Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285774

creep написал :
Да это она и есть, в Амереке под маркой Орегон продается

Может так оно и есть, но у меня несколько другая, попроще и меньше габаритами. Дорогая сволочь!

creep написал :
А где в Москве покупали?

На рынке возле 1000 мелочей на пл. Гагарина.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
Не чистят потому что лень? или там конструктивно нельзя чистить?

Нет, конструктивно - прекрасно разбирается, всё нормально. Простые-то при зарядке всё-равно вскрывать, глядишь, какую грязь выковыряют. А эту - леску вставил, покрутил - заправлена. Ну, а специально разбирать - у нас же не принято в основном.

Спасибо...))).....хочу услышать отзывы о тех моделях какие я выша выбрал)))

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Здравствуйте. на днях (после нескольких недель мучительных раздумий межу хускварной 327R, макитой EBH252U и штилем FS130) приобрел FS130. в ней меня сразили три вещи 1. мощность 1,4/кв.т 2. двухплечевая сбруя. 3. звук движка просто песня. А, недостатки 1. отсутвие в комплекте косильной головки 2. напрягают звуки и подергивания отсечки максимальных оборотов. 3. высокая цена. В остальном придет сезон,посмотрим.
Подскажите пожалуйста по ножам, в чем на практике разница между 2-ух,4-ох и 8-и лучевыми. какой лучше использовать для бурьяна+разнотравья+мелких деревцев до 3 см2 ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

motomaks написал :
в чем на практике разница между 2-ух,4-ох и 8-и лучевыми.

берите 8 лучевой - меньше редуктор будет травмироваться при ударах

motomaks написал :
В остальном придет сезон,посмотрим

Шо там смотреть - за 2 сезона больше 100 литров топлива и ОК! Катушка autocut 30-2. Ну очень крепкая. Менял 2 топливных, 3 воздушных фильтра, регулировал клапана 1 раз, свечу для профилактики и накладку на защитный кожух. ВСЁ!. Очень достойный агрегат.

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Trek написал :
берите 8 лучевой - меньше редуктор будет травмироваться при ударах

Я общался с мастерами по мотокосам и они сказали что за два с половиной года на fs130 не было ни одного ремонта редуктора (т.е. с их слов нужно быть отчаянным варваром, чтобы убить редуктор)

Всем привет!Вот и я стал обладателем Stihl FS 130!Купил на замену MDT -790.Цена:15800!В комплекте было: двух лезвенный нож и двухплечевая сбруя!Косильную головку прикупил за 550руб!Выбор стоял либо Stihl FS 100,либо Stihl FS 130!Разница в цене в 1800руб.Посмотрим как себя 130й в деле покажет!

2motomaks
2Alex 1975
Предлагаю всем новоявленным владельцам FS-130 отписаться в теме о впечатлениях. Летом разумеется.
В свою очередь на себя беру такие же обязательства.

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Обязааааательно,только вот дождаться бы этого ЛЕТА.
Alex 1975 а в Тюмени оно ваще наступает ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

motomaks написал :
Я общался с мастерами по мотокосам и они сказали что за два с половиной года на fs130 не было ни одного ремонта редуктора (т.е. с их слов нужно быть отчаянным варваром, чтобы убить редуктор)

с размаха по железному уголку в густой траве не пробовали попасть? или по пеньку накрытому шапкой вьюнка? или по бордюру при отскоке косилки от препятствия? или при покосе поросли когда место вжик и готово вы слышите хрясть и бога мать... Я один раз купился на совет "мастера" мол за всю его карьеру в магазине ни кто обратно косилку не приносил с браком. конечно, через месяц я ее потащил в ремонтную мастрескую а не в магазин. так что парень был от части прав.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ALWagner написал :
Предлагаю всем новоявленным владельцам FS-130 отписаться в теме о впечатлениях

косилка хорошая - после простоя в 3 месяца завелась с полпинка в мороз неделю назад. но учтите - у нее фильтр такой специфичный. купите сразу еще парочку. он сильно маслом пропитывается и душит движок. но на мой взгляд она как то душится при работе на максимальных - не хватает ей для покоса леской чуть чуть оборотов. Может мой карб не регулированный спорить не буду. в целом хороший уверенный середнячек по мощности.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

motomaks написал :
Alex 1975 а в Тюмени оно ваще наступает ?

ягель что ли косите?))))

Trek написал :
...у нее фильтр такой специфичный. купите сразу еще парочку. он сильно маслом пропитывается и душит движок...

А помыть?

motomaks написал :
Обязааааательно,только вот дождаться бы этого ЛЕТА.
Alex 1975 а в Тюмени оно ваще наступает ?

Ну а как?Западная Сибирь не является исключением из правил!Летом порой не редкость +45.

Trek написал :
ягель что ли косите?))))

