Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801120

Альф написал :
неужели так плохо двойным? Может тогда дисковый окучник лучше?

Двойной очень плохо! Дисковый хорошо, одинарный тоже не плохо, все зависит от вашей землицы.

ReD/wHiTe написал :
на сильных оборотах при нагрузке прям льётся

Наверное придётся снять карб и посмотреть что к чему.Может быть всё .

Альф написал :
Может тогда дисковый окучник лучше?

Они не заменяют друг друга. Борозды под картошку, бороздки под всякую там кукурузу, формирование грядок я делаю ушастым. И окучиваю на малых ГЗ ушастым. Наверное, лучше окучивать и формировать гряды дисковым. Я даже в этом уверен. Но у меня его нет.
Двойным Вы ничего путевого сделать не сможете.

Частнику и Сергею спасибо большое. Попробуем что-нить сообразить.

2Альф
Можно работать и двойным , ведь не зря его выпускают. Для мягких почв - он вполне пригоден , а вот для тяжёлых - нужно догрузить колёса и клюв и желательно сделать стабилизатор т. е. спереди каждого ушастого поставить по одному сошнику дисковому от сеялки и на 2 повышеной вперёд.Можно зарядить и один . Просверливаются отверстия на стойке окучника и ставятся на сцепку сошника, отверстиями регулируется глубина окучивания , а пяткой окучника выставляется угол аттаки окучника.
Я думаю нужно сначала посмотреть как можно применить тот инвентарь для других работ ,который идёт в комплекте и возможно немного изменить его и получить дополнительное орудие. Единственно чего не хватало в комплекте - так это бритв для пропольника. К радости на рынке купил и теперь проблема решена.
Удачи.Дерзайте.

tremal написал :
Можно зарядить и один .

вот про это и думал, где наша не пропадала. Может и не пригодится, тк земля и после вспашки достаточно мягкая, думаю и не фрезеровать под картошку.

tremal написал :
и возможно немного изменить его

вот на это и надежда в большинстве случаев. Например, крепление упора для фрезерования у нас нашел только две пластинки на трубу присваренные. Честно говоря конструктору огромный привет, что-то перемудрил он. Исполнения хватило ровно на 15 минут, сварщику 2 с минусом, но все переделано по своему и испытано. А мото класс, прямо так и тянет что-нить им попахать и фрезеровать... А фрезы правда хорошо землю обрабатывают, прямо душа радуется.

tremal написал :
Единственно чего не хватало в комплекте - так это бритв для пропольника.

пока не приобрел, думаю ближе ко времени востребованности найду его. А так штука хорошая должна быть, прополка полегче. С детства полоть не любил то картоху, то свеклу колхозную в школьные годы...

Теперь вот предстоит посадка картошки, думаю не разочарует новый друг...

Альф написал :
думаю не разочарует новый друг..

Совершенно верно , коль выложены кровные , то нужно приспосабливать и пусть работает железный конь. Посмотрите Весь пост по Салюту , много выложено разных прилад облегчающих труд обывателя. Хорошего урожая.

tremal написал :
Можно работать и двойным , ведь не зря его выпускают.

Совершенно верно!Я нарезаю борозды(буду делать сфотаю) и окучиваю картоху,пока редуктор до неё не достаёт,работаю на первой,на средних оборотах.Всё снова упирается в настройки.

Многорук написал :
пока редуктор до неё не достаёт,работаю на первой,на средних оборотах.

Потом на узком ходу или на 2х фрезах-зацепах и одним окучником

Вот сегодня запахивал огород.Завтра закончу и пусть греется до середины,а то и до конца мая.Землица ещё сыровата,но навоз надо запахать ,чтоб не сох.
Нужны утяжелители,а грунтозацепы наверное лучше не со сплошным ободом,а то на каждом куске земли прыгает(ИМХО).Да и с разблокираторами намного легче,правда показалось стал больше рыскать но скорее это из-за недостатка массы.

tremal написал :
2х фрезах-зацепах и одним окучником

Совершенно верно.

Многорук написал :
недостатка массы.

Совершенно верно нужны груза на колёса и клюв. У меня тоже сильно сыро , но я пахал целину не в сплошную, а резал плугом дёрн 5-8 см и через неделю когда высохли корни проходил фрезами.Вспашка на жиговских колёсах на 1 повышеной и плуг смещён по сцепке в крайнее левое положение и на одном шкворне, фрезеровка на 6 фрезах - 2 повышеная.Вчера посеял рожь под мотоблок.

tremal написал :
Посмотрите Весь пост по Салюту , много выложено разных прилад облегчающих труд обывателя.

Да, согласен. Ветка достаточно полезная, даже узнал, что ездил мимо магазина с прибамбасами и не знал про него... Завтра же по возвращении из командировки заеду и, может быть, отаварюсь. ГЗ точно возьму.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Развалился стартер, двигатель Vanguard, каждый раз веревочку наматывать на маховик не очень удобно...

Подскажите пожалуйста, где можно купить?

Да и вобще, Салютик уже 4 или 5 лет честно работает, надо бы ему ремонту дать....

А вот где брать запчасти??? я что-то да же не представляю.

Или настраиваться на покупку нового мотоблока?

Привет мужики,отвёз на первое мая мотоблок в тверскую область.Попрорбовал культивировать с навозом.Удивился его возможностям (раньше был "крот").Первый раз прошёл с минимум углубления,разбив навоз.Второй раз взял глубже.И третий раз на всю глубину.Соток 10 прошёл за 3 часа и понял что "Салют" своих денег стоит.

UV написал :
Подскажите пожалуйста, где можно купить?

UV написал :
надо бы ему ремонту дать....

А вот где брать запчасти???

попробуй на проспекте будёного,там у них есть мастерская,может и сделают.

Работа с двойным окучником.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Работа с двойным окучником.

Я пока только с прицепом катался, дровишек к бане привёз. На жигулёвских колёсах. Не обошлось без эксцессов. Не забывайте у прицепов смазку проверять! Куда делась, не знаю. В том году напихивал, один подшипник заклинил, другое колесо тоже хрустит. И колесо не сбить, какие подшипники пока не знаю.
Да ещё, на фото колёса разные только по ширине (парное спустило, нечем накачать было, да и некогда). Так не делайте. Хоть колёса по диаметру одинаковые, в сторону тащит жуть...

Спрошу совета. Спрашивал в ветке про фаворит но там пока глухо. Стал поддымливать двигатель на мотоблоке (общая наработка примерно 30-40 часов). Но дымит странно - при заводке белый густоватый дым (ну масло стороцентно), но дымит примерно секунд тридцать затем симптомы проходят и дыма нет вообще. Началось это все когда культивировал на фрезах и наклонил мото клювом вперед на землю на секунд 40 что бы ободрать траву (мото работал в это время на холостых). ободрал траву с фрез и смотрю белый дымок из глушака повал. Я чуть газку дал, белый дым прошел, и никаких намеков на него не осталось. Проверил уровень масла - в норме. После этого на холодную при заводке дымит секунд 30. Вот думаю что произошло, если бы кольца залеги то поддымливало бы все время. Да и наработка слишком м аленькая что бы говорить о серьезном износе. Есть подозрение что масло попало в вентиляцию картера, и нахолодную просто стекает в цилинд. У кого какие идеи есть по этому поводу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Подскажите пожалуйста, где можно купить?


Я здесь запчасти покупал, только надо знать тип, код и серийный номер двигателя (на табличке указан). Детали ищут по компьютеру, там еще есть мастерская по ремонту

поставил зубчатые ремни, 10*1110 (до этого писал артикул) встали как родные, ничего не регулировал, родные немного пошире 11мм похоже,
сцепление работает без проблем, ничего не дергается и не скачет, как кто то писал
надеюсь долго послужат