azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

27.02.2008 в 10:11:49

Цитата И вообще скрытая проводка - зло!

Абсолютно согласен. Я всегда считаю --если что случилось в скрытой проводке---(обрыв, замыкание)----то старую проводку хороним в стене, а пускаем новую ,открытую . Дешевле выйдет. Но если человек просит...

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

27.02.2008 в 11:58:11

lev125 написал : Нужно это место выжечь. А как лучше?

лучше? вместе с коттеджем

скрутка недокручена? есть и другие причины

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

29.02.2008 в 16:57:02

Часть сообщений, касаемая кинескопов, перенесена в тему Взорвался кинескоп телевизора

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

29.02.2008 в 20:11:55

Один, ну очень профессиональный электрик, которому даже ненужна индикаторная отвёртка, он просто плюёт на палец и чётко определяет фазу :) , решил мою проблему за 1 минуту: соединил фазу на прямую (без автомата), произошёл БАБАХ и переходное сопротивление короткого замыкания стало равно 0.

Повторять, я бы никому не советовал!!! :nо: а идею он подал....

А что, если развить мысль... и взять пусковой конденсатор на 500в/100мкф...???

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

29.02.2008 в 20:15:28

Еще проще---намотать реостат из нихромовой проволоки. Или взять уже готовый====пусковой, для двигателей постоянного тока (якорный)-ну например,от троллейбуса

Все таки без ограничения тока----опасно.

А так--плавно выводим реостат --и готово.

Реостат все же дешев, и сжечь его ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ , чем дорогостоящий автотрансформатор.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

29.02.2008 в 20:21:14

azus6 написал : ну например,от троллейбуса

Извините, а размером он в какую часть троллейбуса?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

29.02.2008 в 20:24:38

lev125 написал : соединил фазу на прямую (без автомата), произошёл БАБАХ и переходное сопротивление короткого замыкания стало равно 0.

Вы опять путаете ноль с бесконечностью?

Второй вариант последствий - выбитый автомат всего подьезда.... Третий - пожар проводки....

Интересно, а головой кто-то думает?

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

29.02.2008 в 20:28:48

BV написал : Вы опять путаете ноль с бесконечностью?

Нет, провода именно прилипли. Хотя меня бы устроило, даже если бы они раздвинулись. Главное выйти из рамок: 20ом - 100ком.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

29.02.2008 в 20:50:11

Вот они.

В троллейбусах ЗИУ расположены под кузовом в ящике со стороной около 50 см.

Именно они греют воздух летом (отсюда и такая жара)

Еще бы не жара., ведь они рассчитаны на нагрев СВЫШЕ 500 градусов.

0
Вложение
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

29.02.2008 в 23:02:02

lev125 написал : Нет, провода именно прилипли.

И что сказал автомат стояка?

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

29.02.2008 в 23:17:35

Все таки я не понял----куда провода прилипли?? и где?.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу