Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015137

doktor-75 написал :
Сварил новую подставку совмещенную с клювом для груза.

И нужно еще бы переднюю сцепку

Маленько по другому планировал. Приварить типа трубку и на неё надевать лопату для снега, что бы она крутилась на этой трубке

Простите, не знаю чьё фото, но с форума точно. Садили картофель, возникли вопросы по такому девайсу. Каковы размеры загребалки (приблезительно), каков угол атаки и перекрывает она след от МБ. Не рыскает ли в процессе нагребания террикона?

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

valerich написал :
Вчера съездил во Всеволожск.

valerich, скажите пожалуйста, вы видели там

и для каких мотоблоков. А то у нас в магазине (в городе) говорят, что у них есть только для МБ-шек, а для салютов и фаворитов нету. Хотя они работают с навесным с ВРМЗ. А на сайте наоборот Спасибо.

Здравствуйте парни, принимайте в свои ряды, купил по осени Салют с Лифаном 6.5 активно использую, до этого пользовался 2 года Салютом брата, с Хондовским двиглом, за вашей темой наблюдаю давно но только сейчас решил зарегестрироваться. Буду рад с Вами общаться и делиться идеями. Фотки выложу позже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dimon73 написал :
valerich, скажите пожалуйста, вы видели там . и для каких мотоблоков.

Ежи были. Для Салюта и Фаворита точно, на вал 25 мм.

Игорь36 написал :
Здравствуйте парни, принимайте в свои ряды,

Добро пожаловать! С Покупкой!

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

SubaruEX17 написал :

спасибо за таблицу с харак.двигла хоть типерь успокоился

bigdionisi написал :

Простите, не знаю чьё фото, но с форума точно. Садили картофель, возникли вопросы по такому девайсу. Каковы размеры загребалки (приблезительно), каков угол атаки и перекрывает она след от МБ. Не рыскает ли в процессе нагребания террикона?

На фоне видна кирпичная стенка, можно по фотке, исходя из размеров кирпича попытаться получить приблизительный размер загребалки.

а подскажите где в Москве можно прикупить "гусиные лапки" по нормальной цене

valerich написал :
Добро пожаловать! С Покупкой!

Спасибо!

Dimon73 написал :
valerich, скажите пожалуйста, вы видели там

и для каких мотоблоков. А то у нас в магазине (в городе) говорят, что у них есть только для МБ-шек, а для салютов и фаворитов нету. Хотя они работают с навесным с ВРМЗ. А на сайте наоборот Спасибо.

на буденного точно есть. В субботу были. СтОят 1200рэ. Ставятся на короткие втулки от резиновых колёс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
тся на короткие втулки от резиновых колёс.

Странно. Насколько я понял, они прямо на ось.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Леон62 написал :
видать я один купил Sybary EY20D 5 лошадок с боковым расположением клапонов 183 см

Один из лучших двигателей предидущего поколения, для профи. Немного старомодный, но надежный.

medmax написал :
а подскажите где в Москве можно прикупить "гусиные лапки" по нормальной цене

Посмотрите здесь
Лапки ставятся на короткие втулки, Но их (втулки) нужно проточить до пыльников (защитных чашек) диаметром 34мм . Ставите на выходной вал вал короткую втулку, на неё ГЛ и, совместив отверстия ,вставляете удлинённый штифт от фрезы или колеса.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь применял эти рыхлители на практике? Стоит ли их покупать?

ДимДимыч написал :
Стоит ли их покупать?

А где лежат кроме ВВ

нивавод написал :
на буденного точно есть. В субботу были. СтОят 1200рэ. Ставятся на короткие втулки от резиновых колёс.

Нет времени заехать. Жду когда завезут в Техноторг (живу рядом)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Скажите пожалуйста, кто-нибудь применял эти рыхлители на практике?

Сам ещё не пробовал, но с одним товарищем общался, ему нравится. Говорит действительно и полоть практически не надо и взрыхлить, корку сбить.

valerich написал :
Сам ещё не пробовал, но с одним товарищем общался, ему нравится. Говорит действительно и полоть практически не надо и взрыхлить, корку сбить

Обработка производится перед окучиванием или по мере зарастания сорняками?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
по мере зарастания сорняками?

Я так понял. он практически его вместо прополки использует, говорит что остаётся трава только на самой макушке меж картошкой.