Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3005947

Gorinich-CGC написал :
то решил тут же купить доп.фрезы.
В магазе где брал мотоблок их не было. В другом тоже нет...

У нас их в продаже вообще ни где нет, Хотя завод в 100- км от нас.

Gorinich-CGC написал :
рядом в г.Бронницы на рынок приезжает газелька с мотоблоками и навесным. Ребята из Гагарина катаются.
Попросил их привезти мне доп.фрезы.

А этого у нас на рынке вообще не бывает. У нас вообще такие вещи на рынке не продаются. Не привозят.
Сказал бы: Давайте организуем совместный бизнес, но похоже у нас это мало кому нужно. Хотя магазин новый по этому профилю открывается, а главное близко.
Будеи посмотреть! Может я плохо смотрю на окружающее?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
отверстия одинаковы по центрам однозначно - сам ставил

т.е сейчас Ваш чертёж распечатываю и это может служить эталоном?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
вытянул тросик стартера ,затем вернул обратно и дернул : чмыхнул но не завелся за третьим разом проснулся и плавно заработал. Наслаждался работой минут 10 затем заглушил закрыл ГАРАЖ

Это у меня было в прошлый выходной.

Gorinich-CGC написал :
Между прочим у брата на старом Салюте геликоидные фрезы. Они поменьше моих родных чуток, но за счет плавных изгибов никогда не забиваются травой. На моих новых (даже не сабельных) все же иногда трава наматывается... Эх, все упрощают и экономят

valerich написал :
т.е сейчас Ваш чертёж распечатываб и это может служить эталоном?

Gorinich-CGC написал :
Но вот... незадача. Дырка под палец на родной фрезе не совпадает с дыркой на оси доп.фрезы.

По этому поводу писал выше

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Добрый день.Друзья подскажите какой плуг лучше приобрести для суглинка а то в пятнитцу еду в город а какой плуг брать не знаю?

Леон62 написал :
Друзья подскажите какой плуг лучше приобрести для суглинка

может вообще никакой? Это ужасное издевательство над собой и техникой с плугом. Проверено. Тем более на суглинке. Фрезами вполне всё сделаете.

Леон62 написал :
какой плуг лучше приобрести для суглинка

Приобрести нужно тяжелый МБ или трактор.

doktor-75 написал :
Это ужасное издевательство над собой и техникой с плугом

Абсолютно верно!

Частник написал :
Приобрести нужно тяжелый МБ или трактор.

А может у него под грядки 3 сотки между деревьями Леон62,озвучте задачи

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Вчера вышел в поле! После зимы земля как пух Салют тонет. Подготовил почву и посадил лук. В планах на сегодня была посадка картофеля. Но выпал но ночью выпал снег!!!!! Прогноз обещает в среду ,четверг +22 Буду пробывать сажать!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
может вообще никакой? Это ужасное издевательство над собой и техникой с плугом.

Это точно. Всё таки Салют не предназначен пахать, да ещё суглинок.

doktor-75 написал :
Фрезами вполне всё сделаете.

Совершенно верно.
PS: сходил сегодня в маг открывшийся. Ничего там интересного нет. Мотокультиватары Техас, Бензопилы Эхо, кстати ни чем впечатления не произвели, кроме страна изготовитель Япония. Цены не скажу что бы нравились. Мой штиль 211-й вроде 2,6 л.с. стоил 11500 вроде, Эхо такой же мощности 12600. Навески практически никакой. ГЗ, сцепки для Техаса.

valerich написал :
Всё таки Салют не предназначен пахать, да ещё суглинок.

Ну батенька Вы не правы.Пашет не только суглинок но и целину пойменную- чернозем- пластилин, где полста лет конь не валялся.Все зависит от плужка. Если родной ,то только супесь им грести, а если чот по серьезнее сделать нормальный плужок идет как по маслу - на себе проверяно.Все идет от пахаря - как кобылу запряжешь , так и поедешь.

Парни,опыта работы с мотоблоком у меня нет ,но салют уже куплен,подскажите мне-если установить грунтозацепы 340*90 или 350*110 (посадочный диаметр 25мм,устанавливаются без удлинителей) ширина колеи ( по наружным кромкам)в обоих случаях будет одинакова?Думаю , что да так как оверстия под шплинт в осях остаются штатные,а разница ширины грунтозацепов уйдет в сторону редуктора.И еще какой диаметр грунтозацепов нужен для работы с картофелекопалкой(кв-2,кв-3).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Ну батенька Вы не правы.Пашет не только суглинок но и целину пойменную- чернозем- пластилин, где полста лет конь не валялся.Все зависит от плужка.

Я может и не прав, не претендую на одно моё верное мнение, но вот сколько здесь общаюсь, похоже земля похожая только у одного человека, при том из Джанкоя вроде. Ну не тащит Салют плуг. На 5 см что ли? Оно мне надо.

Гантарь7 написал :
ширина колеи ( по наружным кромкам)в обоих случаях будет одинакова?Думаю , что да так как оверстия под шплинт в осях остаются штатные,а разница ширины грунтозацепов уйдет в сторону редуктора.И еще какой диаметр грунтозацепов нужен для работы с картофелекопалкой(кв-2,кв-3).

Если в сторону редуктора одна ширина, в другую другая. Как вы правильно поняли поставить можно по разному. Для картофелекопалки ГЗ минимум 540, лучше 600. Правда не уверен, что это не одно и то же. Одни меняют по обручу, другую вместе с зацепами.

Леон62 написал :
Добрый день.Друзья подскажите какой плуг лучше приобрести для суглинка а то в пятнитцу еду в город а какой плуг брать не знаю?

Если пахать много - лучше трактором, а если нет - конечно же фрезой! У меня плуг Зыкова,но купил даром, огорода 0,5га, хотя пашет отлично(конечно с утяжелителями).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Так ни кому ни чего не недо со Всеволожска?

valerich написал :
Я может и не прав, не претендую на одно моё верное мнение, но вот сколько здесь общаюсь, похоже земля похожая только у одного человека, при том из Джанкоя вроде. Ну не тащит Салют плуг. На 5 см что ли? Оно мне надо.

Если в сторону редуктора одна ширина, в другую другая. Как вы правильно поняли поставить можно по разному. Для картофелекопалки ГЗ минимум 540, лучше 600. Правда не уверен, что это не одно и то же. Одни меняют по обручу, другую вместе с зацепами.

[

При нормальном подходе ПАШЕТТ ]()

Во, у меня второй вариант. Пашем легко, только устаём очень

SubaruEX17 написал :
При нормальном подходе ПАШЕТТ

Ну да, пашет. Обычный Всеволжский плуг. ГЗ с утяжелителями. Не супер-пупер тяжелая земля. Вовремя (ещё не развезло).
Да и будет пахать...

Вношу поправочку.
Поторопился.
Второй тип ГЗ увидел. Имхо, влажная земля будет забивать ГЗ. А уж после горчицы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :

При нормальном подходе ПАШЕТТ

Красиво пашет! Но мне бы такую землю... У нас хуже гораздо.