Ситуация: 2 комнатная квартира в панельном доме, все три окна на солнечную сторону.
Есть лоджия - под окнами в зале и на кухне (вход с зала)
Вопрос в следующем: летом бывает довольно жарко. Что будет, если остекленить лоджию, целиком, или одну половину? Жара усилится? Духота? Или прохладнее станет?
Просто слышал совершенно противоположные мнения, кто говорит, что духотища становится неимоверная, вплоть до того (не помню автора:)), будто в нашем доме, на моей стороне, кто-то застеклил, а потом расстекливал! А кто - наоборот, будто после остекленения, если в жарищу-духотищу закрыть стёкла лоджии, открыть балкон - будет прохладнее.
Может, кто-нибудь имел опыт остекленения жарких солнечных квартир? Как дело обстоит в реальности?