Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1225452

TruAE написал :
тяжело снять с вала оси, причем не все, фрезы, которые были в комплекте снимаются хорошо, а удлинители для грунтозацепов - это пытка, причем особенно один из них. Некоторые пользователи писали, что это из-за разбитых отверстий, не снятых фасок и тому подобное. У меня другая версия - не выдержены размеры.

Таже песня на больших удлиннителях. Причём с краю, а дальше идёт нормально. При снятии приходится выбивать.

TruAE написал :
Не понравилось и отсутствие контрольного отверстия в редукторе

Про это я уже писал. Как будто трудно было контрольное отверстие сделать. Кто то писал что щупом можно использовать проволоку длиной 15 см. Пробовал электрод 2-ку. Не лизе. Где то наполовину, дальше упирается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
то одну пару фрез режущей кромкой назад.

Пробовал я. Не идёт. Стоит на месте и буксует. Но скорей всего земля земле - рознь! У меня глина.

Приехал в город. Отпуск кончается. . Последнюю неделю практически ничего не делал. Как говорят у нас: дождя просишь - не допросишься, а потом не открестишься. Неделю льёт и температура была около 12 градусов с ветром. Льёт правда наскоками, выйдешь вроде солнце, 5 минут прошло - дождь. И не сказать что много, но делать ничего не получается. Сегодня с утра вроде подсохло, хотел картоху окучать, хотя она ещё не вышла. просто сажал мелковато, а тут ещё эти дожди... И трава попёрла. Думал пройду междурядья, заодно приподниму. Но увы! Липнет, идёт пластами, так что пришлось отставить. Взял Штиля и пошёл косить... Благо травы за неделю море наросло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Но увы! Липнет, идёт пластами,

та же картина . и всего то после недели дождей...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Пробовал я. Не идёт.

добавь уголки-грунтозацепы. Правда прикручивать-откручивать морока. Я прикрутил и пока оставил на полольниках, т.к. ещё буду окучивать. чертёжик могу скинуть. Правда размеры на крота, но можно адаптровать.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

aab-2008 написал :
Я прикрутил и пока оставил на полольниках, т.к. ещё буду окучивать. чертёжик могу скинуть.

скидывайте (чертеж это всегда хорошо...) и мне интересно если не сложно

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

вот фото от Shihan с нанесёнными размерами. Доработайте для Вашей техники.

2aab-2008 , чёйто я вижу только жёлтые и чёрные стрелочки...
А можно это посмотреть в более удобоваримой форме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
А можно это посмотреть в более удобоваримой форме

Может так? Но я не самоделкин

2valerich , спасибо, так сгодится.
Насчёт "не самоделкин", так тут всё очень просто: три раза пильнуть. да два раза капнуть. Пригласи какого нибудь соседа, под пивко да разговоры за жисть, убьёте час.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Пригласи какого нибудь соседа, под пивко да разговоры за жисть, убьёте час.

Железа нет- в деревне всё сдали... Сварщиков нет - спились. Главное аппаратов нет сварочных.. Ну не покупать же на час поработать?
У меня на ГЗ на 540 3-и лопатки отлетело, до сих пор не могу найти кто б заварил. И главное из чего.
Только я не понял, Это же вроде ваш чертёж?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Только я не понял, Это же вроде ваш чертёж?

То что последнее , моё. Фото я взял на форуме, по моему Shihan автор, том еще решали по направлению вращения. Фотку воткнул в AUTOCAD, отмасштабировал под размер. Дальше всё просто. Нанёс размер распечатал. Есть и чертёж отдельной лапки, но так понятнее. Всё равно адаптировать надо. Я про выступ шкива у себя забыл, пришлось подрезать до 135 мм. Не забудьте, что вторая зеркалится.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Железа нет- в деревне всё сдали... Сварщиков нет - спились. Главное аппаратов нет сварочны

В городе заесь на любую стройку, в слесарку. Отдай картинку за 100-200р. сделают там всего-то 8 уголков 40 или 45 макс по 200 мм. Отверстия просверлишь по месту.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

aab-2008 написал :
вот фото от Shihan с нанесёнными размерами.

спасибо

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Олег М написал :
спасибо

Совет из опыта эксплуатации. Снимать-надевать гемор. Выкручиваешь все болты, ножи падают, снова все закручиваешь. Рекомендавал бы сделать для крепления только 2 отверстия по диаганали Ф под болт. , а 2 других большего диаметра, чтобы все гайки не раскручивать каждый раз. И ножи не разлетаются каждый раз. или вообще для крепления отверстие отдельно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
У меня на ГЗ на 540 3-и лопатки отлетело, до сих пор не могу найти кто б заварил.

всеволожской грунтозацеп??
не сварочник к мото видимо обязателен ... особенно с отечественным железом

umnyi написал :
не сварочник к мото видимо обязателен

Сварочник вообще в хозяйстве вещь нужная.У меня на малых Г.З. при пахоте обе втулки отвалились,глянул,а там видимо стажёр варил.Сам заварил,теперь даже целину штурмовать не страшно.
Вчера конструировал и собирал полольники,потом испытывал.Сегодня ещё разок проверил,посмотрел недостатки.На днях постораюсь собрать окончательный вариант,выложу фото.
Ещё стали подвывать подшипники в редукторе,здаётся что на носу ремонт.
Выкрутился болт крепящий ведомый шкив,вовремя заметил.
Всех с праздником!

Привет всем, !

субота 13, - прополол и окучил картошку, оставшееся время проводил полевые испытания новых жигулевских колес.

Результат получился неплохой.
С етими колесами Салют намного быстрее в движении и легко перемещает прицеп.

Так я начал серьезно подумывать о приобретении Салюта то есть вопросы. Если кто может ответить то буду весьма признателен.
Какой все таки реально вес мотоблока?
Какова его максимальная высота без колес и прочего легкосъемного для транспортировки? поместится ли в багажник легковушки если максимальная высота груза в багажнике не более 52см?
Есть где нибудь в продаже можможность купить мотоблок в неполной комплектации (без комплекта фрез и возможно колес, так как есть большой комплект навесного от Крота)?
Как перемешать мотоблок по участку при незапущенном двигателе (есть ли на коробке нейтральная передача)?

Приветствую ! иес 72 кг ,высоту не помню . По поводу покупки ,уверен у вас в москве можно преобрести любой комплектации или вобще без нее.По поводу перевозки : легко входид и перевозится в (уневерсале) любых модификаций ВАЗ ОПЕЛЬ ИЖ и т.д.ПО поводу перевозки ВАЗ 06 07 09,много читал на данном форуме : перевозят на заднем сидении, прочтите эту ветку с начала и вы найдете подробное описание. От себя лично добавлю САЛЮТ использую второй сезон ,не перестаю удевлятся его уневерсальности -подходя к нему творчески получаеш ХОРОШЕГО ПОМОШНИКА во многих делах,очень выносливая и маневреная машина,особенно на маленьких и узких участках.
ктому же под силу перемещать значительный груз при помощи прецепа. В прошлом сезоне перемещал по 180кг не учитывая себя , а меня 80кг на штатных колесах . после установки жегуль . колес вижу по ровной дороге реально перемещать до 230кг груза.

Доброго всем вечера.Прополол и окучил с применением полольников немного модернизированных.На первом фото через неделю после прополки.