Какой ягель?У нас в Тюмени не Крайный север!Зимой и то порой по -15 по пол зимы стоит!А летом что делается то? пипец!Если порой не косить,то в человеческий рост всякая растительность вымахивает!На работе мне приходилось работать с Штилем Fs300!Здравая вещь!Мощная штука!Дома:Так как имею свой частный дом+плюс дача в 50 соток(+ еще територия)да еще родня помощь не редко просит! То пользовался MDT-790.Не знаю у кого как,но мой Мдт работал без всяких проблем!Тех уход:тока чистка воздушного фильтра, чистка свечи зажигания!И все!Все ни че!Но на 5-том сезоне стал подклинивать тросик стартера!Мощность аппарата реально не та стала!Компресия фигня!Если честно то я собирался покупать новый смартфон Нокию н8!Все !Денег на Нокию скопил!Поехал покупать себе новый смарт,но заехал в маг Мир Техники!И в итоге купил Штиль Fs130!Вот спустя несколько дней все остро начинаю воспринимать ,новый смарт то это все балоство!Очередное разводилово на Лавэ!(Пипец!Как я был помешан на этой электронной фигне,что готов был отдать 20 косарей!И так каждые пол года)Ладно разум вверх взял над пристрастием!Так бы точняк бы Литовкой опять маши!

ALWagner написал :
Предлагаю всем новоявленным владельцам FS-130 отписаться в теме о впечатлениях. Летом разумеется.
В свою очередь на себя беру такие же обязательства.

Ладно!Отпишимся!Если че не ясно спросим!

Trek написал :
косилка хорошая - после простоя в 3 месяца завелась с полпинка в мороз неделю назад. но учтите - у нее фильтр такой специфичный. купите сразу еще парочку. он сильно маслом пропитывается и душит движок. но на мой взгляд она как то душится при работе на максимальных - не хватает ей для покоса леской чуть чуть оборотов. Может мой карб не регулированный спорить не буду. в целом хороший уверенный середнячек по мощности.

Фиг его знает!На работе пользовался Fs300 такой фигне не замечал!Может быть дури хватает!Ладно!По работаем,по наблюдаем!

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Trek написал :
с размаха по железному уголку в густой траве не пробовали попасть? или по пеньку накрытому шапкой вьюнка? или по бордюру при отскоке косилки от препятствия? или при покосе поросли когда место вжик и готово вы слышите хрясть и бога мать...

И че сразу редуктор в хлам?
А что там летит в первую очередь?
И скока стоят детали?

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Alex 1975 написал :
Если честно то я собирался покупать новый смартфон Нокию н8!Все !Денег на Нокию скопил!Поехал покупать себе новый смарт,но заехал в маг Мир Техники!И в итоге купил Штиль Fs130!Вот спустя несколько дней все остро начинаю воспринимать ,новый смарт то это все балоство!Очередное разводилово на Лавэ!(Пипец!Как я был помешан на этой электронной фигне,что готов был отдать 20 косарей!И так каждые пол года)Ладно разум вверх взял над пристрастием!Так бы точняк бы Литовкой опять маши!

5 баллов. у меня такая же фигня тоже N8 и тоже муки, но как вспомнил про литовку, так здравый смысл взял верх. Но надежды по N8 не оставляю: осенью день рождения и надеюсь,родственники оценят на сколько хорошо у них были выкошены участки.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Alex 1975 написал :
И так каждые пол года

Так вы электронный маньяк

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul Знаю!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Alex 1975 написал :
новый смарт то это все балоство!

Ещё не всё потеряно...здравый смысл победил манию!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

motomaks написал :
5 баллов. у меня такая же фигня тоже N8

Гы-Гы Я такой хней переболел лет 5 назад (телефонами) Суперразвод народа на бабло. Потом были компы. Щяс у меня SAT прием (надоел уже), ну конечно же бензотехника

ALWagner написал :
А помыть?

Фильтр стоит ~100 рублей. Стоит ли его мыть?

Garmunkul написал :
Ещё не всё потеряно...здравый смысл победил манию!

Это точно!Смарты-смарты!Ни спахать на нем!Ни доску отпилить!Ни скосить!Пустая трата денег!

der-traktor написал :
Фильтр стоит ~100 рублей. Стоит ли его мыть?

Благо к Штилям запчастей и расходников навалом!К MDT фиг че найдеш!А не дай бог че конкретно полетит!В Тюмени уже года три Мдт в сервисах ремонтировать отказываются!

der-traktor написал :
Гы-Гы Я такой хней переболел лет 5 назад (телефонами) Суперразвод народа на бабло.

Ну да!Замануха конкретная!Производители детских игрушек реально стараются!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Alex 1975 написал :
Замануха конкретная!

Аха... особенно любят новые телефончики девицы.
А мне так главное в телефоне - это чтоб он ловил сигнал хорошо, да батарея аккумуляторная чтоб держала долго.
Камеры, фото, и прочие навороты как бы неочень важны.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Я б щас бы купил Ericsson T39. Был когда-то... щяс нокия 1800

Alex 1975 написал :
Пустая трата денег!

А понты? Ониж дороже тех самых денек

der-traktor написал :
Фильтр стоит ~100 рублей. Стоит ли его мыть?

Просто не охота бегать искать, пока не приперло. Если случайно попадутся тогда можно и прикупить в запас.