Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3237774

Подскажите пожалуйста. сегодня хотел завести косу- не получилось. заметил потом что откуда-то протекло топливо. но бак был закручен наглухо. снял крышку воздушного фильтра-сам фильтр весь мокрый. весь в топливе. что это такое? так и не понял откуда утечка произошла.
И еще появилась назойливая вибрация на малых оборотах. даешь большие-проходит. что-то можно сделать. У меня 3-х лопастной диск стоит.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

УЗЮМ написал :
...Но есть 1 вопрос - как все таки хранить инструмент (фс100 и мс180...)- с топливом или без него???интересует мнение профи!!!!

Свою на первую зимовку отправил с пустым баком. Весной на свежей смеси с пол-пиночка зашелестела! Мнения единого на счет сухого/заправленного хранения и правда нет, поэтому для себя решил не отклоняться от инструкции.Не профи, поэтому ни к чему не призываю. )

Удивительное качество американской сборки.
В рукоядке оказался лишний болтик. Он и заклинил рычажок.
Точно такой болтик прижимает в ней пружинку.

Спасибо всем откликнувшимся! Буду наверное заливать чистый бензин на зиму наверное. Косилку попробую сдать обратно....хотя не хочется ругаться, на работе все это надоело (

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

УЗЮМ написал :
как все таки хранить инструмент

Я не профи, но свою гарантийную 130-ку нынче хранил так: 1. все, как в библии прописано; 2. залил в бак 100 гр. чистого бензина.
Ничто не залипло и не пересохло, коса заработала, словно вчера заглушенная. Если хранить без бензина, потом неприятно долго запускается. Главное, не забыть в новом сезоне сменить горючку перед запуском.

anton_777 написал :
Косу собирали сами ?

Снимите ручку с косы,она одним винтом прикручена к "рулю" , разберите ручку и сами все увидите , думаю там не сложно.

Спасибо за ответ. Косу, да, собирал сам.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

УЗЮМ написал :
А теперь придется еще тратится и на ремень...а ведь покупал у оф. диллера, который и мог мне сказать про комплектацию , тем боле я предупредил - экономить на инструменте не собираюсь

По нашему законодательству (ua) в течении 14 дней можно нах сдать назад не понравившийся (не подошедший) товар. При наличии чека. Тем более, вы будете покупать у них более дорогую косу.

УЗЮМ написал :
как все таки хранить инструмент (фс100 и мс180...)- с топливом или без него

На форуме было мнение, что без смеси в карбе пересыхают всякие штуки, которые могут пересохнуть. Я уже года три зимую свою косу с топливом, под свечу пару см3 масла. А мотоблок вообще с полным баком, чтоб не было конденсата (так по ИЭ).

МС 4.05

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

УЗЮМ написал :
Приобрел ФС100 в ту пятницу. В выхи покосил. Аппарат классный. Расстроился, почитав форум - надо было брать 130 ю, с 2х плечевым ремнем и немного мощнее. Обычный ремень не удобен . А теперь придется еще тратится и на ремень...а ведь покупал у оф. диллера, который и мог мне сказать про комплектацию , тем боле я предупредил - экономить на инструменте не собираюсь ((. Закупил масло НР красное, сделал дырдочку и шприцем на пол литра - литр бодяжу
Но есть 1 вопрос - как все таки хранить инструмент (фс100 и мс180...)- с топливом или без него???
интересует мнение профи!!!!

на зиму слей топливо из бака заведи косилку и дай ей заглохнуть. однозначных рекомендаций нет. я по началу сливал топливо потом когда количество косилок перевалило за 10 уже стало недо этого. особой разницы не увидел. масло лучше более выского класа - красное - минералка и дает нагар (не критичный) а вот полусинтетика или синтетеика нагара не дают.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Aleksey3d написал :
запала ручка газа

Косу собирали сами ?

Снимите ручку с косы,она одним винтом прикручена к "рулю" , разберите ручку и сами все увидите , думаю там не сложно.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Купил триммер Stihl FS 130, в первый же день произошла вот такая неприятность.
запала ручка газа. Получается что отжать ее могу только вытянув ее пальцами. Что это может быть?
И можно ли устранить проблему в домашних условиях?

Приобрел ФС100 в ту пятницу. В выхи покосил. Аппарат классный. Расстроился, почитав форум - надо было брать 130 ю, с 2х плечевым ремнем и немного мощнее. Обычный ремень не удобен . А теперь придется еще тратится и на ремень...а ведь покупал у оф. диллера, который и мог мне сказать про комплектацию , тем боле я предупредил - экономить на инструменте не собираюсь ((. Закупил масло НР красное, сделал дырдочку и шприцем на пол литра - литр бодяжу
Но есть 1 вопрос - как все таки хранить инструмент (фс100 и мс180...)- с топливом или без него???
интересует мнение профи!!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Trek написал :
комплект перехода на диск полностью в комплекте и кажется да же ключ и гайка остались.

забираю

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

UV написал :
Потерял все детали необходимые для перехода косы с лески на диск, универсальный ключ и еще что-то было у меня в потерянной коробочке
Помогите пожалуйста советом, как восстановить комплектность триммера?
?

у меня был такойже штиль после поломки поршневой осталось много причиндалов. так что если нужно - пишите в личку адрес для пересылки. комплект перехода на диск полностью в комплекте и кажется да же ключ и гайка остались.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Потерял все детали необходимые для перехода косы с лески на диск, универсальный ключ и еще что-то было у меня в потерянной коробочке
Помогите пожалуйста советом, как восстановить комплектность триммера?
Где можно найти деталировочные чертежи косы? Чтобы хоть понимать какие фишки мне нужны.
Может кто подскажет куда обратиться?

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Да это нормально, у меня fs100 и вибрация при разгоне с диском.

Доброго времени суток. Пару недель назад приобрел FS 130. Первые впечатления - фантастика. Но вот буквально вчера поставил нож 8-зубовый Хускварна, и при подаче газа имеется ощутимая вибрация(пару секунд), но как наберет обороты вибрация пропадает. Так вот вопрос -это нормально?

но сомнения меня одолевают
в чем сомневаетесь?

igMac, Крекер, спасибо за ответы.
Дилер предлагает вместо родного ножа - хускварновский. Как думаете, это нормальный вариант? Вроде вышеговорили - нормальный, но сомнения меня одолевают.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

igMac написал :
230–8

Для FS-130 правильней будет 255 х 8 зуб. И производительнее, и экономнее (особенно при заготовке сена).

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Safe написал :
А как правильно называется 8-зубовый нож? ...

Режущее полотно для травы 230–8

der-traktor А как правильно называется 8-зубовый нож? А то у меня бурьян в рост человека, 2х-зубым ножом очень ммедленно работа идет(а площади у меня - 30 соток).

Dilshod написал :
хускварны grass 255-4. и все пошло только успевай

Поставьте 8-зубовый - пойдет еще лучше.

привет всем. данную бензокосу купил два года назад, до этого и по сей день параллельно использую husqvarna 125r. Так вот единственным недостатком считаю диаметр режущего диска, на сенокосе часто трава забивается между диском и креплением защитного кожуха. в комплекте идет двух лепестковый на 230 мм а я решил проблему поставив диск от хускварны grass 255-4. и все пошло только успевай.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Открыл сезон. Спалил в субботу 2 литра. Завелась "с пол-тычка", х.х. устойчивый, без перебоев. В этом году обратил внимание - "орет" сильно. Рядом парень косил китайцем двухтактныым (Паккардом Спенсом), так у него звук простой б/пилы, а у меня - заправленного касторкой самолета). Наушники в самый раз. В целом - хорошо, однако вибрация осталась.

Добрый день !
Эксплуатирую мотокосу FS 130 уже 3 тий сезон, доволен.
В этом году заметил что запуск очень тяжелый, рукоятка стартера тяжело дергается. Почитал форум причина в том что зазор клапанов не отрегулирован. Как это может влиять на пуск?Объясните пожалуста. Посмотрел видео в принципе ни чего сложного с регулировкой, только в видео используется щуп 1.0 мм, в инструкции вычитал то что зазор впуск. и выпускн. клапана 0.1 мм. Кому верить.
Далее есть вопросы по регулировке карбюратора.
Не могу понять как правильно отрегулировать .Последовательность не ясна.
Закрутить винты H и L до упора против часовой стрелке, а за тем по часовй стрелке открутить на 3/4 оборота ? правильно я понял. ? по поводу регулировки холостого хода все ясно.
Прошу подсказки. Заранее всем очень благодарен.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Я Вам рекомендацию написал, когда будете снимать глушитель , поршень в ВМТ поставте .Глушитель можно наверно и компрессором дунуть
наверно , сам не пробывал не было такои необходимости .
Когда разберете сами увидете по месту.

Спасибо, пойду попробую сделать. Сетки в глушителе нет точно. Это по-моему исполнение только для североамериканского рынка. А как чистить глушитель после его снятия? Он, вроде, неразборный. К движку прижимается прямоугольным входным отверстием двумя винтами. Оно, что ли забилось или выхлопной патрубок? Или где-то внутри. Тогда как почистить? Может со стороны выхлопного отверстия дунуть компрессором?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ura852 написал :
А может это из-за топливной смеси. Все прошлое лето работал на масле от бензопилы Хускварна (оно 1 к 25 разводится), в отличии от родного Штилевского, которое 1 к 50.

Из-за переизбытка масла в смеси у Вас забито нагаром выпускное окно двигателя, глушитель.
Выкрутить свечу, поставить поршень в верхнию мертвую точку, открутить глушитель.
Вычистить окно, вычистить глушитель (если в глушителе стоит сетка её выкинуть).

И еще : что штиль, что хускварна , и прочие двухтактные масла для садовои техники
разводятся для работы 1/50- 1/40 т.е на литр бензина 20мл(1/50)-25мл(1/40) масла.
А пропорция 1/25 очень большая перестраховка производителя.

Подскажите кто может сталкивался - на stihl 38 пропал хлостой ход. Как только палец с курка убирешь - глохнет. Да и работает так как будто мощи ей не хватает. Если по аналогии с машиной то это означает, что жиклер засорился. Но какой и где тут продувать жиклер. А может это из-за топливной смеси. Все прошлое лето работал на масле от бензопилы Хускварна (оно 1 к 25 разводится), в отличии от родного Штилевского, которое 1 к 50. Хотя эти проблемы появились только сейчас после зимы. Короче, подскажите если есть у кого мысль по этому поводу.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Ну вот и настал сезон использования.
Сжег первый бачок бензина. Завелась отлично, обороты ХХ стабильные. Косил леской. Легко и удобно. Коса новая.