Olegych
Olegych
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

20.07.2009 в 22:46:23

sinand В принципе, сразу ничего страшного не произойдёт. Но надо учитывать то, что более толстая леска создаёт бОльшую нагрузку на трансмиссию. И какие-то изделия эту нагрузку повышенную проглотят и не заметят, а у каких-то трансмиссия раньше времени выйдет из строя. Практически замечено, что если, допустим, рекомендована леска 2мм, то 2,4 ставить можно, но только не круглого сечения - звёздочку, квадрат - они работают легче. Многие головки сделаны так, что в катушку нельзя всунуть более толстую леску.(но не все) И последнее - если у вас в гарантийный период крякнет сцепление или редуктор, а вы принесёте косу с более толстой леской, чем рекомендовано, то процентов 50, что гарантию зарежут.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.07.2009 в 23:49:15

Stihl fs 130.Скрип со стороны штанги.Что это может быть?Редуктор?А подшипники в штанге есть?

0
sidvj
sidvj
Новичок

Регистрация: 30.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

24.07.2009 в 11:05:36

Вот и я вчера наконец опробовал свой штиль 130, до этого никогда не косил, только обычной косой. После зимовки в гараже завелась плохо, скорее всего сам виноват- пропустил вспышку, потом залил свечу, после просушки завелась раза с пятого, в ходе работы заводилась с первого раза. Напрягал металлический звон после каждого пуска, прочитал тему- понял от чего. Косил траву до колен- без проблем, когда начал косить траву по пояс, то не очень понравилось - трава наматывалась на шпулю - наверное слишком быстро косил и трава высокая. Отдельный разговор про шпулю, честно говоря она меня задолбала - раз пять, пока не спалил один бак, леска отламывалась под самый край, приходилось разбирать шпулю, доставать конец лески, обратил внимание что леска намотана с перехлестами и это новая шпуля!, скорее всего из-за этого леска не выходила из шпули после нажатия.
Кстати вопрос - на каких оборотах надо нажимать на кнопку чтобы выходила леска ? по логике надо на максимальных, что то у меня не очень то получалось, не приработался еще.:cool:
После некоторого опыта косьба будет в удовольствие, к технике вопросов нет, больше вопросов к кривым ручонкам .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.07.2009 в 17:16:43

У меня тоже была проблема с выходом лески из шпули.Три раза ломалась у самого выхода,приходилось доставать руками.А траву длинную косил в 4-5 заходов сверху вниз,мотая косой из стороны в сторону,срезая по 25-30 сантиметров,или за один,опуская косу от макушки до земли.

0
Olegych
Olegych
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

24.07.2009 в 23:46:24

sidvj написал : леска отламывалась под самый край, приходилось разбирать шпулю

Oxigen написал : Три раза ломалась у самого выхода

А леска Штилевская? А прошлогодняя? Если да, то нужно было её подержать в воде минут 20, чтобы пропиталась. Штилевская полипропиленовая и при длительном хранении прочность теряет. Надо мочить. Нейлон - не надо, не помогает. Продавцы - _удаки, что не предупредили. К осени леска в катушке будет слипаться. Она слипается всегда, просто осенью более волокнистая трава и чаще слипается. Против этого никакого приёма нет - там идут такие рывки, что витки аж свариваются между собою. Советовали брызгать на катушку силиконовой смазкой, но сам не пробовал, рекомендовать не могу.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2009 в 09:12:06

Да,леска штилевская,про "леску помочить"не знал,спасибо за совет.А продавцы у..ды,ходят гоголем и с гонором,не подступишься,слова из них не вытянешь,продавцы называется,от пугала огородного и то больше пользы!!!

0
ElFox
ElFox
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Сыктывкар

Сообщений: 651

25.07.2009 в 12:04:17

sidvj написал : начал косить траву по пояс, то не очень понравилось - трава наматывалась на шпулю - наверное слишком быстро косил и трава высокая.

А отчего траву по пояс ножом не косили? Шпуля для высокой травы не очень подходит.И если кОсите высокую траву, то действительно нужно в несколько заходов сверху-вниз работать, и врубаться в траву только на длину одной лески, не на всю шпулю. Тогда и трава поменьше наматываться будет.

0
Vovan77
Vovan77
Местный

Регистрация: 21.11.2005

Москва

Сообщений: 257

26.07.2009 в 22:41:06

2ElFox +1 насчет ножа. Я когда заросли иду косить - только ножом. Репейник, колючки, крапива, борщевик 2х метровый - без ножа никак. Леской только травку не сильно большую.

0
sidvj
sidvj
Новичок

Регистрация: 30.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

28.07.2009 в 10:36:08

Поставил нож, сегодня попробую. Конечно такую траву надо ножом косить, ну хотелось испытать в первый раз чудо технику - а вдруг леска возьмет;)

0
hanter
hanter
Новичок

Регистрация: 06.07.2009

Кимры

Сообщений: 24

31.07.2009 в 02:59:21

Свозил я свой захандривший Штиль к Мастеру в Дубну. Оказалось что виноват Карб. Перебрали-заменили "резинки",зазор в клапанах подрегулировали-был больше нормы но незначительно. Заменили тросик Газа и топл.фильтр. Заработала как Новая!

0
sidvj
sidvj
Новичок

Регистрация: 30.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

04.08.2009 в 10:40:59

Попробовал ножом, это сила - ивняк в 2 см просто не замечал, 3-4 см 5 сек и готово! залез в заросли терна, сам чуть не запутался, и ничего нормально справился! Вообщем доволен пока очень!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу