Цитата И вообще скрытая проводка - зло!
Абсолютно согласен. Я всегда считаю --если что случилось в скрытой проводке---(обрыв, замыкание)----то старую проводку хороним в стене, а пускаем новую ,открытую . Дешевле выйдет. Но если человек просит...
27.02.2008 в 10:11:49
Цитата И вообще скрытая проводка - зло!
Абсолютно согласен. Я всегда считаю --если что случилось в скрытой проводке---(обрыв, замыкание)----то старую проводку хороним в стене, а пускаем новую ,открытую . Дешевле выйдет. Но если человек просит...
27.02.2008 в 11:58:11
lev125 написал : Нужно это место выжечь. А как лучше?
лучше? вместе с коттеджем
скрутка недокручена? есть и другие причины
29.02.2008 в 16:57:02
Часть сообщений, касаемая кинескопов, перенесена в тему
29.02.2008 в 20:11:55
Один, ну очень профессиональный электрик, которому даже ненужна индикаторная отвёртка, он просто плюёт на палец и чётко определяет фазу :) , решил мою проблему за 1 минуту: соединил фазу на прямую (без автомата), произошёл БАБАХ и переходное сопротивление короткого замыкания стало равно 0.
Повторять, я бы никому не советовал!!! :nо: а идею он подал....
А что, если развить мысль... и взять пусковой конденсатор на 500в/100мкф...???
29.02.2008 в 20:15:28
Еще проще---намотать реостат из нихромовой проволоки. Или взять уже готовый====пусковой, для двигателей постоянного тока (якорный)-ну например,от троллейбуса
Все таки без ограничения тока----опасно.
А так--плавно выводим реостат --и готово.
Реостат все же дешев, и сжечь его ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ , чем дорогостоящий автотрансформатор.
29.02.2008 в 20:21:14
azus6 написал : ну например,от троллейбуса
Извините, а размером он в какую часть троллейбуса?
29.02.2008 в 20:24:38
lev125 написал : соединил фазу на прямую (без автомата), произошёл БАБАХ и переходное сопротивление короткого замыкания стало равно 0.
Вы опять путаете ноль с бесконечностью?
Второй вариант последствий - выбитый автомат всего подьезда.... Третий - пожар проводки....
Интересно, а головой кто-то думает?
29.02.2008 в 20:28:48
BV написал : Вы опять путаете ноль с бесконечностью?
Нет, провода именно прилипли. Хотя меня бы устроило, даже если бы они раздвинулись. Главное выйти из рамок: 20ом - 100ком.
29.02.2008 в 20:50:11
Вот они.
В троллейбусах ЗИУ расположены под кузовом в ящике со стороной около 50 см.
Именно они греют воздух летом (отсюда и такая жара)
Еще бы не жара., ведь они рассчитаны на нагрев СВЫШЕ 500 градусов.
29.02.2008 в 23:02:02
lev125 написал : Нет, провода именно прилипли.
И что сказал автомат стояка?
29.02.2008 в 23:17:35
Все таки я не понял----куда провода прилипли?? и где?.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу