Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#674513

Если нужно что-то прикрепить к потолку - обычно использую анкер-клин. Но это неразъемное соединение - один раз прибил что-то и уже не снимешь. А сейчас понадобилось прикрепить к потолку плафон, хотелось бы сделать это соединение разъемным - что когда захотел, снял плафон, поменял на другой или еще чего.

Вопрос: чем такое делается?

Понятное дело, что это можно и на пластиковых дюбелях с саморезами. Хоть они для этого не рекомендуются - но пара дюбелей выдержат плафон, который не больше килограмма. Ну да, если пожар - дюбель выгорит и плафон упадет на голову - но думаю тогда будет не до того. И - все-таки это не навесной потолок на тебя целиком падает - можно и пережить. Но мне интересно, как это делается правильно.

Анкер-болт, насколько я понимаю, хоть и можно крутануть в обратную сторону - но что-то мне кажется обратно его уже не вытянешь из отверстия.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

И не лень же писать...Завидую я Вашим проблемам!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Анкер-болт можно вытянуть, предварительно открутив почти до конца и ударив по винту.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

А можно не ударять,просто выкрутить,а потом опять туда же закрутить.

y-pro написал :
Завидую я Вашим проблемам!

проблем нет... так - интересуюсь

dinamit007 написал :
Анкер-болт можно вытянуть, предварительно открутив почти до конца и ударив по винту.

попробую этот вариант

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

А если типа такого анкерного болта(в разрезе),то забили раз,гайку-клин притянули,и все,потом закручивайте-выкручивайте сколько хотите.

2sraider Вам хватит варианта :

sraider написал :
на пластиковых дюбелях с саморезами.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Юрий-Электр написал :
2sraider Вам хватит варианта :
Цитата:
Сообщение от sraider
на пластиковых дюбелях с саморезами.

Конечно,и нечего выдумывать!

sraider написал :
хотелось бы сделать это соединение разъемным

стальной анкер с "пулей" внутри

sraider написал :
но что-то мне кажется обратно его уже не вытянешь из отверстия.

в этом случае выкрутил болт, а тело анкера осталось внутри - ничего не торчит и не мешает...

BV дело говорит

y-pro написал :
забили раз,гайку-клин притянули,и все,потом закручивайте-выкручивайте сколько хотите.

нашел нечто - оно?

sraider написал :
оно?

этот сложно извлечь, а вот такой остается в бетоне, а болт или шпилька легко выкручиваются

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2sraider Такой тоже пойдет(лень было делать его картинку).