Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

valerich написал :
Сцепку только не видно.

Да вроде на последнем фото,где М.Б. после мойки,видна сцепка.

Многорук написал :
Да вроде на последнем фото,где М.Б. после мойки,видна сцепка.

Что движок венгард - вижу, а сцепку нет.

valerich написал :
Дак вроде как родной? Сцепку только не видно. Ну и сиденье другое.

масштабы больше! по сиденью особенно видно да по колесам Многорук много возить на таком собираетесь? Песка туда не один куб можно нагрузить.
Хотя я за большие прицепы! кто б что не говорил...

Понял.Завтра постораюсь фото подетально сделать.

umnyi написал :
масштабы больше!

Я не вижу, что этот прицеп больше.

umnyi написал :
Песка туда не один куб можно нагрузить

Песок не мерял,а цемент возил по 400кг.без проблем.Ступицы с барабанами срезал в чермете с какой-то иномарки(распознать не удалось),а калёса жигулёвские подошли(собсно я под них ступицы и вибирал).Вот так,свои ржавые вёдра в мет. лом отвёз,а что мне надо там выбрал.Скоро снова собираюсь туда заглянуть.Не поверите,туда машины своим ходом пригоняют!У меня аж сердце заходится.

valerich написал :
Я не вижу, что этот прицеп больше.

размер колес не учитываете

Многорук написал :
.Не поверите,туда машины своим ходом пригоняют!У меня аж сердце заходится.

поверю там рай для самодельщиков...

umnyi написал :
размер колес не учитываете

Я и на свою могу Жиговские прилепить... Да по соотношению с прицепом мои так же смотрятся...

Многорук написал :
а цемент возил по 400кг.без проблем

А цемент 400кг это вообще , если самому грузить 4 мешка - ерунда. Я и больше грузил. Важно не сколько грузить, а как разместить!

valerich написал :
А цемент 400кг это вообще , если самому грузить 4 мешка - ерунда.

Ну,вообще-то не 4 а 8

Многорук написал :
Ну,вообще-то не 4 а 8

Это смотря как грузить Когда начал строить погреб в деревне. Я то городской, а родители деревенские. Там в деревне можно было выписать цемент для своих, а он там россыпью - тоже в погребе. Мешки тарили сами. Мешок считали за 5о кг. Никто не взвешивал. Гарантию даю мешок получался не мньше 100 кг. Я бывший спортсмен весом более 120 кг и дядька - докер (портовый грузчик), "с улыбкой", еле еле загружали...

valerich написал :
Мешки тарили сами. Мешок считали за 5о кг. Никто не взвешивал.

valerich написал :
Я бывший спортсмен

Правильно,стандартные мешки(из под картошки,сахара,муки)вмещают 60кг.+\- 5кг.Ну а на счёт второго,без обид,я в седьмом классе в жиме лёжа жал 120кг .Лет 10 назад разгружали вагон цемента(подрабатывал)60 тонн,так последние 20 мешков в двоём еле от пола отрывали .Это я к тому что мешки не удобно одному таскать и они кажутся тяжелее чем на самом деле.А заводскими прицепами сосед торгует,я их изнутри так сказать видел.Очень сомневаюсь что они возьмут вес много больше заявленного. Ну это моё личное мнение,на истину не претендую.

Многорук написал :
Правильно,стандартные мешки(из под картошки,сахара,муки)вмещают 60кг

Плотность, господа, или удельный вес У цемента 1400 кг /м.куб. Стандартный мешок под цемент примерно на 0,03 м. куб. а под сахар на 0,05-0,06. Тогда под 100 кг в сахарном мешке всё правильно.

Олег М написал :
пошел читать инструкцию

прочитал нету вы правы, а мне всеобщее презрение (пишу а сам не знаю) простите...

Олег М написал :
прочитал нету вы правы, а мне всеобщее презрение (пишу а сам не знаю) простите...

Вот приедет WOW, барин нас рассудит

Многорук написал :
Очень сомневаюсь что они возьмут вес много больше заявленного. Ну это моё личное мнение,на истину не претендую.

Пропустил вчера извините. Как он был, заводской, согласен. На нём и 300 нельзя возить, но не в колёсах дело, а в криворучье работников, а может конечно просто технологии. Хотя клялись: "500 кг влёгкую можете грузить!" Загрузил 6-ть мешков картошки (мешки такие у нас шелгунами называют, почему не знаю. Нормальный мешок 6-ть 10 литровых вёдер, а эти 4-ре) Оторвало сцепку прицепа(нашлёпку под которой штырь) . А потом ПУСТОЙ ехал по грязи, вдруг совсем не едет, что такое? Крепёж оси вырвало и колесо поперёк встало. Потом отдал сваршику знакомому. Он "писался" и варил - всплошь прихватки. После него стало пофиг всё прёт.

Вот что получилось.Длина кузова 158см.(делал чтоб кислородный балон влезал),ширина 122см.
На последнем фото примерно то,из чего варил.

всем привет !
вот сделал клюв своему Салюту из жестокого железа.

valerich написал :
Пропустил вчера извините. Как он был, заводской, согласен. На нём и 300 нельзя возить, но не в колёсах дело, а в криворучье работников, а может конечно просто технологии. Хотя клялись: "500 кг влёгкую можете грузить!" Загрузил 6-ть мешков картошки (мешки такие у нас шелгунами называют, почему не знаю. Нормальный мешок 6-ть 10 литровых вёдер, а эти 4-ре) Оторвало сцепку прицепа(нашлёпку под которой штырь) . А потом ПУСТОЙ ехал по грязи, вдруг совсем не едет, что такое? Крепёж оси вырвало и колесо поперёк встало. Потом отдал сваршику знакомому. Он "писался" и варил - всплошь прихватки. После него стало пофиг всё прёт.

как знакома эта история.......
почти тоже было недавно при перевозках сена по лугам.....

правда колесики на прицепе вобще гунявинькие были..., знал что такое возможно,
ну а вот сцепка - тоже что и у вас...., пока ссам все не перевариш, пока не опробуеш на ямках с грузом - в далекие путешествия лучше не езтить, или брать с собой веревку длиненькую и бардачок...

SubaruEX17 написал :
вот сделал клюв своему Салюту из жестокого железа.

Вещ!Наверно тянет намного лучше ?

Многорук написал :

не то слово ! - тянет просто супер !