Подскажите в квартире выровнены, оштукатурены стены и потолки (ротбанд, ветонит, затерты). В коакой последовательности лучше что делать дальше? Планирую багеты, обои и ламинат... Хотелось бы еще узнать какова технология приклеивания багет и какие багеты предпочтительнее? Заранее благодарю за ответ.
После подготовки стен и потолков,галтели клеятся на акрил.Стык между галтелью и потолком,галтелью и стеной промазывается акрилом,после чего излишки убираются мокрой кисточкой,постоянно промывая ее в воде.Внутренние углы таким же способом.Наружние углы и прямые соединения шпаклюются шпаклевкой,например Ветонитом,затем зашкуриваются.Потолок красится вместе с галтелями.
y-pro написал :
После подготовки стен и потолков,галтели клеятся на акрил.
Акрил не клей....Галтели клеют на клей!, в принципе и полиуретановые и пенопластовые можно клеить на водорастворимые "жидкие гвозди" (в Питере "Момент"), если оклеиваются гнутые поверхности, применяются усиленные клеи (они уже не водорастворимые). Можно клеить на специальный клей для галтелей типа "Титан", но он менее удобный. Перед тем как клеить галтели надо отгрунтовать стены и покрасить потолок...Наклеив галтели, щели между галтелями и потолком, галтелями и стеной, между галтелями и в углах, заделывают теперь уже акриловым герметиком, вытирая мокрой губкой....ну по инструкции там ))) На следующий день можно покрасить галтели кисточкой два раза, слегка захватывая потолок и стену. Когда высохнет можно клеить обои.
Вот так вот...
Alex78RU написал :
Акрил не клей....Галтели клеют на клей!
Йех, и я не промолчу! У акрилового герметика прекрасные клеящие и агдезионные способности к пенополиуретану. Кроме того ,в продаже есть большой ассортимент клея акрилового в ведерочках (тотже акрил, что и в тубусе, только с наполнителем). А на Титан или жидкие гвозди клеить - себя не уважать :)
Палецкий написал :
У акрилового герметика прекрасные клеящие и агдезионные способности к пенополиуретану.
Возможно....но я предпочитаю клеить клеем
Палецкий написал :
А на Титан или жидкие гвозди клеить - себя не уважать
Поясните, почему клеить на клей, значит себя не уважать?
Палецкий написал :
Кроме того ,в продаже есть большой ассортимент клея акрилового в ведерочках (тотже акрил, что и в тубусе, только с наполнителем)
Вот из ведерочка ))) точно уж себя не уважать....Жидкие гвозди, которые я озвучил, тоже на основе акрила, так почему же себя не уважать....все никак в толк не возьму, просто потому, что вы не знаете что это такое?
Клей Момент Монтаж "Никаких гвоздей"
Монтажный клей на основе водной дисперсии акриловых сополимеров (Германия)
НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних и наружных работ - склеивание изделий из дерева, ДСП и ДВП, металла, поливинилхлорида (ПВХ), гипса и гипсокартона, пробки, стеропора, керамики и других подобных материалов.
ВНЕШНИЙ ВИД: серо-белая паста.http://www.goodgoods.ru/pages/content/1107778057.html
Alex78RU написал :
Поясните, почему клеить на клей, значит себя не уважать?
У Титана время фиксации утомительно долгое, наносить тяжело, выступающие сопли убрать очень тяжело - не технологичный клей. Жидкие гвозди : очень быстро подсыхает при нанесении, цвет не в тон галтелям (выступающие части пасты пачкают поверхность). Преимущества акрила : продается везде, легко наносится, сразу же им же шпаклюются примыкания - высокая технологичность в работе