Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

08.07.2013 в 23:11:13

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

08.07.2013 в 23:32:26

sadertyu1232@mail.ru 22.03.2013, 13:28 Мучаю Салют более 5 лет, именно мучаю, насилую, практически. За пять лет поменял стартер, поршневые кольца (первый в истории сервис центра), регулятор холостого хода, карбюратор (но не считается, я его сам сломал). Движок Лифан 6,5 под Хонду. Наиудачнейший двигатель моё мнение, оно подтвердилось сервисменами на Тайнинке. Ребята, если б вы только видели что я с ним делал и продолжаю делать. Телега - прицеп от авто. Колёса от жигуля. Отвал купил, но сцепку переварил на перед, чищу снег на второй скорости, прицепив сзади санки и стою на них. Колёса утяжелены кг по 25 на каждое, иначе чистить вы толком не сможете. На второй скорости снег улетает на метр в сторону, как у тракторов больших в парках и дорогах. То что предлагают производители, чистить на задней передаче, да они просто извращенцы! Окучник для картошки. Плуг, но я ему не рад. Ни разу не пожалел, что его купил, сосед его же взял в этом году, сейчас ходит "слизывает" апгрейды. Заводится !с полпинка" зимой и летом. Бензин не "ест", а просто нюхает - :cool: Сиэ откровение нарыл в инете , а ктото поговаривает мол салют не тот а как человек доволен.:p

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

08.07.2013 в 23:38:20

http://www.gardenstock.ru/?act=cmts&id=2406 Здесь чат салютоводов

0
Аватар пользователя
TigraOSP

Местный

Регистрация: 19.09.2011

Александров

Сообщений: 101

09.07.2013 в 08:58:14

SubaruEX17 написал : sadertyu1232@mail.ru 22.03.2013, 13:28 Мучаю Салют более 5 лет, именно мучаю, насилую, практически. За пять лет поменял стартер, поршневые кольца (первый в истории сервис центра), регулятор холостого хода, карбюратор (но не считается, я его сам сломал). Движок Лифан 6,5 под Хонду. Наиудачнейший двигатель моё мнение, оно подтвердилось сервисменами на Тайнинке. Ребята, если б вы только видели что я с ним делал и продолжаю делать. Телега - прицеп от авто. Колёса от жигуля. Отвал купил, но сцепку переварил на перед, чищу снег на второй скорости, прицепив сзади санки и стою на них. Колёса утяжелены кг по 25 на каждое, иначе чистить вы толком не сможете. На второй скорости снег улетает на метр в сторону, как у тракторов больших в парках и дорогах. То что предлагают производители, чистить на задней передаче, да они просто извращенцы! Окучник для картошки. Плуг, но я ему не рад. Ни разу не пожалел, что его купил, сосед его же взял в этом году, сейчас ходит "слизывает" апгрейды. Заводится !с полпинка" зимой и летом. Бензин не "ест", а просто нюхает - :cool: Сиэ откровение нарыл в инете , а ктото поговаривает мол салют не тот а как человек доволен.:p

Причём оно моё ;)

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

09.07.2013 в 14:45:54

TigraOSP написал : Причём оно моё ;)

:applause:мне понравилось ваше описанине, конкретно ,лаконично и очень реально.:swoon

По3дний написал : SubaruEX17, так это фаворит и к чему этот пост??? каков его смысл и какова смысловая нагрузка я лично не понял??

Вообще я думаю что такие видео имеют мало смысла они несут эмоциональную нагрузку ,задевая наше доверие или недоверие ,а вовторых салют и фаворит конструктивно подобны , а втретих мне просто понравилось это видео и я захотел поделится . вот собственно и все ,как говорится спасибо за внимание.

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

12.07.2013 в 10:45:56

Nouf-Nouf motoculteur éccologique.

А как вам такой "хротоватор " для рыхления почвы? :a

0
Аватар пользователя
Cleaner

Местный

Регистрация: 06.05.2013

Уссурийск

Сообщений: 88

12.07.2013 в 22:38:44

Вы все спорите. ;) Огород в этом году сказка. Все ровнехонько, растет как надо. :)

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

15.07.2013 в 14:04:49

В субботу приехал в деревню, проверил в мотоблоке все жидкости. Ну бензин просто заправил конечно, в движке норма, а вот в редуктор пришлось долить порядка поллитра, что бы проволочкой доставать начал, похоже грядёт замена манжет (или сальников, как хотите обзовите ), но лучше подскажите какие размеры? (забыл :o) , где взять? И желательно бы ещё пробку редуктора. Ну сломал сдуру... Знаете же про: сила есть... Окучал на 3-й раз картошку, часть, потому как в другую часть уже не влезть, цветёт и густо очень. Потом пришёл сосед и попросил мой мотоблок сено вывезти. Мне не жалко, ну не до такой степени скажем, он мне много помогает, а главное маме. Я же максимум раз в неделю в деревне, а он каждый день. Ну вообщем дал. А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин! Мужики! Может у кого есть? В запасе, в продаже... У нас просто не найти. Выручайте? Уже везде, откудла мог повытаскивал.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

15.07.2013 в 18:26:37

valerich написал : Потом пришёл сосед и попросил мой мотоблок сено вывезти. Мне не жалко, ну не до такой степени скажем, он мне много помогает, а главное маме. Я же максимум раз в неделю в деревне, а он каждый день. Ну вообщем дал. А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин!

Вот потому я сам лично всегда не отказываюсь никому помочь. Но одалживать инструмент = портить добрососедские (дружеские, родственные и т.д.) отношения.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
ПетровичЪ

Местный

Регистрация: 25.05.2012

Азов

Сообщений: 44

15.07.2013 в 22:26:20

valerich написал : А он на второй ходке уже потерял шплинт и ест палец... Беда блин! Мужики! Может у кого есть? В запасе, в продаже... У нас просто не найти. Выручайте? Уже везде, откудла мог повытаскивал.

Подойдёт болт на м10, главное чтобы резьба до головки не доходила на диаметр фрез или удлинителей. Ну а дальше можно или отверстие под шплинт просверлить или 2 гайки накрутить. На головке болта должна быть маркировка 8.8 или выше, если ниже то срежет ( всё, что ниже "пластилин").

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

16.07.2013 в 15:52:10

У нас полно продается такого добра (пальцы, фиксаторы). Могу выслать, но наверняка пересылка будет намного дороже, чем заказать токарю.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

16.07.2013 в 16:21:01

Сам на фрезы поставил болт. Резьба внутри вала замялась, но это не важно, так как под гайкой резьба цела. А чтоб не отварачивалась гайка просверлил в болту дырдочку и вставил проволочку. )))

0
Аватар пользователя
tremal

Местный

Регистрация: 23.01.2010

Сообщений: 1900

16.07.2013 в 17:45:38

ПетровичЪ написал : На головке болта должна быть маркировка 8.8 или выше, если ниже то срежет

Так же ставлю , только болты с шатуна.Там сталь отличная.

0
Аватар пользователя
ПетровичЪ

Местный

Регистрация: 25.05.2012

Азов

Сообщений: 44

16.07.2013 в 19:24:31

Gorinich-CGC написал : Сам на фрезы поставил болт. Резьба внутри вала замялась, но это не важно, так как под гайкой резьба цела. А чтоб не отварачивалась гайка просверлил в болту дырдочку и вставил проволочку. )))

Если есть дырдочка, то и ненужна гаечка))). Отличные шплинты получаются из велосипедных спиц, выгибаеш круглогубцами и вперёд. А наличие резьбы в отверстии нежелательно, это ещё минус 1,5 мм от диаметра пальца. А ещё можно подобрать автомобильные шпильки, обычно там сталь хорошая.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

16.07.2013 в 21:31:57

Tomkol написал : У нас полно продается такого добра (пальцы, фиксаторы).

У нас не найти.

Tomkol написал : Могу выслать, но наверняка пересылка будет намного дороже, чем заказать токарю.

Токаря нет, но и пересылка понимаю... :(

tremal написал : Так же ставлю , только болты с шатуна.Там сталь отличная.

Были такие, ставил. Больше нет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу