Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.01.2006 в 15:10:31

У электроплиты Kaiser (1997 год) разбилась варочная поверхность. Новая стоит примерно 13 тыс. руб., что дороже зависимых варочных поверхностей. Можно ли поставить зависимую поверхность, подключив ее к пакетным переключателям плиты? К конфоркам в Kaiser идет по три провода, как к чугунным "блинам". У зависимой же керамической поверхности, которую я видел "изнутри" (AEG), к конфоркам идет лишь по два провода, то есть регуляторы, очевидно, предполагаются не пакетные, а тиристорного типа. Вопрос: а есть ли зависимые варочные поверхности, где мощность конфорок регулируется пакетниками?

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

01.02.2006 в 03:56:48

2FgelschtЕсли стекло от рамки аккуратно отодрать, то можно купить подходящие, приблизительно по размеру, от ардо или аристона , т.к. самые дешовые. Вырезать по точному размери и посадить но термостоийкий герметик. цена вопроса 200-220$ + рублей 200 герметик и + 200, если понадобиться, за резка стекла.

0
Friend
Friend
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

01.02.2006 в 11:49:57

Dmitriy_840 А вы знаете цену на стекло от Ардо!?Стекла на Ардо одни из самых дорогих(в своем классе) минимум 8500 руб и аристон тоже 6000 - 8000руб! (закупка дилера)

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

02.02.2006 в 01:38:05

2Friend за 7000 можно Ardo PVF 4X купить. А Аристоновский стол стоит 230$

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.02.2006 в 12:53:50

Спасибо откликнувшимся :) Проблема в том, что хочется именно зависимую поверхность поставить, а не плиту чинить. Просто это решение для дачи, куда убиенный Kaiser сослан, и предполагается загнать его под столешницу (см. фото) -- так всем будет удобнее. Духовка скорее для декора и хранения сковородок, чем для готовки. В "А-айсберге" мне туманно сказали, что якобы есть у Ariston керамические поверхности, которые пакетниками управляются, но никакой вразумительной информации об этом я в сети не нашел. Видимо, они как-то должны различаться по совместимости с разными моделями духовых шкафов. Надо выбраться куда-нибудь на Горбушку и с продавцами толковыми поговорить, но хочется сначала матчасть изучить :)

0
Вложение
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

02.02.2006 в 14:06:16

Fgelscht написал : У зависимой же керамической поверхности, которую я видел "изнутри" (AEG), к конфоркам идет лишь по два провода, то есть регуляторы, очевидно, предполагаются не пакетные, а тиристорного типа. Вопрос: а есть ли зависимые варочные поверхности, где мощность конфорок регулируется пакетниками?

А у Вас плита случаем не 60х60, если да то все. поставте лучше Ardo WA 04 CEA W цена вопроса 9000.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.02.2006 в 15:30:15

Dmitriy_840 Да, 60x60, так что пространство для маневра есть. Независимую панель, особенно с рукоятками, как у Ardo WA 04 CEA W, не хочется, так сказать, из соображений эстетики (хоть и дача): один ряд рукояток -- на плите, чисто для декора, а второй, рабочий, -- на самой поверхности.

0
atr_0
atr_0
Новичок

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 27

01.11.2011 в 19:10:25

Подниму старую тему. Подскажите, как можно прикрутить к плите (Whirpool ACH 846/BB/WP) с чугунными блинами, сняв родной верх, зависимую стеклокерамическую поверхность? Во-первых, где взять недорогую поверхность в Москве. Очевидно, это должна быть запчасть к плитам, а не отдельная встраиваемая. Завод ЗВИ закрылся увы; искать по типоразмерам по разным сервисам? Во-вторых, какие параметры (мощность конфорок, тип переключателей и т.д.) должны быть согласованы с самой плитой (переключатели на плите - шаговые, на 6 положений)? Хочется сделать бюджетный (до 10 тыс.р.) upgrade плиты, да и жалко старую основу выкидывать (кроме верхушки с блинами). Это вообще реально? Спасибо!

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

02.11.2011 в 03:05:17

подойдёт любая с трёхспиральными конфорками даже встройка. Подключение ,как на чугунине!

0
atr_0
atr_0
Новичок

Регистрация: 01.11.2011

Москва

Сообщений: 27

02.11.2011 в 09:36:27

А что такое "трехспиральная конфорка"?

Также, непонятно, где вообще можно посмотреть характеристики и схемы подключения поверхностей? Или посмотреть на то, как там выведены провода, вживую? Ведь по умолчанию производитель делает так, что его поверхность XXX можно использовать только лишь с его же духовыми шкафами YYY1, YY2... , и на поверхности может даже проводов маркированных не быть - а быть какой-нить фирменный разъем, который пока не разломаешь - не поймешь, куда что подключать?

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

02.11.2011 в 13:13:15

А что такое "трехспиральная конфорка"?//// От плит с переключателями на 6 положений и одним 0,как у вас! Находите такую ВП от любой модели ставите рядом со своей и снимаете контакт за контактом с одной плиты на другую ... Даже схема никакая не нужна.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу