Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#6673736

Доброго дня!!!! Подскажите,кто может,т.к. весь форум листать нет времени.У меня старенький 10-летний Салют с движком Вангвард 6.5.....Работал без проблем,а вчера после копки картошки поставил,все нормально,а сегодня не заведу.Смотрю,нет искры.Открутил катушку зажигания,высок.провод на корпус не пробит сопротивление обмотки 7-10 ом. Какой диагноз можно поставить? Если менять,то чем можно заменить?Оригинальный арт.397358 очень цена кусается.Спасибо!!

Salo-61 написал:
Какой диагноз можно поставить?

Я бы делал так:

  • посмотрел на положение регулятора газа, краника подачи топлива и воздушной заслонки - может быть, банально не хватает газку
  • проверил состояние воздушного фильтра, попробовал бы завезти движок вообще без фильтра;
  • выкрутил свечу и проверил ее состояние. При необходимости почистил.

Еще бы проверил уровень топлива в бензобаке, открутил бы вообще крышку бензобака.
Еще бы посмотрел состояние топливных фильтров (если такие имеются).

То есть, попытался бы проверить все мыслимые (и немыслимые) версии, прежде чем что-то менять.

Salo-61,

Salo-61 написал:
Если менять,то чем можно заменить?

Я на ОМ-220, венгерский клон Ломбардини А230 поставил катушку от китайчика и все заработало, хотя народы и стращали отсутствием оригинальных запчастей и необходимостью замены катушки в комплекте с маховиком от Ломбардини. На Ютюбе случайно увидел, как дед поменял и катушку и магниты на китайские и решил попробовать. Отъехал только заменой катушки, искра мощная, слона бьет. Попробуй, может и получится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал:
У меня получается 20-25 моточасов за сезон. Обрабатываю 2 дачи. Основные операции: боронование, культивация фрезами, нарезка/закрытие борозд при посадке картошки, рыхление/окучивание картошки, копка картошки грохотной копалкой, кошение сидератов и бурьяна (вдоль дороги и на соседских заброшенных участках) роторной косилкой, заделка скошенных сидератов активными роторами, пахота плугом. Уже 11-й сезон заканчивается. Воздушный фильтр меняю примерно через 100 моточасов. Масло в движке - в конце каждого сезона. Масло в редукторе - раз в 3-4 года. Ремни - как начинают разваливаться. Сезона на полтора-два их обычно хватает. Покупаю самое обычное китайское г...о рублей за 100. Как то так...

Вот с этим я полностью согласен.Это чистя Правда! И как думаете за сколько можно мотоблоком намотать 1500 часов? И что в каком состоянии он будет, как думаете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал:
.Работал без проблем,а вчера после копки картошки поставил,все нормально,а сегодня не заведу.Смотрю,нет искры.Открутил катушку зажигания,высок.провод на корпус не пробит сопротивление обмотки 7-10 ом. Какой диагноз можно поставить? Если менять,то чем можно заменить?Оригинальный арт.397358 очень цена кусается.Спасибо!!

А Вы не рано сразу то так в катушку полезли? Ну во первых сразу свечу надо поменять на заведомо исправную, проверенную. потом осмотреть "глушилку" на предмет её и её провода замыкания на корпус и в третьих, насколько помню у многих Вангвард 6.5 есть датчик уровня масла на картере, спереди, где заливная горловина. Посмотрите есть ли что то типа такого

или такого

? Вообщем если есть, то это надо отключить и проверить заведётся или нет. А к катушке лезть - это уже последняя инстанция.. Чуть не забыл. Перед этим проверить уровень масла! Если его мало, то именно эта система отключает зажигание. Но часто именно она сама и глючит. Потому многие её отключают. Ведь не проблема перед работой выкрутить щуп и глянуть.
PS: а заменить Вэнгард- это уж совсем крайнее. Но если приспичит можно на что угодно на Ваше желание и кошелёк.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Спасибо большое за советы.Все проверил,и глушилку отключил,и датчик уровня масла,и свечи а искры нет.Сделал вывод,что все-таки катушка.У меня такое было на нем.бензогенераторе,тоже пропала искра,то поставил попавшую под руку и заработало.Придется снять размеры отверствий крепления и по ним искать.Там эл.параметры особо роль не играют,на такой двиг искры хватит по-любому.....Я думал,что у кого-то такое уже могло быть,это-ж такая техника.Проблему решу,отпишусь!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал:
.Я думал,что у кого-то такое уже могло быть,это-ж такая техника.Проблему решу,отпишусь!!!!

Честно, вроде не типично для Бригса. Как то мне не верится, что дело в катушке. Тем более, что вы говорите, что было такое. Тут ощущение такое, что Вы идёте по протоптанной колее, т.е. один раз было и снова. А я не верю в такое. В любом случае разберётесь если, будет очень интересно узнать в чём проблема? Буду ждать!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да,к сожалению точно вся причина в катушке зажигания. Вернее он наз. модуль зажигания,т.к. там не только обмотка,а еще и коммутатор,все не разборное. Хоть и не типичное для Бриггсов,но как видите случается.И что самое обидное,что заменить пока не нашел чем,не подходят все по креплению,от китаезов малое расстояние 58мм,а мне надо 62мм по центру отверствий,а оригинальное кусается в цене,да и ждать 1-1.5 мес. то и картоха замерзнет....Вот такие пироги!!!!

Salo-61 написал:
,не подходят все по креплению,от китаезов малое расстояние 58мм,а мне надо 62мм по центру отверствий,

Сделай переходную пластину, сначала прикрути винтами с потайной головкой на корпус, там резба вроде М6, потом наметь по катушке непосредственно на пластине, места вроде как и маловато, но М4 резьбу нарезать хватит. Снимаешь пластину, сверлишь отверстия и режешь резьбы под винты М4, закручиваешь с обратной стороны, фиксируешь сваркой, эпоксидной или кернением; головка винта у тебя будет частично перекрывать крепежное отверстие, рассверливаешь и закрепляешь пластину, на крепежные винты катушки надеваешь кусочки медной или любой другой металлической трубки, чтобы катушка не болталась туда-сюда, выставляешь зазор и с гроверком через плоскую шайбу увеличенного наружного диаметра все затягиваешь, без фанатизма. Ключ на старт и все затарахтело и поехало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сделал петлеобразователи, работают в штатном режиме.

Это я процитировал пост Саныч53 от 04.07.2019 на 31-й странице.

В воскресенье я косил роторной косилкой бурьяны вокруг дачи и вдоль дороги и затем, после кошения, когда снимал ремень косилки, отломил нижний штырь петлеобразователя (пластина с двумя штырями около шкива двигателя). Мне надо было еще продолжить работу - развезти навоз мотоблоком на тачке (строительная тачка, только цепляется на заднюю сцепку). На скорую руку вместо отвалившегося штыря вкрутил болт, правда, не на его родное место, а правее сантиметра на 3 (я там давно его просверлил, когда роторку купил).

В результате была не работа, а мучение. Ремни с отпущенным сцеплением норовят раскрутиться, а мотоблок - убежать. Кое как, плюясь, развозил часть навоза, но теперь вот чешу репу. Надо нормально делать петлеобразователь, у меня этот нижний штырь все время мешал, когда я ставил/снимал ремень косилки. Приходилось его слегка отгибать, вот и доотгибался

Саныч53, смотрю я на ваши фотки петлеобразователя и думаю сделать что-то подобное. Вместо штыря сделать поворотный кронштейн (как ваш уголок, только снизу) и при установке/смене ремня косилки приоткручивать этот кронштейн, чтобы он не мешал.

UrikEEE написал:
Надо нормально делать петлеобразователь,

Ну сделай, как это штатно сделали японцы на Исеки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ну сделай, как это штатно сделали японцы на Исеки

Ага, спасибо, "дюже гарна фотка"
Я так понял, что тут вообще "достаточно одной таблэтки" - не два штыря-упора для ремней, а один, к тому же регулируемый. Буду делать подобное.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Саныч53, Саныч,спасибо!!!!Еще капитально не вьехал,но думаю должно получиться.....Спасибо за совет!!!!

Salo-61, завсегда рад помочь работящему человеку... Вопросы будут, так обращайся - не я, так кто-нибудь другой обязательно откликнется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! А Как на счёт поржать?
Вообщем тема такая. Приезжает с утра бригада Узбеков и шустренько так, до обеда выносят квартиру. .При том выносят основательно полы и стены. У нас стены древний Гипрок, т. е. сухая штукатурка. Вообщем вынесли под чисто И тут вдруг выясняется, что не та квартира.
Им дали ориентир, Квартира под лестницей на крышу. А мы её перенесли по осени ещё. ga:
Вообщем мужики две квартиры вынесли. А мы теперь гадаем: А чья это квартира, что лишнюю вынесли. Дело в том, что жить то мало кто в нашей деревне живёт, а квартиры то за кем то числятся. ,

Ну кто квартиру по осени перенёс, тот и обхохочется до усрачки....Номера то старые остаются по учётам.

Покрасил порошком салютовские шелушки, хоть понарядней будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Саныч53, Вот так сделал,искра есть,но.....увы? Не торохтит.....Никак не заведу.Тут вот репу почесал,что у меня вышло.Магнето у меня сместилось относительно отверствий крепления на 2-3 мм вправо.а может такое быть,что теперь искра выскакивает не доходя до вмт раньше?С карбюр. слышны редкие хлопки?На уровне крепления старой катушки переходник сделать не получается,не хватает места.А как выставить ВМТ я не знаю?

Salo-61, Еще можно попробоавть такой вариант - на картер винтами с потайголовками крепишь пластину, габариты пластины выбираешь таким образом, чтобы они мм на 12-15 выходили за пределы катушки, возможно в пластине придется делать какие-нибудь отверстия для посадки катушки. За габаритами катушки в пластине сверлишь отверстия для крепления дополнительных скоб/кронштейнов, придется изготавливать отдельно и опять же по месту. Изнутри в отверстия крепления на самой катушке ставишь винты опять же с потайной головкой и ими крепишь вновь изготовленные кронштейны. Отверстия в кронштейнах желательно сделать продолговатыми для обеспечения возможности регулировки опережения зажигания. Сейчас у тебя зажигание ушло врань. Собрал все в кучу, завел, отладил и опять все разобрал для обрезания "крайней плоти", чтобы лишнее не мешалось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1