Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3010670

Леон62 написал :
Добрый день.Друзья подскажите какой плуг лучше приобрести для суглинка а то в пятнитцу еду в город а какой плуг брать не знаю?

Посмотрите здесь, первая и последняя модели.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Ну да, пашет. Обычный Всеволжский плуг. ГЗ с утяжелителями. Не супер-пупер тяжелая земля. Вовремя (ещё не развезло).
Да и будет пахать...

Я по моему уже кого то приглашал в гости. Вы не исключение. "пахать", судя по сегдняшней погоде буду числа 15 мая, думаю у Вас в это время будет уже всё посажено. Так что милости просим!
Земля, земле рознь.

valerich, за приглашение СПАСИБО!
Но я по весне не пашу. Я только по осени. Горчицу запахиваю. А по весне я фрезами...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
я по весне не пашу. Я только по осени. Горчицу запахиваю. А по весне я фрезами..

А вы у слова пахать кавычек не заметили? Я вообще не пашу. Хватит просто на мою землю посмотреть, ну могу дать фрезами пощупать. Обещаю атракцион будет не забываемым.
При фрезеровке искры видели?

valerich написал :
При фрезеровке искры видели?

Уже внушает...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Уже внушает...

А я видел и именно весной. Когда говорят, что почва, по любому мягкая. Мягкая у меня осенью, только слишком опять же. Жижа, хрен въедешь.

Регистрация: 15.03.2012 Ставрополь Сообщений: 8

почему завел новый салют двигатель B\S прогрелся и работает только на полных оборотах чуть сбовляю начинает глохнуть Что может быть за причина или так должно быть

пока новый - нужно головную боль свалить на продавцов.

ДимДимыч написал :
Посмотрите здесь, первая и последняя модели.

Эх не знал я , что есть у них более маленькие модельки. У меня третий сверху плуг - великоват мне.

doktor-75 написал :
нужно головную боль свалить на продавцов.

если получится

Бело написал :
если получится

Не ну мы так далеко пойдем. Ладно поработал и сломался. Но новый не работает с ходу это уже сразу руки отбивает.

К стати нашел ремни на 1100. По маркировке возможно Ярославские. Поставил. Запас смещения двигателя назад еще остался приличный, но ремень уже трет по глушителю слегка. И состав резины чудной какой то - прилипает к шкивам. Без нажатия рычага норовит уехать. Вообщем 1120 все таки лучше.

doktor-75 написал :
И состав резины чудной какой то - прилипает к шкивам.

Подделка, притом из г...

doktor-75 написал :
Не ну мы так далеко пойдем. Ладно поработал и сломался. Но новый не работает с ходу это уже сразу руки отбивает.

Полностью согласен. но

doktor-75 написал :
головную боль свалить на продавцов

получается через раз. ну не любят они, продавцы, исправлять свои косяки, не приучены еще и учить конечно надо, если время и силы есть.

dvoehnik написал :
почему завел новый салют двигатель B\S прогрелся и работает только на полных оборотах чуть сбовляю начинает глохнуть Что может быть за причина или так должно быть

Для начала не паниковать. Второе посмотреть регулировку тросика :

в моем при покупке был недожат винт фиксации тросика , ПРИ КАЖДОМ НОВОМ ЗАПУСКЕ ПРИХОДИЛОСЬ УВЕЛИЧИВАТЬ НАТЯЖЕНИЕ ТРОСИКА . Гдедо на тятнадцато или двадцатом запуске мне пришлось поставить ручку в максемальное положение : вот тут и обнаружил что до полного выхода тросика из зажима осталось 5ММ . Сначала перетянул пемного и МБ глохнул если рычаг сбрасывал в минимальное положение ,а затем подогнал ,что при крайнем минимальном положении работает на мин оборотах .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера съездил во Всеволожск. Купил доп фрезы, пластины утяжелителя и большие удлиннители, что бы химичить разблокиратор, фланцев нет.

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Добрый день салютоводы чем больше читаю форумы тем больше себя ругаю не дураклия все пишут о своих двс а такой как у меня видать я один купил Sybary EY20D 5 лошадок с боковым расположением клапонов 183 см в инети ничего толком про ниго не найду.Какой мотресурс,гильзованый или нет,и вобще что это за тёмная лошадка.Заводится правда хорошо и работает чисто. В бою ещё небыл.А ведь скоро в бой и что от него ждать мож кто нибудь сталкиволся с таким зверем отпишитесь пожалуйста

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Леон62 написал :
Sybary EY20D

Наверное не гильзованный ,вроде ЕХ гильзованные ,но это не повод расстраиваться, салюту раньше и 4 л/с хватало, а на счет ресурса можно залить паленное топливо , в крутить не ту свечку ,не менять масло ,фильтр и ресурс кончится на ваших глазах .

Леон62 написал :
Добрый день салютоводы чем больше читаю форумы тем больше себя ругаю не дураклия все пишут о своих двс а такой как у меня видать я один купил Sybary EY20D 5 лошадок с боковым расположением клапонов 183 см в инети ничего толком про ниго не найду.Какой мотресурс,гильзованый или нет,и вобще что это за тёмная лошадка.Заводится правда хорошо и работает чисто. В бою ещё небыл.А ведь скоро в бой и что от него ждать мож кто нибудь сталкиволся с таким зверем отпишитесь пожалуйста

Здравия !! сам юзаю субарика пятый год жалоб НЕТ как и проблем . мой ЕХ17 уверен YE не хуже ,и насколько мне извесно раньше все субару были гильзованы . А вот сейчас НЕ ЗНАЮ хотя уверен извесный бренд на упрощение не пойдет. Успехов


Сегодня с обеда был свободен и модернизировал Салют.

Сварил новую подставку совмещенную с клювом для груза. Готовил к весенним работам. Хочу на такой клюв еще отвал для снега приспособить. Не знаю выдержит ли?