Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3202929

WOW! написал :
копию Салюта (оказывается и такие бывают).

С редуктором

WOW! написал :
наших люмений, в половине деталей китайцы заделали чугуний

и утяжелять почти не придется
клоны Фаворита уже вроде давно освоили и даже с модернизацией контрольной уровня масла ,а наши за 20 лет так и не могут сделать прилив , сделать отв. и закрутить пробку.

WOW! написал :
вот недавно зеркала купил для машины, они развалилсь во врема установки, потому, что сделаны из всякого дерьма.

Это как повезет я вот покупал на машину фару ,усилитель бампера и бампер т.к. все люблю пощупать понюхать и лизнуть Китайская фара отпала сразу, б/у не было ,новая корейская тоже не понравилась чуть лучше китайской ,но родная стояла Польша,усилитель, че было сошел Тайвань, бампер б/у было сорвано крепление ,Тайвань оказался тем же Китаем не понравился купил дешевле и был выбор из 5 бамперов выбрал более мене .

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Спал... Разбудил салют... С днем металлурга господа крестьяне!!!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Andrew31 написал :
С днем металлурга господа крестьяне!!!

Да да скоро Китай подтянется а это плохо

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

svs написал :
Да да скоро Китай подтянется а это плохо

Тут смотря с какой стороны смотреть.
Например для меня, простого покупателя, совсем не факт что плохо.
Если им кто-то расскажет о том, что нужно сделать для повышения качества, то свое производство они развернут на правильные рельсы в течении года, а то и быстрей. Более того, я почти уверен, что китайцы получили результаты проведенных исследований о которых нам рассказал WOW и уже сделали выводы. Но это не значит, что на рынке не будет "первых блинов", деньги на модернизацию производства нужно где-то брать. Скоро мы будем наблюдать страшный демпинг, с их стороны естественно. От демпинга не спасет да же жадность русских торгашей. Эти мото они продадут многим жадинам, не только тем которые им помогали довести до ума технику.

Да и что-то я очень сильно сомневаюсь, что до сих пор редукторы к нашим Салютам делают в России.
Помечтаю:

  • А может Салют придумал что-то новое и старую технологию продал?

UV написал :

  • А может Салют придумал что-то новое и старую технологию продал?

Философский камень он придумал, и свинец превращает в золото. Чтобы что то придумать, надо в первую очередь думать уметь. А за его технологией очередь стояла, аж до Шанхая.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Недавно одна заинтересованная контора привезда из Китая 3 мотоблока

Если можно, фото мотоблоков. И название завода-изготовителя, а то их там сильно много, у всех качество разное.

ПетровичЪ написал :
Всем доброго здравия. Ну вот я сегодня и закончил.

Зачетный пепелац,. Кабина просто класс, обзорность на 100%, никаких мертвых зон. На таком и по девкам можно Сделано все аккуратно, как на заводе. А скорее даже лучше, для себя же ведь

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

svs написал :
Да да скоро Китай подтянется а это плохо

Им надо 1 500 000 000 человек прокормить, если будут делать хорошо, то скоро останутся без работы и помрут с голоду

UV написал :
Если им кто-то расскажет о том, что нужно сделать для повышения качества, то свое производство они развернут на правильные рельсы в течении года, а то и быстрей.

им качество не очень нужно, их рыночная ниша - одноразовые вещи

UV написал :

  • А может Салют придумал что-то новое и старую технологию продал?

Всю свою оснастку они отдали на Агат, редуктора делают в Омске, еще сборку делают на ВМЗ, где раньше делали красные Кроты, на Салюте остался только отдел сбыта.
Фото мотоблоков, кроме копии китайского салюта (не успел)

Фото шестеренок Салюта видно, что расплющили конец выходного вала.
Фото деталей китайской копии Хонды

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

(продолжение)

китайские неплохие ножи
еще чего узнаю, напишу

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
им качество не очень нужно, их рыночная ниша - одноразовые вещи

Как будто другие изготовители не о том же думают. Если сделать качественно, мы перестанем покупать, любая фирма разориться. Всё расчитано лет на пять максимум.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Всё расчитано лет на пять максимум

Кстати забыл упомянуть, на одном из китайских МБ за один день испытаний погнулись зубья на одной из шестеренок

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
забыл упомянуть, на одном из китайских МБ за один день испытаний погнулись зубья на одной из шестеренок

Ну это вообще красиво. На пять лет точно не хватит.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW!, это вам с какого-то голимого китайского завода привезли. Хочет выйти на российский рынок -это же какой простор для бизнеса!!! Смотрю, даже нет поворота ручек влево-вправо. На Украину такие мотоблоки каждый год десятками тыс. поставляются. Фото, что с дизельным движком- это как Зирка105/135, БулатС602 и С902, WEIMA WM1100B -эти уже по много лет работают, и в сервисников работы немного. Очень удачный мотоблок. Смотрите ветку Бортовой журнал мотоблока 105.
Второе фото (где на бензинке 7,5 написано) - тоже мотоблок зачетный (но это не копия Хонды, копия другая-WM500 называется, с белым редуктором, сам редуктор меньше на 10см по высоте от этого, хотя внешне по виду точно такой), многих сервисников знаю- редукторов в ремонте нет. А ремни (2 штуки) вообще никто не покупает. Разве что от старости потрескаются. Шкивы всегда силуминовые, на 2 и у некоторых на 3 ручья(под косилку). У нас такие мотоблоки идут под марками WM900M, BULAT B662P, GN4, 65S2R1 -все достаточно хорошего качества, продается их очень много, фреза с ними идет 1,1м, по 4 группы ножей на сторону.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да у меня SENDA 900M , а сейчас они пошли как DON 900 ...пока могу сказать и сразу заметил что режина на колесах г-но . но это я и раньше слышал о китайцах. а на тросике сцепления заметил буквы WM 900 ...

Всем добрый вечер. Ну вот и состоялось первое боевое крещение " ЗиС 5". Начал потихоньку копать картошку.
.
КК потянул ( уже радует ) правда кажется, что не хватает веса, хоть и догрузил ещё 30 кг. Всплыли и первые недостатки. Из за отсутствия ДИФа чем больше грузиш зад для тяги, тем хуже рулиться ( надо догружать перёд ). Буду пробовать ещё догрузить.
Ну вот и пока весь мой скромный опыт. Но ездить понравилось ( вспотел только от жары).

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Мои поздравления!!! Так держать. А диф - вещь, вопросов нет. Редуктор очень жалко, конечно.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
WOW!, это вам с какого-то голимого китайского завода привезли.

Может и голимого, может и нет. Показывали фото с этого завода, новая современная техника, обрабатывающие центры с числовым управлением и другая фигня.
На дизельном мотоблоке (упрощенная копия Механика-Бенасси и НМБ-1) кстати меньше всего косяков, перекалили пару шестерен, съекономили пару игольчатых подшипников и на ручках. С регулировками пришлось повозиться

52dim написал :
Второе фото (где на бензинке 7,5 написано) - тоже мотоблок зачетный (но это не копия Хонды, копия другая-WM500 называется,

. Вот источник вдохновения. Может китайцы уже друг у друга копируют?. На двигателе написано 7,5 непонятно чего, может быть имеется ввиду 7,5 китайцев, которых заменяет мотоблок. К лошадиным силам эта надпись не имеет никакого отношения. На этом МБ тоже съекономили игольчатые подшипники и накосячили с термообработкой, кроме того почему то плохо переключались передачи. Большие сомнения вызывает узкая цепь. У японцев цепь тоже узкая, но это у японцев...
Копия Салюта - вообще кашмар.
Эти образцы техники прислали посылочной фирмой на самолете в заинтересованную организацию для для изучения
Для сведения, во времена оны я посотрудничал с хондой по части мотоблоков и двигателей
Про китайские ножи я написал, что они неплохие, как правило производители мотоблоков покупают их на других заводах. На наших заводах когда то делали свои, сейчас стараются купить у других подешевле, это не идет им на пользу.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

точно вот такой делают китайцы, WEIMA WM500. Такой же белый редуктор. В ремонт не попадают. И ремни никто не спрашивает, а таких МБ завезено в Украину десятки тысяч.
Попадаются, правда,и другие - внешне все так, но ремень один. Или шкивы пластмассовые. Эти гораздо хуже, смотреть надо при покупке.

Всем добрый вечер. Продолжаю потихоньку вооружаться. добавил вес ещё 60 кг. (общий вес балласта уже около 120 кг.)

Сделал культиватор.
Сегодня попробывал.подготовил под сидераты. 13 соток за чуть больше часа. Глубина культивации 5-7 см., так что думаю весной см. 10 потянет. Вот результат.

ПетровичЪ, Как рулится, получше? Обгонные муфты или псевдодиффы не планируете поставить? С ними много легче на поворотах, проверено. (Результат работы зачётный.)