Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753183

lll написал :
а как цепляли? (где борона а где ноги?)

Борона с зади. Руль повернул в лево. И в перёд!!! Фото завтра выложу.

*******

WOW! написал :
И еще, наши нечистые на руку торгаши везут всякую дрянь из Китая, держал в руках китайский подшипник, из сырого металла, который раскатался как пластилин

Согласен, бывает и интересней, те же колеса

alex_k написал :
да их как грязи
Я брал правда давно у дилеров
у них есть прекрасные стяжки для прицепов

есть еще наш металл всмысле сплошной китайский металл

есть еще
эти таскают отсюда
у них каталог листов на 800. Полет фантазии поражает, откуда только такую травку берут ?!

alex_k спасибо за информацию:yu :yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

lll написал :
а как цепляли? (где борона а где ноги?)
если не сложно,- фото..

Правую сторону прошел 3 раза. 3 раз после засева фацелии.

а колеса какого Ф?
ступицы родные перекрутили или покупали отдельно?
на какой передаче с бороной?
зубья с каким шагом на бороне?
фацелию за один проход заделали?

а моему булату долил масла (как по-мне так выше написанного уровня) - перестал глохнуть!
интересно - а избыточный уровень масла сальники не будет выдавливать?

Ф-450, ступицы родные, на 1 передаче, шаг зубъев 10см, фацелию и горчицу заделал за один проход.

lll написал :
а избыточный уровень масла сальники не будет выдавливать?

Не должно. Выше уже задавался такой вопрос. Давление создаёт маслонасос, а он в нашем случае отсутствует, смазка происходит разбрызгиванием. Так что давление в картере небольшое.

Вчера на Неве выбило масляную пробку(плохо закрутил). Струя масла была метров пять.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

njuk написал :
Струя масла была метров пять.


я перед заменой масла завел движек, масло согреть - побултыхать. Да решил пробочку ослабить. Перестарался, отвернул лишнюю крутку - фыркунуло на холостых метра на 4 квадратных, 200 грамм пылью выкинуло.
Мож затеять наружный самотечный фильтр? Через верхнюю закидывает - через нижнюю возвращает.
Какие соображения?

njuk написал :
Струя масла была метров пять.

AE241 написал :
00 грамм пылью выкинуло

Мотористы есть? Откуда в картере давление такое - через кольца???

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Бело написал :
Откуда в картере давление такое

Эт наверно не давление, а брызги от лопаточки.
туман...

AE241 написал :
брызги от лопаточки

Да не похоже

njuk написал :
Струя масла была метров пять.

И как при этом работают клапана суфлирования и вообще что это такое - м.б. вентиляция картера?

Когда вылетела пробка,двигатель работал во всю мочь. Струя состояла из мелких брызг,а не как струя под напором. Думаю с фильтром ничего не выйдет, и вообще это лишний прибамбас для мотоблока.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
Китайские дутики с дисками 4"-10" диаметром 460 мм, стоят в у оптовиков 14 баксов за штуку, качество так себе.
Чеховские литые колеса лучше, но стоят в 2 с лишним раза дороже.

Уважаемый Djuse, я тут пишу, что мне нравятся Чеховские литые шины, я их люблю и ни на что не променяю, кроме жигулевской резины.

Djuse написал :
А где их можно купить за 14 баксов??

Нигде не купите за 14 баксов, купите в лучшем случае за 30...40, оптовики благотворительностью не занимаются.

На этом сайте найдете каталог на русском езыке, в каталоге есть московский телефон. Очень познавательный каталог, не какой то там Bliсkle. с колесами для больничних каталок и тачек

А любые нужные колеса можно купить в Сокольниках на мото-велосипедной барахолке

Уважаемые НМБводы, никак я чтот не пойму, а какая нужна сцепка для ушастого окучника? Или можно вообще без нее? Какой окучник из ушастых лучше? Вродеб Гагаринское навесное нахваливали, не? Спасибо.

Доброго времени суток - НМБоводы. Решил купить себе НМБ. Прочитал всю ветку. Есть вопрос и просьба.
Сначала просьба. Не могли бы вы написать в одном посте что необходимо приобрести из насадок и т.д. для мотоблока в самом начале (масло и трансмиссионка). Потом просто запомнить номер поста (думаю еще не раз будет звучать данный вопрос) и всех туда направлять. Можно, конечно, пролопатить всю ветку, но на это требуется достаточное количество времени.
А теперь вопрос. Кто то писал о письме на завод о НМБ 1Н, связанной с косилкой. Чем закончилась эпопея, почему лучше не использовать косилку с данным мотоблоком. Или была ложная тревога? Вопрос не праздный, блок планируется использовать как косилку тоже.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Rad.I написал :
масло и трансмиссионка

Совет такой никто не даст, почитайте на форуме и для себя определите...
Насадки? третью пару фрез обязательно, остальное потом.
Косилка... не вижу неприятностей у Нки, если по высоте сильно не подойдет, сделаете колесики поменьше, и усилить косилку - фото гдет были, по верхней балке реально и откосы добавить можно, тож реально.
С каким движком хотите брать?

Тоже вот надумал брать НМБ-1Н10, тот что с субаровским двигателем 7 л/с.
Был сегодня у продавцов, просил комплект обязательно с тремя фрезами на сторону. Сказали, что таких не бывает. Я попросил вскрыть коробку с фрезами, там лежала книжечка с вариантами комплектации, с тремя есть. Менеджер при мне позвонил на завод, там сказали, что в книжке есть, а в жизни нет. Порекомендовали докупить фрезы отдельно, а стяжную шпильки отдельно поискать, на заводе таких нет.
Я озадачил продавцов возможностью продаже мне отдельно двумя фрезами, и по возможности шпилькой, завтра буду звонить.
Опыт работы с МБ у меня большой, на КАСКАДе с отечественным движком несколько сезонов работал по огороду и грузов на телеге не мало перевёз. За 12 лет ничего ему не сделалось, только свечу пару раз менял, правда несколько сезонов стоял без дела в гараже. Вот решил теперь для тёщиного огорода технику прикупить. За одно и сравню, в чём отличие по эксплуатации.

По моему убеждению, типы применяемых масел должны соответствовать рекомендациям завода-изготовителя техники. Никогда не слушайте продавцов,в большинстве своем они ни бельмеса не соображают и пытаются втюхать,что подороже. Бывает, что именно такого масла,как рекомендует завод не найти. Тогда простой рецепт: лейте в двиг и в коробку то же самое, что льют в ВАЗовские восьмерки и девятки. Это будет меньшее из зол.

Хочу взять с 1Н9 Robin Subaru EX17.
Плохо то, что опыта работы нет. Недавно стал землевладельцем .
Раз советов нет, а они в ветке были, будем еще раз просмотривать страницы.
Я собираюсь поехать на днях на завод. Чтобы на месте уже разобраться с мотоблоком. Только вот ехать в магазин или на завод?