Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1171666

aab-2008 написал :
Какая ХОНДА? НА GX у всех, проверял, спецификации.

GC 160

kostayn написал :
трубку фиксатора руля я подпилил зразу-был вапрос по гарантии

на сколько мм подпилил. Что за вопрос по гарантии был? как разрешился?

Поповоду удлинителя для переключения передач . Фото несовсем четкие (мобила) но понять можно .Место трубки можно использоватьпрут с резьбой с двух сторон. для соединения к рычагу используется ШИРОКАЯ гайка или свариваются три гайки в одну.

2SubaruEX17
грунты на фото - какой диаметр - по окружности и по зацепам?

2SubaruEX17 и какая скорость получилась, не приходится ли за ним потарапливаться?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

aab-2008 написал :
По окатке хочу немного посоветоваться. Хочу на выходных провести первую замену масла 5 часов,залито при покупке. Есть мысль промыть картер бензинчиком или солярой в целях смыть возможную грязь - стружку при обкатке образовавшуюся. Какие мнения ?

Можно не заморачиваться, но и хуже не будет. Плесните гр. 100 бензина, покачайте двиг. и слейте. Как раз увидите количество грязи. Особо трясти и переворачивать не надо, там системы смазки нет и грязи кроме как на дне задерживаться негде. Только не соляркой, а бензином. Его если даже и в масло попадёт немного, то ничего...
С уважением, Олегыч.

Ник-Ник написал :
рунты на фото - какой диаметр - по окружности и по зацепам?

Shihan написал :
и какая скорость получилась, не приходится ли за ним потарапливаться?

ГЗ на 600 зацепы не мерял гдето на 30-35 мм ,аскорость на первой передаче на малых оборотах спокойный шаг -можна даже быстрее . но на средних оборотах начинает слегка пробуксовывать ,
надо слегка утежелить ГЗ. тогда можно и побыстрее.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
В случае МБ можно "влупить" сразу полные обороты на не притертых деталях.

Детали двигателей сейчас делают так точно, что даже не сортируют их по группам, на цилиндре делают плосковершинное хонингование, там обкатка совсем не нужна, поршни и шатуны - делают расточку алмазную или керамикой, коленвал - шейка закалена и отшлифована. Остается только седла клапанов немного приработать и все. 3000 оборотов - это номинальный режим двигателя, его на такой скорости не убьешь

Бело написал :
а что они там в целях экономии заливают - бог один ведует!!!

Заливают минералку типа Лукойл 10W30 - она дешевая, и 5 часов всяко простоит

aab-2008 написал :
смыть возможную грязь - стружку при обкатке образовавшуюся. Какие мнения ?

Можно бензинчиком в картере поболтать и слить, потом если он останентся - то быстро испарится и улетит через сапун

с завода была ослаблена резьба в кронштейне,куда вворачивается шпилька.решилось простой заменой кронштейна(заменили без проблем ,устанавливал сам.немного с техникой дружу)подпилил мм 5-6,главное что-бы шпилька не упиралась в редуктор

РецеСвязисты тут есть? Всех с праздником!!!
Начинающий юзер Салюта БС-1

Подумываю про сделать борону для Салюта. Привлекает вариант тягать на гибкой сцепке, а не придавливать. Думаю, вот из чего зубья делать... прут до 10мм наверно, мало (особ, если сталь мягковата....) Думаю, может из арматуры... но на ней же резьбу резать.... вах-вах-вах... Длина зуба, наверно, 100 мм (или больше)? И сколько зубьев максимум, чтобы салют тянул её (ок.25?) , не буксуя? Сразу спасибо за любые варианты от тех, кто решал этот вопрос...

2Ник-Ник , вот мой вариант:
Длина зуба 100мм достаточна, делай из прутка.

Ник-Ник написал :
. но на ней же резьбу резать..

Не нарезайте,все на сварку.Свой агрегат использую для довсходового боронования и уборки поля осенью.

Добрый вечер . Борона - актуальная тема . Как раз сегодня после обработки фрезой об этом думал .Остается борозда после уровня глубины . На сеялках , зерновых сзади были зубовые бороны , как раз для нас . Жалко только в средней полосе у нас к/х и с/х не осталось , а так чудо бороны . Зуб следующего ряда долженбыть смещен относительно предыдущего , тогда и площадь перекроется . На верхнем фото это хорошо видно .
спасибо еще раз за совет по работе двигателя . сегодня совсем не завелся . Купил новую свечу , новый бензин , хотел продувать жиклеры . Свечу заменил и все сразу наладилось . Спасибо .

еремка написал :
Остается борозда после уровня глубины

Ходите по "спирали". Ничего не останется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Ходите по "спирали". Ничего не останется

Вот я тоже удивился. Не видел никогда.

Ник-Ник написал :
хоть одним глазком глянуть на этот удлинитель... (может фотку можно) Тоже думал об этом, но пока мало и идеальным решением не осенило...
Цитата:

про удлинители переключенич передач смотри здесь:

Ник48 написал :
РецеСвязисты тут есть? Всех с праздником!!!

Точно точно всех связистов с праздником!!!! (вчера не смог бы поздравить даже если бы добрался до компьютера )

Позвольте и мне высказаться по работе Салюта дв.B&S-V Покупал в феврале на Будённого.После двух дней работы на фрезах на третий день м\б не завёлся.Вывернул свечу -вся в копоти.И тут обратил внимание что у дросельной заслонки три положения крайнее правое-закрыто,среднее-открыто наполовину,крайнее левое-открыто полностью.Получается я работал на среднем-он какраз напротив указателя-открыто- на этикетке.Короче меняю свечу и завожу дв.с пол.тыка на полностью открытой заслонке!Ура! В огороде на грядках где до этого всё перекапывалось лопатой на м\б за 30мин.Первый проход на первой передаче,ворой-на второй пер.Земля-пух.Целину-только на первой за несколько проходов.Картофельное поле ок.20 сот.Раньше засаживали всё поле трактором.Теперь толькополовину другая отдыхает.Там где в прошлом году была картошка м\б за 2 раза фрезами перемолотил землю сразу на 2-й скорости-супер!Там где посадили сейчас фрезами на 1-й скорости проходил 2,3,4 раза потом веерными граблямисобирал корни сорняков и камни.Потом на 2-й ск.и на 6-и фрезах проходил ещё 3 рза и снова собирал корни да камни.Малость устал зато земля чистая как на грядках в огороде!Потом на г\з 425 кажется подцепил картофелевыкапыватель и нарезал борозды в них разложил картоху и грблями засыпал.Всё!Жена довльна!Не надо бегать за пьяными трактористами и в пояс кланяться!Теперь о мелких неприятностях.Из-за вибраций потерял гайку крепления кожуха ременного привода,потерялась резиновая кнопка дистанционного глушения дв.Временно останавливаю дв. метал.пластиной.Чуть не потерял синюю пробку на редукторе почти вся открутилась.Когда фрезеровал поле решил повернуть руль влево чтобы не идти по паханному не заметил чтопровод попал под фрезу.Короче провод оторвался аккуратно-разединились фишки.Вывод быть внимательным и не спешить!Чтобы не потерялисьшплинты в пальцах на валу связывал их мягкой медной тонкой проволокой а вообще можно вместо шплинтов попробовать метелические колечки на которых носим ключи!После замену масла в дв.подтанул гайки на редукторе -были ослабленны!А в целом доволен мне приятней держаться за эту лошадку чем за лопату!

Все чуть чуть не так
Салют это "чудо советской техники" а значет и работать с ним можно и нужно только после нескольких дней проведенных за подтяжкой, укладкой и утруской всего что плохо "лежит" вот тогда большенства приведенных проблем небудет
Потерять пробку от редуктора это круто у меня она так заворачиваеся что приходится пасатижами откручивать для замены масла.