Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

04.02.2018 в 16:03:24

nadegniy, тьфу на вас. У меня нет желания вам отвечать, неужели не понятно? Тьфу на вас в который раз. "свят, свят, свят"(крестится)...

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

04.02.2018 в 19:56:56

Грэй написал: nadegniy, тьфу на вас. У меня нет желания вам отвечать, неужели не понятно? Тьфу на вас в который раз. "свят, свят, свят"(крестится)...

Грэй, Так ничего не можете ответить ;)

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

04.02.2018 в 21:49:22

Грэй написал: что существуют более горючие и менее горючие полистиролы, и поэтому просто надо обращать внимание на класс горючести материала

Всё верно, но только моё имхо, что смысла делить на горючие и не очень горючие нет. Условно - это горючие (неважно как) и негорючие. Это если так прямо рассматривать. но есть ещё фишка, что горючие, как тот же обычный пенопласт, но буду про фасадную марку говорить, в целом именно в системе, когда полностью закрыт базовым слоем с сеткой - его и поджечь трудно. То есть вроде горючий (ну там в разных степенях) а в строительной системе не горит. Ну окромя фасада возьмём стяжку по бетонным плитам. Лежит пенопласт на плитах перекрытия, по нему сделана стяжка цементная. Всё это получается как строительная система уже - теплоизолирующая стяжка. Горит эта система? НЕТ.
Потому, если рассматривать в целом в какой-либо системе горючий пенопласт вполне является именно НЕГОРЮЧИМ в системе. Ну и соответственно, если фасад утеплён ватой по каркасу и на нём набит сайдинг, от того, что минвата, даже самая НЕГОРЮЧАЯ типа базальтовой - не горит... от этого разве строительная фасадная система под названием "навесной сайдинговый фасад" стала не горючей? Нет. Сайдинг горит, деревянный каркас горит - всё это будет гореть и очень весело, невзирая на наличие минваты. Потому не стоит также ещё однобоко рассматривать свойства отдельного материала в отрыве от применения его именно системно.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

04.02.2018 в 21:55:01

nadegniy написал: при возникновении пожара и задымления в ХЛ не было шансов избежать трагедию.

Жутко, конечно... :sorry: Но деньги затуманивают разум и где деньги на первом месте, там ожидать совести и разумности глупо, а вот в некоторых случаях всё заканчивается трагически.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.02.2018 в 14:57:53

Gennady написал:

nadegniy написал: при возникновении пожара и задымления в ХЛ не было шансов избежать трагедию.

Жутко, конечно... :sorry: Но деньги затуманивают разум и где деньги на первом месте, там ожидать совести и разумности глупо, а вот в некоторых случаях всё заканчивается трагически.

Gennady, Если помнишь, то я публиковал точно такой же ночной клуб в Митино, там в то время располагался Фантоци, сейчас не знаю, там фасады облицованы горючим китайским композитом, в качестве утеплителя вместо базальтовой минераловатной плиты засунут ЭППС. Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил, но кроме угроз в свой адрес ничего не последовало. Как стояла зажигалка так и стоит, всем глубоко по-фигу https://yandex.ru/maps/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=37.389559%2C55.839172&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.386838%2C55.839316&panorama%5Bdirection%5D=54.270711%2C-3.964921&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.831952

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

09.02.2018 в 20:52:07

nadegniy написал: Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил

Со всеми поговорил.. ага.. а писать в соответствующие инстанции не пробовал? И? Кстати и для тебя бы это был личный пиар-ход.

Я вот сейчас затеял одно серьёзное бодалово тоже против коррупции, откатов и беспредела. Инстанции занимаются, а там увидим, кто, как и зачем в карманы к людям залезает, раз 90% людей просто стадо, которое только помычать может и разойтись... Но я никогда не был в стаде, потому захотелось развлекухи, пободаться по-серьёзному, потому решил залезть и пошерудить палочкой в местный улей... ОЙ КАК ЗАГУДЕЛО-ТО! :))))) Сегодня ещё на съёмку этого всего бедлама пообщался, рассмотрят предложение для серьёзной акции по информационным каналам.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

10.02.2018 в 00:51:16

Gennady написал:

nadegniy написал: Везде опубликовал, всем сообщил, даже депутату местному сообщил

Со всеми поговорил.. ага.. а писать в соответствующие инстанции не пробовал? И? Кстати и для тебя бы это был личный пиар-ход.

Я вот сейчас затеял одно серьёзное бодалово тоже против коррупции, откатов и беспредела. Инстанции занимаются, а там увидим, кто, как и зачем в карманы к людям залезает, раз 90% людей просто стадо, которое только помычать может и разойтись... Но я никогда не был в стаде, потому захотелось развлекухи, пободаться по-серьёзному, потому решил залезть и пошерудить палочкой в местный улей... ОЙ КАК ЗАГУДЕЛО-ТО! :))))) Сегодня ещё на съёмку этого всего бедлама пообщался, рассмотрят предложение для серьёзной акции по информационным каналам.

Gennady, Конечно писал, ещё вовремя строительства. Поэтому и начались тогда наезды.

0
Аватар пользователя
dibr1962

Местный

Регистрация: 27.01.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

13.02.2018 в 21:26:19

Продолжаем разговор про утепление ) Скажите пожалуйста , утепляем пол, начали с кухни, размер кухни 2140 мм на 3000 мм , укладываем на деревянный пол пеноплекс в шахматном порядке, а на него плиты QuickDeck prof 16мм, на них подложка+теплый пол+ламинат. Возник вопрос какого размера брать плиты ? 2440600 мм и просто отрезать от длинной стороны 300мм , а плиты уложить рядом —— —— —— выдержит ли при такой укладке шпунт плит ? Или 1830600 мм и добавлять 310 мм, отрезанной у следующей плиты и т.д. ,


Или на такой малой площади все равно как ?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

13.02.2018 в 22:12:53

dibr1962, ваш вопрос скорее общестроительный, Т.К. метод укладки листовых материалов один для всех.

dibr1962 написал: плиты уложить рядом —— —— ——

это лучший вариант, т.к. не имеет поперечных стыков(количество стыков минимально).

dibr1962 написал: Или 1830600 мм и добавлять 310 мм, отрезанной у следующей плиты и т.д. ,


Этот способ похуже, т.к. добавляются поперечные стыки, но этот способ тоже правильный, -он "классический" т.к. использует обрезки. Главное чтобы поперечные стыки не совпадали, размещайте их подальше друг от друга.

0
Аватар пользователя
Влад43

Местный

Регистрация: 09.01.2020

Very

Сообщений: 1

09.01.2020 в 17:03:29

Все варианты хороши, но советую 2440600 мм брать плиты, чтобы стыков меньше было.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу