Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

cvv__, Сколько лет уже эксплуатирую (с 2014г.) и до сих пор с родным тросиком. Кстати обратите внимание как на обновлённой УГРЕ сделали этот узел. Думаю можно так же поступить.

Fluid force, Мотоблок тоже с 2014 года и так же с тросиком все в порядке. Никаких доработок не делал (пластиковую трубку на трос, удлинение рычага и др.). Даже не представляю как надо выжимать сцепление чтобы порвать трос.
Думаю переделка ничего не даст, и в старом и в новом варианте существенных изменений нет. Разница только в том что в старом варианте центральная жила двигается с рычагом, а в новом наружная оплетка двигается вместе с рычагом.
Разве что если используете дополнительное оборудование (косилка, снегоуборщик), то нужно переставлять рукоятку и соответственно в стром варианте приходится и переставлять сцепление. В новом варианте они убрали это дополнительное действие, к тому же из за изогнутой центральной части рукоятки они отказались и в применении дополнительных переходных пластин.

Всем доброго дня. Не нашел ничего по следующему вопросу. Была Угра с движком Дм 1 м 3 купил в 2011 г. Отходила родная как положено пришло время продал. Купил Угра НМБ-1Н7 и началось ладно сошник ну удленители колес, колеса и культиваторы просто труба без чашки (защиты) крышки сальника редуктора. Теперь вопрос как эта конструкция в эксплуатации не забивает пылью грязью.

Igor 1972, у меня Угра 6 лет, особо ничего не забилось, но я на ней больше катаюсь и редко копаю. Сами валы ржавеют ( часть которая не закрыта колесной муфтой). Еще неожиданно в этом году полетело подряд 4 колесных пружинных пальца, отваливаются эти самые пружины. До этого такого не было, странная история.

Может кто подскажет какой диаметр вала на двигателе Lifan 170f (НМБ-1Н17)? Как известно они бывают 19 и 20-е, какой ставят на Угру?

Jethro, Добрый вечер. Спасибо.