Аватар пользователя
ko4egar

Местный

Регистрация: 06.11.2011

Сообщений: 190

04.07.2013 в 16:02:20

valerich написал : Что дышит, скорей всего у продавцов не протянуто. Он поставляется в разобранном виде. А рычаг переключения ребята такой сами делали. Тут много было про него. У Вас просто предубеждение. Я даже так думаю, что железо там наше, сборка Китай. А это даже лучше.

Вот ссылки на статьи из журнала Гринтулс о Салюте-100 http://www.master-forum.ru/garden-articles?Id=3228 http://www.master-forum.ru/garden-interview?Id=3227 где изготовлен и что изменено,пишут что в комлекте 6 сабельных фрез по форме как на кроте.

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

04.07.2013 в 21:15:19

Это чисто КИТАЙСКИЙ МБ кто то из САЛЮТА наварился разрешил КИТАЙСАМ полностью делать САЛЮТ, я уверен, что наши не смогут контролировать качество у китайсев, будут они туфту клепать.:mad::mad::mad:

Да каждый третий на планете КИТАЕЦ :) и в космос они уже летают :p ,а туфту клепать все могут :cool: . Валерич прав : не нравится так не бери . ;)

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

04.07.2013 в 23:11:02

По поводу гибкого вала... Зайдите в магазин для грузовиков и поищите тросик привода спидометра. Там вал должен быть жесткий, но скорее тонковат будет, но понимание что будет с любым гибким валом (люфт) Вам даст. Такое же могу сказать про любой гибкий вал. Сама сущность гибкого вала подразумевает много степеней свободы, а в каждом сочленении имеет место люфт. Микро... Но помноженный на огромное количество сочленений - уже значительный люфт. ИМХО не стоит гемороится, а сделать на тросах. Только тросики надо взять с нормальной жесткой оболочкой. Стальную оболочку качественно зажать в держателях. Выбрать до минимума свободный ход тросиков и будет вполне четкое включение. Как пример отец купил себе МБ Кайман. Там на руле переключение скоростей. Привод тросовой. Вполне нормальная реализация. Есть конечно люфт, но не такой уж и большой. Вообщем поищите МБ Кайман и посмотрите как там сделано. Может все таки передумаете по поводу тросиков. ))) Ну и... совсем экзотический привод - гидро. 2 шланчика, 2 цилиндра на руле и 2 цилиндра толкающие на КПП... А что? почему бы и нет. Люфт в гидроприводе можно свести на минимум... То что ищите. ))) Шаговый электродвигатель не предлагаю, так как на Салюте нет генератора, а таскать часто на подзарядку аккумулятор мне кажется не дело.

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

05.07.2013 в 15:03:10

Тросовые приводы дистанционного управления для автобусов:троса ТНВД и КПП (переключения и выбора передач), [http://www.tehnoprivod.com/ http://www.youtube.com/watch?v=stcpUjzi9Qw А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо .](http://www.youtube.com/watch?v=stcpUjzi9Qw](http://www.tehnoprivod.com/) А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо .)

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

05.07.2013 в 19:56:18

А у китайцев в большей половине МБ сей вопрос решон ,и доделовать ненадо

Да не надо напрягаться это я ерничаю не по злобе. Проанализировав принцип понял эсли тросик диаметром будет не мения 5-6 мм. с хорошей стали то люфт будет минимальным если учесть направление скручиваемости можно привести фактически к относительному нулю.

0
Аватар пользователя
mucha

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Белгород

Сообщений: 94

06.07.2013 в 22:41:43

Друзья!!! Не может качественное стоить дешево, хоть убейте... Хотите гарантий,доработок и прочей хрени,покупайте дешево и сердито.Хотите просто работать,надо немного платить:confused: И вообще не так уж часто приходится переключать передачи чтоб создавать такую проблему, купите Неву и нагинаться , ногой переключать не надо будет,зато всех остальных преимуществ САЛЮТА лишитесь:p Кто работает на САЛЮТЕ меня поймет,а кому надо обьяснить без проблем,,,

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

06.07.2013 в 23:54:37

Электромеханическая бормашина с многозвенной ременной передачей

0
Вложение
Аватар пользователя
Сергей.

Местный

Регистрация: 13.09.2007

Москва

Сообщений: 267

07.07.2013 в 08:01:38

KOTTDIVUARR написал : Ну,очень интересно. Приведи хоть один довод в пользу Салюта, в сравнении с НЕВА-МБ-3.

Лучшая машина та которая у тебя есть:) чего приводить то все мотоблоки в принципе одинаковы. Я вот до сих пор не привыкну после МБ-1 ЛУЧ. Вот удобнее мне было на нем. нажал на верхний рычаг поехал вперед, отжал остановился, нажал на нижний поехал назад, отжал остановился и не каких нагибов и переключений с помощью ноги :a

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

07.07.2013 в 20:37:18

http://www.youtube.com/watch?v=m7NgB6XOa_c

0
Аватар пользователя
Shihan

Местный

Регистрация: 27.01.2008

Самара

Сообщений: 2958

07.07.2013 в 21:05:36

SubaruEX17 написал : http://www.youtube.com/watch?v=m7NgB6XOa\_c

SubaruEX17, ну вот неужели трудно дать краткое пояснение к ссылке! Что там? Кому это адресовано? Для чего это? Может быть это и не стоит внимания, а смотреть придётся.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

07.07.2013 в 21:09:17

Shihan написал : Может быть это и не стоит внимания, а смотреть придётся.

Есть на ютубе хорошая функция... и видно и понятно.

0
Аватар пользователя
Sergiy218

Местный

Регистрация: 27.09.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 45

07.07.2013 в 21:22:03

Благодарю всех ответивших на мои вопросы, я спрашивал какую ось для тележки лучше использовать от оки или восьмерки, действительно от восьмерки лучше. Обрезал ее на 35 см, правда надо было по максимуму на 42 см обрезать, чтобы ширина между краями колес была 100 см, чтобы удобнее было по огороду ездить. Несмотря на то что сама тележка получается не очень легкая, у нее довольно легкий ход. Сейчас ее сделали чтобы вывезти необходимое количество бревен, теперь вторая часть, поставить на нее кузов и седло. На удивление тележка получилась довольно прочная, нисколько не деформировалась под тяжелыми бревнами. Например старший сын когда подошел к сосне которую решили завалить и перевезти заявил:"Вы наверное надеетесь только на помощь Божию", т.к. нас было всего трое. Но и сосну завалили и бревна от нее с успехом втроем перевезли. Правда использовали маленькую вспомогательную тележку чтобы сосна по земле не волочилась. Основная рама состоит из квадратной трубы 60 на 40 толщиной 2 мм. Когда сверлил металл показался мягкий но как показала практика толще не надо. Тем более, что у магазинных тележек, которые я изучал всего одна такая труба. Тележка полностью будет разборная. В перспективе цеплять ее к автомобилю. Пока два дня испытаний в прошедшие выходные. очень довольны. Адрес фото: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=48343&page=99&p=3906269&posted=1#post3906269

0
Аватар пользователя
mucha

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Белгород

Сообщений: 94

07.07.2013 в 22:35:21

ДРУЗЬЯ,прекрасен наш САЛЮТ!!! В этом мотоблоке доработано все по максимуму,посмотрите форумы , за САЛЮТ меньше всего пишут :) На каком мотоблоке сделана элементарная защита сальников редуктора?!! Где стоит 2 ремня, передняя откидная ножка это нормально!!! На нее можно положить добавочный противовес задней навеске, элементарно одному без поддержки заменить колеса, если буксонул САЛЮТ при транспортировке груза -руль на 180 гр иногой на ножку...:clapping прет что танк , и навеска вся крепкая. Я это пишу чтоб люди которые собираются покупать МБ обратили на него внимание как я когда то благодаря этому форуму.Поверте машина класс!!!:)

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

08.07.2013 в 03:26:02

Sergiy218 написал : чтобы ширина между краями колес была 100 см,

Для огорода ни к чему это. Борозды в среднем на 70-т должгны быть. Следовательно тележка на 140-к. Да забыл. Картошку окучал второй раз. С поменянными Бошевскими ремнями больше не буксовал и сцепление не вело. Вообщем обошлось без травм. :)

0
Аватар пользователя
enichkin

Местный

Регистрация: 21.05.2013

Москва

Сообщений: 35

08.07.2013 в 09:54:19

Может кому будет интересно:

Приколхозил счетчик на свой Салют. Перед установкой счетчика на мотоблок, накрутил на нем 5 моточасов, поствив его на машину (для машины, 4 горшка, частоту искры нужно выставлять как 0,5) :) Выставил параметр зажигания 1.0искра/оборот, чувствительность поставил низкую, скорость обновления показаний тахометра поставил 1 секунда.

Наблюдаю странные показания тахометра:

  • на холостых пишет, что частота коленвала 1700 оборотов
  • на максимальном газу пишет 3600 оборотов. Что-то много для холостых оборотов и что-то мало для полного газа показывает счетчик!?

Думал, что этот счетчик моточасов будет считать по формуле 1моточас=1час работы двигателя на максимальных оборотах, но оказывается эта приблуда считает обычное время. Что ж пускай считает просто часы работы...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу