Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2225003

tremal написал :
Ну вот ещё один клон

Были в комплекте, все брал в салютовском магазине(в смысле они на салютах специализируются).

BarK написал :
Были в комплекте, все брал в салютовском магазине

Наверное комплектация другая.Снимите размеры и закажите токарю из хорошей стали, а эти пересверлите.

dimon1986 написал :
будет лишь другое качество чистки

По моему хорошего качества чистки можно добиться отвалом любой конструкции с любыми наклонами и загибами только на ИДИАЛЬНО РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ. А так как таковой у нас увы нет то приблизиться к качественной чистке может помочь только прикручивание резины для огибания неровностей. Попытался я этим отвалом без резины работать и срезать накат от машины на грунтозацепах 430*180 но не хватает сцепного веса лопата втыкается но срезать бугор не смогает (буксуют колеса и роют яму),приходиться поддергивать и в результате полигон для подвески авто. У меня на снежной роторной приставке нижняя кромка (фото где то на 100 странице )тоже наточена под 45 градусов и вроде бы должна срезать этот накат но почему то либо скользит сверху (а вес приставки 47 кг) либо тоже вгрызаеться на 2-3 см заглубляеться и потом пробуксовка колес. Так что для себя решил что лучше транспортерной резины ничего нет (у нас продаеться метражем в магазинах резинотехники).

tremal написал :
из хорошей стали

Вот тут и терзают смутные сомнения, усилишь здесь, износ в другом месте пойдет. Но другие детали более сложные. Может эту деталь еще упростить. Выточить ее по малому диаметру, а в ступицу грунтозацепа втулку на посадку вогнать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вот удлинитель, только с псевдоблокиратором.

Ну да Этот наш. Эсли разблокиратор убрать.

BarK написал :
малым в ось-удлиннитель.

Точнее наверное в короткий удлиннитель?

tremal написал :
Ну вот ещё один клон

Да уж понаделают стыков. И так то отверстия разбивает, а тут ещё добавочные.

BarK написал :
Выточить ее по малому диаметру, а в ступицу грунтозацепа втулку на посадку вогнать.

Точите на всю длинну, а не составную .Так будет лучше.
Выше фото я давал- цельная

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BarK написал :
Вот тут и терзают смутные сомнения, усилишь здесь, износ в другом месте пойдет.

Да сделать как у всех целиковую трубу. Только юбки эти как сделать.

valerich написал :
Ну да Этот наш. Эсли разблокиратор убрать.

Он и есть.Эт мой.

valerich написал :
Только юбки эти как сделать.

Да они и не нужны.Этож не на фрезе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Выше фото я давал- цельная

2BarK А вот размеры. Наружный в ступицу сами померяете. Кстати во Всеволожске они в продаже есть 460 руб пара.

вот как у меня

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
вот как у меня

Ну да, те же наши трубы.

2valerich забыл Валерич сфоткать колесо, а то мы тогда говорили про окучивание и про диаметры.

dimon1986 написал :
вот как у меня

У меня не одевается грунтоцеп прямо на трубу, только через переходник. Может ступицу грунтоцепа расточить?

Выше до кучи вывесил фото удлинителя рычага переключения передач. Он перекидывается и вперед и назад, при любом варианте сцепки работает.

Еще там фото снежника, который я по случаю вчера отхватил. Обессилел в борьбе со снегом, лопатой растолкал, дальше некуда. Надо перекидывать дальше, вручную выше моих сил. Стал искать снежник, салютовских родных нигде нет, обзвонил весь город. Думаю, попробую в фаворитовском(брательник ведь). Там говорят, есть Мегаладон, но он вам не подойдет. он для Невы. Доверяй, но проверяй, особенно продавцов, лопату невскую я воткнул. Здесь, смотрю, та же картина маслом - на переходник со штырем. Продавцы сбежались, второем убеждают, мол у вашего шкив с другой стороны. Правильно, с другой, но цепляется то он задом наперед. Я говорю, что беру, они говорят, что у него есть косяк - рвет ремни. Я говорю, давайте скидку. В итоге снежник обошелся мне ниже заводской цены. А тему ремней мы уже с вами знаем. Домой привез, воткнул на сцепку, все путем. Косяки выше обсуждались уже, неплоскостность шкивов(лечится шайбами) и хреновый ремень(меняем на импорт). В результате на знаниях пару тыр сэкономил.

2BarK да конечно вот если присмотреться невооруженным глазом даже на мои фотки (хотя там я другое фоткал но всё же) то видно что у нас с вами база разная. Когда сажаю допустим картошку то у меня левое колесо на так скажем земле, а правое в борозде идет, а если шире бы было то ладно левое пусть где хочет будет, а вот правое уже было бы выше и шло прямо по картошке хотя тут кто как сажает. Если рассмотреть борозду то у меня сажают всегда на боковине горочки, а некоторые кидают прямо в ров. С моим вариантом посадки увеличение базы было бы не к месту я думаю.

Там не так всё сложно мне кажется, взять простую трубу нужного диаметра, просверлить отверстие, обрезать в размер и приварить к грунтозацепу предварительно срезав старое кольцо с него. Кстати я раньше когда не пользовался дома мотоблоком думал вообще что грунтозацепы идут просто с длинными осями ну не обращал внимания потому что эти оси с них мы никогда и не снимали, даже если их приварить к грунтозацепам то у нас ситуация не изменилась бы.

BarK написал :
В итоге снежник обошелся мне ниже заводской цены.

Вот это да!!! И почем отдали?

dimon1986 написал :
база разная .

Мне думается, что такую схему применили для расширения колеи до 700 мм, а вставки как расходные детали для защиты дорогостоящих грунтоцепов и осей.

Миша_30 написал :
И почем отдали?

  1. На заводе пишут 13300, вроде.