Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226531

2Вася я , а зачем они вам? у вас же свои есть

dimon1986 написал :
2Вася я , а зачем они вам? у вас же свои есть

Да не внушают доверия мои дутики, а литье бы зашиповал самотезами и гонял бы по снегу уверенней. кстати у литых колес размерчик не подскажете (диаметр и ширина) а то здается мне что дутики и по диаметру и по ширине меньше (390*90)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
Сам естественно звоню в Гагарин, там мне сообщают, что у них всего один снежник для Салют и делают они сейчас снежники для МБ.

На Салюте (пр. Буденого) снегоуборочные роторы омские (мы их когда то сертифицировали) стоят по 10000, по сравнению с гагаринскими у них есть преимущество - цепи не соприкасаются со снегом, если были бы на шнеках насечки, были бы еще лучше. А так возможно придется доработать напильником

kia167 написал :
на ряде салютов стоят колеса из цельной резины. У моего, купленного 4 дня назад - подкачиваемые. От чего зависит?

Китайские дутики стоят в 3 раза дешевле, чем наша литая резина

2Вася я если принципиально могу пойти замерить мне не сложно

WOW! написал :
Китайские дутики стоят в 3 раза дешевле, чем наша литая резина

А вот и ответ почему они мне не внушают доверия
Спасибо за инфу

dimon1986 написал :
2Вася я если принципиально могу пойти замерить мне не сложно

Если не трудно, будте добры, чтобы точно удостоветиться что они мне нужны

WOW! написал :
Китайские дутики стоят в 3 раза дешевле, чем наша литая резина

Вася я написал :
А вот и ответ почему они мне не внушают доверия

И резина ли там.Продавались камеры ихнего производства на рынке.Дёшево, но качество не доведи господи.На шиномонтаже их не вулканизировали- плавятся и при езде идут на взрыв.Боюсь , что после пару лет эксплуатации летом и зимой шина потрескается и придёться искать замену из наших.

2Вася я диаметр 340мм, ширина 100мм

dimon1986 написал :
2Вася я диаметр 340мм, ширина 100мм

Спасиб! Бум потихоньку искать или альтернативу подыскивать типа луазовских вездеходных на дисках

Вася я написал :
Я бы взял если бы не километры до Вас

У меня есть правда от Крота, и без втулок. Тоже лежат.

Миша_30 написал :
У меня есть правда от Крота

Хорошие лапти

Миша_30 написал :
У меня есть правда от Крота,

А у них какой диаметр и ширина? Неплохо бы фото живьем и ценник озвучить

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW! написал :
На Салюте (пр. Буденого) снегоуборочные роторы омские (мы их когда то сертифицировали) стоят по 10000, по сравнению с гагаринскими у них есть преимущество - цепи не соприкасаются со снегом, если были бы на шнеках насечки, были бы еще лучше. А так возможно придется доработать напильником

На рынке есть еще какие-то Китайски снежники пристраиваемые к Салюту.
Понимаете, моя покупка была весьма спонтанной.....
Не было у меня времени разбираться - какой лучше или хуже, стал бы разбираться, опять бы не купил.
Гагаринский снежник оказался более разрекламированным, я видел видео его работы.
Уже не первый год застреваю в деревне на Новый год, лихорадочна часами ищу трактор, ругая себя, что до сих пор не имею ни какой снегоуборочной техники.
Вобщем у меня как в поговорке - "Пока жареный петух в зад не клюнет", торопился с покупкой, ковал железо пока оно горячее ))))
Поездка из Москвы в Гагарин очень проста. Если встать пораньше, то через 2.5 часа, уже будешь возле магазина при заводе. Порой, из одно района Москвы в другой, дольше перебираешься, кто ездит на машине по Москве, тот меня поймет ))))))
А магазин там действительно ХОРОШИЙ, ништяков всяких видимо не видимо, цены кажутся халявными, почти клондайк для нашего брата ))))
На своем Салюте почти убил удлинители, вот решил там приобрести себе комплект для перевозки грузов на телеге. Диаметр колеса 480 мм

Вася я написал :
Как впечатления от снежника принаровились, сколько ремней порвали

Впечатления будут обязательно описаны, но на следующей неделе. В эти выходные еду в деревню и проведу испытания, буду пробивать себе дорогу 200м не чищенную почти месяц.

UV написал :
В эти выходные еду в деревню и проведу испытания

Про запас ремешков возмите (обидно если последний на полдороге порвется). Вы снежник сзади будете цеплять?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вася я написал :
Про запас ремешков возмите (обидно если последний на полдороге порвется). Вы снежник сзади будете цеплять?

ремешков 3 шт., брал там же 70р.

Судя по запаху от них, какое-то Г
В принципе, я моральна готов к тому, что не смогу прочистится. За то пойму, что нужно будет сделать.

Начну с того, что снежник будет зацеплен так, как задумал конструктор сего агрегата, то есть сзади. Ну и дальше будет видно, что делать.

Вы то как считаете, по силам данной приблуде одолеть 200 м не чищенной дороги?
Мне что-то верится с трудом

UV написал :
Судя по запаху от них, какое-то Г

Китайское.
Вот сейчас свой снежник цепляю тоже. Приходится мудрить, очень сильная неплоскостность с шкивом на блоке. Сцепка выше на фото, через штырь. На снежнике подложил шайб, не хватило. Цепляю по-штатному задом-наперед. Нашел решение, сдвинул в сцепке переходник на одно отверстие. теперь в плоскости. Но теперь надо оттяжку компенсатор от поворота агрегата от натяжения ремня. Решение - цепь с талрепом.
Ребята, у кого снежник по-штатному без переходника цепляется, у ваших большая неплоскостность шкивов?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BarK написал :
Решение - цепь с талрепом.

Если есть возможность измерить длину цепи, то пожалуйста напишите о ее длинне.
Наверно мне то же нужно купить, на всякий случай

UV написал :
длину цепи,

Я же не знаю, куда вы ее цеплять будете, и сцепка у меня по другому. Если грубо, то 0,5 м за глаза. Талреп лучше 10-ку, легче натягивать.
Точка крепления у снежника к болту крепления релинга справа. На мотоблошке к раме, пока смотрю на болт за сцепкой.

Доброго всем дня!
Не могу понять в чем загвоздка, Дутые колеса или литые? Ведь они нужны только при езде на телеге, Я за все лето ни разу их не одевал. Стояли в гараже потихоньку. Только на зиму на стоянку переобул дабы ГЗ не ржавели. А то, что шипы не вкрутить так это не беда, к болтам прикрутить цепи лучше шипов будет и резину дырявить не надо. Протектор стерся: сменил покрышку и дальше, а на литых все колесо менять надо, а где взять? Вот я и думаю, что есть то и надо эксплуатировать, че башню себе курочить и проблемы создавать! У меня сосед, кирпичи тырил, на Салюте возил на дутиках и нормально, рама дугой, а колеса в норме и не взрываются!

2Борисы4 тут знаете кому и для чего они нужны, кто какие требования к ним предъявляет ну и конечно кто чего от мотоблока хочет. А так дутики я думаю мягче даже если просто ездить. Почему то конскую телегу как повились возможности многие стали переобувать на машинные колеса отказавшись от деревянных.