Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668194

Подскажите в квартире выровнены, оштукатурены стены и потолки (ротбанд, ветонит, затерты). В коакой последовательности лучше что делать дальше? Планирую багеты, обои и ламинат... Хотелось бы еще узнать какова технология приклеивания багет и какие багеты предпочтительнее? Заранее благодарю за ответ.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Svet1342 написал :
Планирую багеты, обои и ламинат

Наверное галтели....багет-это другое )))

2Svet1342 ...багеты (галтели) , ламинат, обои

Галтели лучше полиуретановые, их клеют на спец клей, который продаётся вместе с ними. Потом их стыки шпаклюют и красят всё вместе с потолком.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

После подготовки стен и потолков,галтели клеятся на акрил.Стык между галтелью и потолком,галтелью и стеной промазывается акрилом,после чего излишки убираются мокрой кисточкой,постоянно промывая ее в воде.Внутренние углы таким же способом.Наружние углы и прямые соединения шпаклюются шпаклевкой,например Ветонитом,затем зашкуриваются.Потолок красится вместе с галтелями.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Йех... Не могу молчать )))

y-pro написал :
После подготовки стен и потолков,галтели клеятся на акрил.

Акрил не клей....Галтели клеют на клей!, в принципе и полиуретановые и пенопластовые можно клеить на водорастворимые "жидкие гвозди" (в Питере "Момент"), если оклеиваются гнутые поверхности, применяются усиленные клеи (они уже не водорастворимые). Можно клеить на специальный клей для галтелей типа "Титан", но он менее удобный. Перед тем как клеить галтели надо отгрунтовать стены и покрасить потолок...Наклеив галтели, щели между галтелями и потолком, галтелями и стеной, между галтелями и в углах, заделывают теперь уже акриловым герметиком, вытирая мокрой губкой....ну по инструкции там ))) На следующий день можно покрасить галтели кисточкой два раза, слегка захватывая потолок и стену. Когда высохнет можно клеить обои.
Вот так вот...

Alex78RU написал :
Акрил не клей....Галтели клеют на клей!

Йех, и я не промолчу! У акрилового герметика прекрасные клеящие и агдезионные способности к пенополиуретану. Кроме того ,в продаже есть большой ассортимент клея акрилового в ведерочках (тотже акрил, что и в тубусе, только с наполнителем). А на Титан или жидкие гвозди клеить - себя не уважать

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Палецкий написал :
У акрилового герметика прекрасные клеящие и агдезионные способности к пенополиуретану.

Возможно....но я предпочитаю клеить клеем

Палецкий написал :
А на Титан или жидкие гвозди клеить - себя не уважать

Поясните, почему клеить на клей, значит себя не уважать?

Палецкий написал :
Кроме того ,в продаже есть большой ассортимент клея акрилового в ведерочках (тотже акрил, что и в тубусе, только с наполнителем)

Вот из ведерочка ))) точно уж себя не уважать....Жидкие гвозди, которые я озвучил, тоже на основе акрила, так почему же себя не уважать....все никак в толк не возьму, просто потому, что вы не знаете что это такое?
Клей Момент Монтаж "Никаких гвоздей"
Монтажный клей на основе водной дисперсии акриловых сополимеров (Германия)
НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних и наружных работ - склеивание изделий из дерева, ДСП и ДВП, металла, поливинилхлорида (ПВХ), гипса и гипсокартона, пробки, стеропора, керамики и других подобных материалов.
ВНЕШНИЙ ВИД: серо-белая паста.

Alex78RU написал :
Поясните, почему клеить на клей, значит себя не уважать?

У Титана время фиксации утомительно долгое, наносить тяжело, выступающие сопли убрать очень тяжело - не технологичный клей. Жидкие гвозди : очень быстро подсыхает при нанесении, цвет не в тон галтелям (выступающие части пасты пачкают поверхность). Преимущества акрила : продается везде, легко наносится, сразу же им же шпаклюются примыкания - высокая технологичность в работе

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2Палецкий
Да ради бога, можете чем хотите клеить...Сдается мне, что вы просто не в теме.

Alex78RU написал :
Сдается мне, что вы просто не в теме.

Вы о какой теме? Про гвозди ака акрил?

Alex78RU написал :
можете чем хотите клеить...

Так и делаю по жизни...А что мы такие нервные?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Палецкий написал :
А что мы такие нервные?

У меня не стоит задача переубедить всех мастеров, в том что они делают правильно или неправильно, и надо делать так как Я. Я отвечаю человеку, который спрашивает совета, и вступать в спор со мной не имеет никакого смысла. Я думаю он (она) оценит все ответы и поступит должным образом.

Как-то оклеил кухню с помощью акрилового герметика, пистосетом.
Тюбик просто завалялся. Попробовал - получилось хорошо. И работать удобно.

Другое дело с гипсовой крупной галтелью, совсем другая технология.

Alex78RU написал :
У меня не стоит задача переубедить всех мастеров, в том что они делают правильно или неправильно

У меня тоже не стоит ...всего лишь аргументированно делюсь своими наблюдениями и практическим опытом

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Aleks78RU,за 6 лет работы в Питере,я ни разу не видел,то-бы клеили на жидкие гвозди.Хотя Вы правы,каждый работает как привык.Вот только скажите,когда Вы красите галтель,немного захватывая потолок,не остается ли на потолке полосы,заметной при отражении окна,т.к. Вы делаете еще 1 слой краски?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

y-pro написал :
за 6 лет работы в Питере,я ни разу не видел,то-бы клеили на жидкие гвозди.Хотя Вы правы,каждый работает как привык.Вот только скажите,когда Вы красите галтель,немного захватывая потолок,не остается ли на потолке полосы,заметной при отражении окна,т.к. Вы делаете еще 1 слой краски?

Народ!!! "Жидкие гвозди" про которые я говорю, имеет акриловую составляющую, читайте внимательно, я даже ссылку дал, т.ч. можете считать это акрилом, если так спокойнее. Переделывал пару раз галтели наклееные акрилом, в первом случае они простояли 4 года и пошли трещины между потолком и галтелью....отстали на раз-два, акрил спокойно счистился с помощью шпателя. Во втором случае была протечка (небольшая), галтели были наклеены на акрил 5 месяцев назад, результат тот же. Я согласен, для вас клеить на акрил удобно и "высокая технологичность в работе", для клиента потерянные деньги и время. Я так не работаю.
Следов от еще одного слоя не заметно, красим обычно Евро-2, а она матовая и наложения не видно, хотя у глянцевых наверное такое возможно.

Alex78RU написал :
ля вас клеить на акрил удобно и "высокая технологичность в работе", для клиента потерянные деньги и время

....аргументы?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Палецкий написал :
....аргументы?

Что аргументы? Вы читать умеете? Попросите кого-нибудь прочитать вам мое предыдущее сообщение, если там мало аргументов для вас...

Alex78RU написал :
Что аргументы? Вы читать умеете?

Вы ходите вокруг да около. Аргументируйте, почему у клиента будут потерянные время и деньги?