Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2318943

Зашел вчера в магазин "Домовой". Это официальный дилер Штиля. Фильтров к штилям нет и не предвидится. Посоветовали обратиться в сервис. Вот так!

о_О У "нас" были даже на блошиных развалах.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ALWagner написал :
Фильтров к штилям нет и не предвидится. Посоветовали обратиться в сервис.

Фигня какая-то... Ну ладно - нет на март - типа "не сезон, чего завозить, всё равно не покупают"... А чтобы "не предвидится" - ерунда какая-то...

Olegych написал :
А чтобы "не предвидится" - ерунда какая-то...

Ну, за что купил, за то и продал! Точнее НЕ купил.
Может продавец не компетентный попался.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Это нормальное явление. фильтры не продаются в магазинах. Только в сервисных центрах. Хотя в мухосранске все магазины находятся в руках частных предпринимателей и там чего только нет. Я когда после 3 месячного ожидания запчастей на хуску случайно зашел в этом городе в сараюшку с гордым названием бензоинструмент и УВИДЕЛ кучу запчастей то сперва подумал что либо это разборка либо папа этого пацана сидит в московском офисе хуски. Оказывается нет - это просто человек думает о клиенте и нашел варианты поставок запчастей. Я то же с помощью здешних форумчан получил доступ ко всем поставщикам запчастей и сейчас у меня нет проблем с железками. С нашим сервисом я работаю теперь по следующей схеме. отдаю им агрегат они делают осмотр говорят что нужно привезти я заказываю и через 10 дней приношу запчасти и они делают. Все зависит от желания ПРОДАВЦА обслуживать клиента. По фильтрам - купи сразу 2-3 шт. они кушать не просят и все равно потребуются. если нужна помощь - могу купить и выслать

Trek написал :
По фильтрам - купи сразу 2-3 шт. они кушать не просят и все равно потребуются. если нужна помощь - могу купить и выслать

Большое спасибо за предложенную помощь!
Не стоит утруждаться из-за таких мелочей. Косу я только-что купил и думаю, на сезон фильтра хватит. Найду сам в конце концов, просто не предполагал, что может возникнуть такая проблема.
Еще раз благодарю!

der-traktor написал :
Менял 2 топливных

Вопрос:На моем 130м внутри топливного бачка шланчик слишком короткий,на который топливный фильтр крепится!Как его достать наружу?Если замена топливного фильтра припрет!По ходу дела бачек придется снимать с косилки!Блин:на бензопиле Штиль-180 намного проще с этим делом!

ALWagner написал :
Не стоит утруждаться из-за таких мелочей. Косу я только-что купил и думаю, на сезон фильтра хватит.

Если припрет резко,то можно из войлока вырезать фильтр!Думаю прокатит такая фишка!У нас в Тюмени в магазинах тоже пока базлают типа пока не сезон!Еще осенью наблюдал в продаже воздушные фильтра!А зимой тю-тю!

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Alex 1975 написал :
Вопрос:На моем 130м внутри топливного бачка шланчик слишком короткий,на который топливный фильтр крепится!Как его достать наружу?

На этих косах фильтр можно вытащить и заменить сняв пластиковую деталь, к которой крепится бензошланг. Снять ее можно аккуратно поддев шлицевой отверткой, эта деталь может легко сломаться.

МШтиль :Спасибо за ответ!И за совет!Буду знать!

У меня крючком из проволки через горловину достается, потом круглогубцами перехватываю шлангочку.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

ALWagner написал :
и думаю, на сезон фильтра хватит.

Мотокоса это не виброплита и не моторез для бетона или асфальта, которые работают в очень пыльной среде. У меня за 3 года фильтр как новый. В машине меняю раз в 2-3 года, ито он слегка загрязнён. (мало езжу по гравийкам)

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Вот и я про то же самое.

der-traktor написал :
У меня крючком из проволки через горловину достается, потом круглогубцами перехватываю шлангочку.

На моей так не получится!Шланг слишком уж короткий!Типа намек на сервис!

ALWagner написал :
Косу я только-что купил и думаю, на сезон фильтра хватит

Как знать!Мне на MDT-790 за сезон порой и по три раза приходилось воздушный фильтр чистить и промывать!Забивало напрочь!Мне седня повезло!Случайно наткнулся на один магазинчик!(Тока открылись)Ну и прикупил на запас штук пяток воздушных фильтров!Цена по 80руб.

Уточняю, имел в виду, что на сезон хватит с возможной чисткой и промывкой.

Здраствуйте!Хочу спросить у вас совета по применении режущей арматуры!В магазине присмотрел вот такой трех лезвенный нож .Вопрос: потянет ли его мой 130й? И не накроется ли моя бензокоса?По посадочному месту он подходит!(Сравнивал по двухлезвенику,который шел в комплекте с косой),

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Ещё как потянет! У меня похожий 3-лопастный нож фирмы Oregon на FS90 стоит. Кошу им мелкую поросль лозы в канаве вокруг участка дачного. Косит отлично.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Alex 1975 написал :
присмотрел вот такой трех лезвенный нож

Хороший ножик. Только убедитесь, чтобы диаметр отверстия был 1 дюйм.

ALWagner написал :
Хороший ножик. Только убедитесь, чтобы диаметр отверстия был 1 дюйм.

Подходит!Диаметр один к одному!Сьездил в магазин,и взял за 430 руб!На косе как родной сидит!Только по толщине малость по толще Штилевского! (1,0мм)И по весу чуть больше!

Garmunkul написал :
Ещё как потянет! У меня похожий 3-лопастный нож фирмы Oregon на FS90 стоит. Кошу им мелкую поросль лозы в канаве вокруг участка дачного. Косит отлично.

Спасибо за ответ!Я как понял можно любой фирмы устанавливать режущюю арматуру!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Только по толщине малость по толще Штилевского! (1,0мм)И по весу чуть больше!

А вот это нехорощо.Нагрузка на транссмию будет больше нагрузка.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не очень страшно. У этих кос редуктор несколько усиленный по сравнению со, скажем, 55-ми.
Единственное, если подтачивать много и нарушить балансировку... Но это и на "родном" диске возможно.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
У этих кос редуктор несколько усиленный по сравнению с

А допустим на FS 70 C тоже редуктор усиленный и вообще как вам эта моделька?

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

ALWagner написал :
Предлагаю всем новоявленным владельцам FS-130 отписаться в теме о впечатлениях.

Ну что, первые впечатления крайне положительные.
По первой (пока трава еще не вылезла) купил оригинальный трехлучевой нож и снес им все маленькие деревца, а так же сухостой на участке (не обкашивался три года), в принцепе можно было и двухлучевым но решил приберечь его для травы, а траву он режет на ура даже самую маленькую.
Впринцепе так бы косил и радовался, но нужно было и шпулю опробовать.
Поставил, завел, вот тут то и почувствовал мощь косы, молотит все, землю тоже,
нет опасности напороться на забор или какую железку, а вокруг стоит ураган из травы,камней и иземли (сетчатая маска рулит)
Ну пока как то так.

motomaks написал :
Ну что, первые впечатления крайне положительные.

И я успел попробовать! Жаль нет пока травы почти. Бурьяна тоже нет, т.к. было столько снега, что весь бурьян полег и сгнил. Так, что о впечатлених от кошения пока сказать нечего.
Коса завелась со второго рывка и дальше заводилась с первого!!! Вот это очень порадовало.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

motomaks написал :
а вокруг стоит ураган из травы,камней и иземли (сетчатая маска рулит)

желательно под маску надеть очки а то жидкие ошметки травы могут попасть в глаза да и песчинки то же в глаза залетают.

А теперь вам всем (владельцам штилей 130) вопрос. При покупке косилки или как нибудь потом вам кто нибудь говорил про клапана? что вы знаете о том что нужно с ними делать?

Trek написал :
При покупке косилки или как нибудь потом вам кто нибудь говорил про клапана? что вы знаете о том что нужно с ними делать?

Никто не говорил, но я читал раздел "Указания по техобслуживанию и уходу" в инструкции, что если есть небходимость надо регулировать каждые 135 часов эксплуатации.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

creep я то же это читал.
когда пришел в сервис мне задали 3 вопроса:
когда вы регулировали клапана в первый раз?
через какой промежуток вы регулировали клапана?
где отметка сервисного центра про регулировку клапанов?
НЕТУ???? а тогда вы виноваты в том что у вас клапана зажаты - отсюда поломка шестеренки привода клапанов (пластмассовой????) отваливания глушителя ( :eek и окончания лески в триммерной головке (). во всем виноваты клапана!!!! :yu
а если серьезно - то на клапана обратите особое внимание и регулируйте их в сервисном центре уполномоченным штилем. у нас в городе такого не оказалось. ближайший в 50 км и регулировка по хорошему каждые 100 моточасов. (день отвези три жди день забирай) знал бы -хрен купил бы. Косилка предназначена только для бытового обслуживания (пару раз дачу покосить) хотя позиционируется как парково-хозяйственная (видимо у них парки в 15 кв метров). А в остальном косилка просто прелесть. берите не пожалеете (первые 2 месяца)

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Trek написал :
желательно под маску надеть очки

Они всегда на мне (для зрения).

Trek написал :
А теперь вам всем (владельцам штилей 130) вопрос. При покупке косилки или как нибудь потом вам кто нибудь говорил про клапана? что вы знаете о том что нужно с ними делать?

Да, все это печально,(я прочитал вашу ветку по ремонту косы) и думаю что любой моторист знает что отсутствием регулировки клапанов практически не возможно загубить их привод. Цоканье да, незначительная потеря мощности да, но никак не такие последствия.
скорее это ненадлежащее обслуживание косы осенью, сервисменами о котором вы говорили.
З.Ы. Заводской брак я думаю тоже не имеет места т.к. такие косяки вылезают гораздо раньше. ИМХО.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

motomaks написал :
З.Ы. Заводской брак я думаю тоже не имеет места т.к. такие косяки вылезают гораздо раньше. ИМХО.

на мой взгляд это заводской брак. шпонка вылетела и все переломала. в любом случае - печально все это