Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2438407

Rigicc написал :
Застрять в пахоте можно и с пустым прицепом.Не потому,что не тянет,а просто буксуют колёса.Просто поставь МБ рядом с пашней.Лучше немного поднести,чем смешить соседей. Я не думаю,что телега от Агроса тяжелее автомобильного прицепа.Автоприцеп люди переделывают ,грузят под завяз и вперёд.

Давайте сойдемся на том, что каждому тягачу свой прицеп и масса буксируемого груза.
А то что и уазиком можно 10 тонный грузовик дернуть не является дивом.

А рядом с пашней, по твердым дорогам только - это полумеры . Но это ИМХО!
И как человек разумный не понимаю зачем нужно транспортное средствот на котором нельзя подъехать впритык к грузу, а таскать на пупе от куда то мешки.

umnyi написал :
каждому тягачу свой прицеп и масса буксируемого груза.

Я полностью согласен.Но нельзя хотеть многово от такого тягача (МБ).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Rigicc написал :
Но нельзя хотеть многово от такого тягача (МБ).

А просто реально расчитывать его возможности !

umnyi написал :
Вот потянет ли мотоблок более тяжелый прицеп загруженный под завязку.....от тяжелого мотоблока. ??? большой вопрос.

а зачем прицеп картошкой "с вЕрхом"-то грузить?! Зато сено,траву можно и поболее накидать... объём-то есть.

Добрый день!
Стал счастливым обладателем УГРы! Все вроде нормально, НО не могу включить заднюю скорость. Может какой хитрик есть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Sergiani написал :
траву можно и поболее накидать.

Трава кстати то же разная бывает Клевера киньте куда 1,5.

Здесь вопрос то был, еще в тоб что сам прицеп более массивный, его то же таскать придеться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VasGen1 написал :
НО не могу включить заднюю скорость. Может какой хитрик есть?

А у вас задняя включается не вместе с "ручкой-блокиратором " на руле???
Там вроде защита от дурака стояла.

VasGen1 написал :
Стал счастливым обладателем УГРы

Угра какой комплектации? Я таже в поиски мотоблока. Хочу взять НМБ-1Н-9. Ездил в магазин,поставку обещают только в июне. В отчаинии хотел взять Неву-2Pro с дв. B&S 7л.с. Сам продовец отсоветовал Говорит замаялись с ремонтом редукторов. Так что буду ждать и работать на Texasе.
ПыС. В магазине видел интересный дивайс Irbis4.0D. Дизель 4 л.с., 98кг! а сам небольшой. Я на него чуть было не повёлся. Но 2 скорости вперёд- 1 рабочая,2 транспортная. Реверс есть. Написано изготовлено В Украине. Порыл в Инете пишут ,что изготавливается в Китае. Кто в теме проясните. Всё таки Украина или Китай? Если есть опыт работы поделитесь, как впечатление, как надёжность узлов.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Мотоблок УГРА НМБ-1Н9 с двиг.SUBARU 6.0л.с.
Красную ручку я примотал, но она почему-то не работала, ну так на всякий случай. Задняя скорость втыкается но аппарат не едет.

VasGen1 написал :
Мотоблок УГРА НМБ-1Н9 с двиг.SUBARU 6.0л.с.

Спасибо за ответ. Жду описание впечатлений от работы. У меня до июня на раздумье время есть

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Впечатления самые наилучшие. Но это не сразу, во всем нужна, как говориться, сноровка. Сначала ничего не получалось (пахать) но после настройки плуга, все пошло, даже, для баловства, отпускали ручки что бы сам пахал. Пашет. Целину - потруднее. Трава набивается на плуг, начинает зарываться колесами, а так прет что дурной, тяги хватает. В эти выходные попробую фрезы.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

VasGen1 написал :
Задняя скорость втыкается но аппарат не едет.

назад мото поедет только если будете удерживать рычаг на правой рукоятке руля. Выжимаете сцепление, включаете заднюю передачу, выжимаете рычаг на правой рукоятке, отпускаете сцепление. Только не резко. Мото может задавить.

Премного благодарен.

VasGen1 написал :
Красную ручку я примотал, но она почему-то не работала, ну так на всякий случай

У меня красная клавиша упиралась пластмассой в пластмассу, а кнопка оставалась недожатой. Разобрал узел, сошлифовал на точиле пластмассу (не помню уже какую), поставил на место, работает как часы. Тоже поначалу думал, что эта клавиша лишняя, пока пару раз не попал в полуаварийную ситуацию на дороге. И на поле от вас мотоблок убежать может, если клавиша блокирована.

Андриенко написал :
У меня красная клавиша упиралась пластмассой в пластмассу, а кнопка оставалась недожатой. Разобрал узел, сошлифовал на точиле пластмассу (не помню уже какую), поставил на место, работает как часы. Тоже поначалу думал, что эта клавиша лишняя, пока пару раз не попал в полуаварийную ситуацию на дороге. И на поле от вас мотоблок убежать может, если клавиша блокирована.

Понимаете, она что нажата, что не нажата - все равно

VasGen1 написал :
Понимаете, она что нажата, что не нажата - все равно

Это значит у вас кнопка всегда в нажатом положении
проверте саму кнопку. Может она просто зазипла и еще провод , который к ней идет.

Или переключатель на двигателе находится в положении "ON".

Спасибо!
Все работает. И вперед и назад. Жаль, что в сторону не едет, был бы идеал.
Да. переключатель "ON" включен.
Еще вопрос возник. Двигатель работает ровно, но прослушивается какой-то звон. Масла везде хватает.

VasGen1 написал :
прослушивается какой-то звон.

Я думаю это звенят клапана.Будь то двигун Субару или китайский Лифан, болезнь у них одна.Не стоит сильно переживать.(хороший стук наружу вылезет).Проверьте заодно зазор свечи,тот ли залит бензин?толи залито масло?всели болты на МБ затянуты?

Нет, звон как будто шестерни не мазанные, но масла в редукторе хватает, я проверял.