Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686495

Так как я весь в сомнениях смогу ли я вытащит насос из имеющейся скважины и смогу ли потом, что то туда запихнуть (диаметр предельно маленький - по последним замерам 7 мм), то возникла мысль вытащить имеющиеся трубы малого диаметра и по старому загнать трубы более приемлемого диаметра (ну от 100 мм) и больше не парится с поиском насоса малого диаметра.
Вот только не нашел я в нете сколько стоят такие трубы за погонный метр - везде ссылки на оптовые компании, а у них все в тоннах(((
Некто не скажет или хотя бы ссылку не кинет?

Alexcris написал :
(диаметр предельно маленький - по последним замерам 7 мм),

Он что уменьшается?
Наверно 70 мм,ИМХО

Alexcris написал :
и больше не парится с поиском насоса малого диаметра.

Пар будет здесь

Alexcris написал :
то возникла мысль вытащить имеющиеся трубы малого диаметра и по старому загнать трубы более

Чем думаете тащить и осаживать....просто интересно,где предел человеческих возможностей

Не ну конечно 70 - а так неразу нормально не получалось померять, постоянно забывал штангельциркуль.
Тащить думаем гидравличискими домкратами - обхваты есть. Думаю домкраты справятся))
А вот ставить с расширением имеющегося диаметра с помощью оснастки для битья скважин(ставится тренога, крепится барабан с тросом, подвешивается блок сверху и вперед - дед так второй колодец делал, но уперся в камень на глубине 8 м).

Для меня сейчас больше важна стоимость труб - если дорого будет обходится, то проще спецам заплатить за готовую скважину или колодец.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Выбирайте себе трубы.
Цены среднии, не высокие и не низкие.

Alexcris написал :
Думаю домкраты справятся))

А может и нет

Холостяк написал :
Чем думаете тащить и осаживать....просто интересно,где предел человеческих возможностей

Alexcris написал :
Тащить думаем гидравличискими домкратами - обхваты есть. Думаю домкраты справятся

И кранами тащили. Пустое. С годами трубу так с водой по длине обтягивает, что - труба дело.

Alexcris написал :
второй колодец делал, но уперся в камень на глубине 8 м).

Если у Вас встречаются камни, то как новую трубу будете забивать и в каком месте?

2 UV
Спасибо большое - я так понял там цена за погонный метр указана?

2 ВВС-Рязань
Ну если не получится, то и фиг с ней - пойдт как опора для "гуся" (вместо треноги).
Новую трубу думаю по методу деда - подвеска специального снаряда на блок и битье, ну а трубу как загонять подумаем (ну на крайняк в нете пороюсь или сдесь поинтересуюсь)). Ну и делать думаю как уже ясно рядом со старой скважиной (вот с этой с застрявшим насосом).
Главный вопрос посчитать себестоимость - трубы в первую очередь.

Alexcris написал :
Главный вопрос посчитать себестоимость - трубы в первую очередь.

Умножение Вас спасет

Советую при забивке приварить на низ трубы заостренный башмак.

ВВС-Рязань написал :
Советую при забивке приварить на низ трубы заостренный башмак.

А потом его куда:

Он там и остается.

ВВС-Рязань написал :
Он там и остается.

А как же вода?

Когда трубы забивают башмак(в виде конуса и чуть больше диаметра трубы) формирует отверстие в земле. Вода в трубу поступает через фильтр отверстия в стенках трубы.
Когда скважину ставят на известковую скалу, то на низ труб приваривают башмак в виде заостренного к низу кольца. Сверлят отверстие в грунте до скалы. Опускают трубы с башмаком и ударами по трубе вбивают башмак в скалу. Тем самым изолируют попадание в скважину воды по внешней стороне трубы. И далее бурят в скале уже внутри трубы.

ВВС-Рязань написал :
И далее бурят в скале уже внутри трубы.


Ключевая фраза

2 ВВС-Рязань
Спасибо понял, но вот дед вторую скважину без башмака делал (про первую не знаю).

2 Холостяк
Задоронов нервно курит в сторонке))