Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699079

С ветки

BV написал :
...Toshiba инвертор ...
Сообщение от wkon
впечатления только положительные

А можно поделиться в отдельной теме?

Без проблем .

Пользуемся этим аппратом около 10 дней. Довольны.
Что искали - вместительное хорошо сделанное устройство "два в одном" СВЧ+Духовка для размещения на столешнице.

Сильные стороны (в общем на сайте можно прочитать):

  1. Вместиттельная + без поворотного стола. По идее можно запихнуть, разморозить и приготовить хоть гуся.

  2. Внутренние инфракрасные датчики позволяют автоматизировать процесс разморозки и разогрева. При этом температура продукта контролируется на дисплее. Процесс разогрева выглядит так:
    • вариант 1. нажимаем кнопку "пуск" и ждем сигнал. Достаем разогретый до 75-80 градусов продукт.
    • варинт 2. нажимаем кнопку "пуск", посматриваем на индикатор температуры и достаем, когда продукт достигнет желаемой температуры.
    • вариант 3. устнавливает эту "желаемую" температуру с точностью до 5 град. и нажимаем кнопку пуск.
    • вариант 4. выбираем одну из автоматических программ разогрева, где "зашита" рекомендованая температура для разных продуктов.

Разморозка, по субъективным впечатлениями радоботает довольно бережно, продукт нигде не перегревается. Наверно благодаря инвертору. Хотя экспериментировали пока только с небольшими порциями распределенными по рекомендачии производителся внизу. Наверно, там и сосредоточены микроволны. Как будет разогреваться и приготавливаться "большая курица" пока не знаю .

  1. Вполне вменяемая духовка. Не конвектор, а именно духовка. Вентилятора внутри не наблюдается, хотя где-то внутри небольшой спрятан. Нагрев за счет верхнего и нижнего элементов. Это позволяет гибко регулировать режим выпечки: верхний и/или нижний элемент + три положения противня. Пробовали печь пироги. Просто отлично!

Слабые стороны:

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель.
  2. Нет комбинированного режима духовка + микроволны.
  3. Режир "русская печь" реализуется двумя нагревателями, а не "со всех сторон", как писали на сайте.
  4. Ну и размер бы чуть-чуть побольше. Тогда отдельную духовку можно было бы точно не покупать.

Почем купили, а то у нас она за 17 тысяч стоит.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

вот пожалуйста нормальный ценник у нас в питере

tvmaster написал :
Почем купили, а то у нас она за 17 тысяч стоит.

Покупал здесь

за 11800 со скидкой.

wkon написал :

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель.

Разница заметна?

BV написал :
Цитата:Сообщение от wkon

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель.
    Разница заметна?

Пока что пытались запечь только креветки. Результат немного разочаровал - с кварцевым грилем получилось бы значительно лучше. Полноценно на мясных продуктах не испытывали - ждем пока Великий пост закончится. Надеюсь, что если продукт будет готовиться продолжителное время (на креветки ушло 7 минут) - результат будет вменяемый.

wkon, прям соблазн - в новострое у меня пока никакой техники нет, думаю - может, такую и купить? А уж если вы на Светлой Седмице нам расскажете про то, как пекли на Пасху куличи в этой печке, и они удались - вот радость-то будет!

2Новосёл

Будет Вам ерничать, думаете - купите, прибор хороший.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

лучше купить просто СВЧ панасок 595.
все что тут перечислили у нее есть.

wkon, даже и не думал ерничать! А вполне серьезно написал. Куличи я печь не умею (пока), а вот с творогом управляюсь - весь клир завидует

ditter написал :
лучше

а можете сравнить? пользуетесь такой?

Тошиба эта сделана супер, сразу видно что качественная фирменная вещь. Стоила бы поменьше купил бы не раздумывая. А панасоник просто бюджетный продукт, ничего такого.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Когда ждать вторые впечатления?

Особенно интересует:
Пробовали запекать в режиме духовки мясо, курицу целиком? Какой результат, и чем процесс отличается от обычной духовки?
Насколько удобно пользоваться девайсом для частого быстрого разогрева всякой мелочи типа стакана молока?

