Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675232

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как сменить hepa фильтр в пылесосе LG V-C4565HTV, если он вообще меняется?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А там на корпусе пылесоса у фильтра разве нет крышечки?

Что то подобное есть, но мне кажеться это элемент декорации. Никак не не открывается. Даже не шевелится. Завтра выложу фотку.

gridvic написал :
Завтра выложу фотку.

А разве в инструкции это не отражено?

У меня вопрос другого плана - где купить эти фильтры? В крупных магазинах продают только мешки для мусора и тонкие фильтры (не гармошкой). А НЕРА встречаются только для некоторых Electrolux да Керхер.

P.S. У меня Samsung SC-6940

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Мне сказали обращаться в сервис Самсунга.

Wolz написал :
Мне сказали обращаться в сервис Самсунга

Мне тоже Получилось купить?

l_andrey написал :
Мне тоже Получилось купить?

А как менять то?

Холостяк написал :
А как менять то?

У меня просто - фильтр стоит в одном отсеке с мешком. Фильтр легко найти и легко вытащить.

По моему рядом с мешком стоит не HEPA-фильтр а простенький кусочек поролона. А HEPA стоит на "выхлопе"

А в инструкции не сказано, что НЕРА расчитан на весь срок службы агрегата? Скорее всего, просто так его не сменить, надо разобрать пылесос.

gridvic написал :
По моему рядом с мешком стоит не HEPA-фильтр а простенький кусочек поролона. А HEPA стоит на "выхлопе"

По-разному. У меня точно в отсеке мешка.

gridvic На фотке видно, что есть щель между корпусом и крышкой (закрывающей НЕРА-фильтр) - с той стороны корпуса, где "парковочная клипса" для щетки. Есть версия, что эта щель там не из-за того, что корейцам было лень слепить "плотно прилегающую" крышку. Может быть, там какая-нибудь защелка этой крышки и спрятана?

У КАРЧЕРА А 2504 раз плюнуть.
1 движение: опустил ручку аппарата
2 движение: вынул верхнюю часть пылесоса
3 движение: перевернул вверх
4 движение: открутил фиксатор ХЕПА фильтра
Итого 2-3 секунды Кто быстрее?
оффдилер заверил что ресурс ХЕПА фильтра очень большой и зависит от бережного отношения хозяина :регулярно очищать от пыли мягкой нейлоновой щеточкой и можно мыть. Даже в стиральной машине. Некипятить!

2 Editor "Очень большой" ресурс - это пустые слова; т.к. есть разница - регулярно пылесосить кваритру-"однушку" или коттедж квадратов этак на 400. Надеяться, что фильтрующие свойства НЕРА-фильтра можно восстановить щеточкой и водичкой - не стОит. Ну, помыли Вы этот фильтр, стал он весь такой снаружи чистый... А мелкие поры внутри остались забиты загрязнениями, тонкой фильтрации уже не будет; значит, от НЕРА-фильтра осталось одно название....

Новосёл
Неужели вы занимаетесь сравнительным подсчетом сколько пылинок вылетело из чистого фильтра и из промытого?
Можно не использовать щетку а просто другим пылесосом почистить или помыть в проточной воде. Так допускается. Я пробовал с ультразвуковой стиральной машинкой в мыльном растворе. Визуально вода стала сероватой.
Это максимум что мне удалось...
ИМХО это уже не нужный фанатизм и рвение мои... Мне кажется что состояние никогда не чищенного ХЕПА фильтра из пылесоса LG V-C4565HTV Уважаемого gridvic вообще нельзя сравнивать с чищенным. Это в инструкции к пылесосу KARCHER A2504 написано: "При потере силы всасывания почистите круглый фильтровальный патрон."
Мож мне отсканировать это место в инструкции к пылесосу если Вы Новосёл
не верите ?

2 Editor, да нет, я просто сам аллергик-астматик , и поэтому волей-неволей со словом НЕРА вынужден был познакомиться очень давно. Недоверия лично к Вам абсолютно не испытываю. А вот в восстановление эффективности фильтра НЕРА после стирки - не верю совершенно, Вы уж извините; у меня идикатор есть - собственные бронхи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Editor написал :
Итого 2-3 секунды Кто быстрее?

Миле. Отщелкнуть и снять можно за одну секунду. И девайс переворачивать не надо.

in my humble opinion

Новосёл
Это установленный факт?
У Вас тяжелый нестандартный случай.
Тогда бесполезно спорить и приводить цитаты...
Извините, зарвался.
Kvost
Всё познается в сравнении... В моём случае всё быстро ставится-снимается.
Есть у КАРЧЕРА модели профессиональных пылесосов с плоскими фильтрами по типу автомобильных. Там тоже отщелкивается специальная крышечка и больше ничего.