Ну и моя персональная заморочка - шумит это чудо не очень громко? ))

спасибо

Присоединяюсь к Error440 - ну, очень хочется послушать реальных пользователей.

2Error440

Пробовали запекать в режиме духовки мясо, курицу целиком? Какой результат, и чем процесс отличается от обычной духовки?

Пока нет. Но в принципе она и работает как обычная духовка. Будет опыт - отпишу.

Насколько удобно пользоваться девайсом для частого быстрого разогрева всякой мелочи типа стакана молока?

Насчет всякого разогрева, я вроде уже писал. Если более подробно, для разогрева напитков предусмотрены две кнопки "Напитки" и "Глинтвейн". По умолчанию они разогревают все что туда поставите до 65 и 50 градусов соотвественно, но эти настройки могут меняться по желанию. Настраиваете кнопку "Глинтвейн" на интересующую Вас температуру для молока и после этого радуетесь жизни . По моим наблюдениям устройство недогревает напитки на 5-7 градусов, что, ес-но, легко корректируется.

Ну и моя персональная заморочка - шумит это чудо не очень громко? ))

Специально для Вас сравнил звук инверторной Toshiba дома и обычной Rolsen на работе - примерно одинаково и достаточно тихо. Если не собираетесь спать на кухне под звук работающей микроволновки, напрягать не должно. От установленной мощности звук не зависит т.к. издается работающим поворотным мотором и вентилятором.

wkon, наверное, глупый вопрос - а что за поворотный мотор? Что он поворачивает?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

wkon написал :
Специально для Вас сравнил звук

За это отдельное Спасибо.

Новосёл написал :
wkon, наверное, глупый вопрос - а что за поворотный мотор? Что он поворачивает?

Если есть поворотный поддон - то поддон, если нет - антену.

wkon, так Вы же писали в исходном сообщении цитату: "без поворотного стола". Или это что-то другое, а поддон - совсем другая деталь?
Антенна - это что?
Извините, что много вопросов - просто посмотреть ее пока не получается "живьем"

Новосёл написал :
wkon, так Вы же писали в исходном сообщении цитату: "без поворотного стола". Или это что-то другое, а поддон - совсем другая деталь?
Антенна - это что?
Извините, что много вопросов - просто посмотреть ее пока не получается "живьем"

Вы все равно там ничего кроме пустого пространства не увидите .

Стол=поддон=тарелка_на_которой_Ваша_еда_вертится.

Если его нет, то вращать приходится микроволновую антену, которая расположена внизу печи, что добиться равномерного распределения поля.

А, вот теперь понятно. Т.е. в других моделях (с вращающимся блюдом) мотор крутит его, а в "нашей" печке - только антенну.
Что-то все больше и больше хочется сей агрегат приобрести

Да, если кому интересно, инструкцию можно прочитать здесь:

Так её разбирали уже и там что виден вращающийся отражатель микроволн?
Маловато место как-то для такой конструкции.
Мне подумалось, что как раз в целях упрощения и универсальности нагрева тошибовцы применили два гриля и стандартный микроволновой излучатель. Ну интересно.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

да, у меня 595 панас
читаем первый пост.
там описаны + тошки, тоже самое умеет панас

  • есть комбинированный режим (микроволны+духовка)
    есть кварцевый гриль

  • есть готовка на пару
    обьем 25л (точно не помню) но никогда не было ощущения что мало.
    а если появится то я знаю что за теже 20штук я куплю не тошку а встраиваемый бош (комбинация свч+эл.духовка) обьемом 35-38 литров.
    а пока панасик свои 8 штук отрабатывает на все 100.

2ditter
странно, что Ваш ответ опоздал на неделю. как будто после первого поста таки решили купить это устройство

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

печке почти год, это я так редко тут бываю

Подниму-ка я эту тему....

Может есть еще пользователи этих моделей

Panasonic NN-CS596

СВЧ Toshiba ER B7R

Особенно интересно в чём разница в качестве приготовления пищи.....

BV написал :
UP

UP