wkon
wkon
Новичок

Регистрация: 11.02.2008

Москва

Сообщений: 98

17.04.2008 в 09:28:24

С ветки
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=52076

BV написал : ...Toshiba инвертор ...
Сообщение от wkon впечатления только положительные

А можно поделиться в отдельной теме?

Без проблем :) .

Пользуемся этим аппратом около 10 дней. Довольны. Что искали - вместительное хорошо сделанное устройство "два в одном" СВЧ+Духовка для размещения на столешнице.

Сильные стороны (в общем на сайте http://holodilnik.ru можно прочитать):

  1. Вместиттельная + без поворотного стола. По идее можно запихнуть, разморозить и приготовить хоть гуся.

  2. Внутренние инфракрасные датчики позволяют автоматизировать процесс разморозки и разогрева. При этом температура продукта контролируется на дисплее. Процесс разогрева выглядит так:

    • вариант 1. нажимаем кнопку "пуск" и ждем сигнал. Достаем разогретый до 75-80 градусов продукт.
    • варинт 2. нажимаем кнопку "пуск", посматриваем на индикатор температуры и достаем, когда продукт достигнет желаемой температуры.
    • вариант 3. устнавливает эту "желаемую" температуру с точностью до 5 град. и нажимаем кнопку пуск.
    • вариант 4. выбираем одну из автоматических программ разогрева, где "зашита" рекомендованая температура для разных продуктов.

Разморозка, по субъективным впечатлениями радоботает довольно бережно, продукт нигде не перегревается. Наверно благодаря инвертору. Хотя экспериментировали пока только с небольшими порциями распределенными по рекомендачии производителся внизу. Наверно, там и сосредоточены микроволны. Как будет разогреваться и приготавливаться "большая курица" пока не знаю :o .

  1. Вполне вменяемая духовка. Не конвектор, а именно духовка. Вентилятора внутри не наблюдается, хотя где-то внутри небольшой спрятан. Нагрев за счет верхнего и нижнего элементов. Это позволяет гибко регулировать режим выпечки: верхний и/или нижний элемент + три положения противня. Пробовали печь пироги. Просто отлично!

Слабые стороны:

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель.
  2. Нет комбинированного режима духовка + микроволны.
  3. Режир "русская печь" реализуется двумя нагревателями, а не "со всех сторон", как писали на сайте.
  4. Ну и размер бы чуть-чуть побольше. Тогда отдельную духовку можно было бы точно не покупать.
0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

17.04.2008 в 10:55:53

Почем купили, а то у нас она за 17 тысяч стоит.

0
jordan
jordan
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 395

17.04.2008 в 13:25:08

:confused: вот пожалуйста нормальный ценник у нас в питере http://www.zakazi.spb.ru/ProductView.aspx?product=5811&group=961

0
wkon
wkon
Новичок

Регистрация: 11.02.2008

Москва

Сообщений: 98

17.04.2008 в 19:39:31

tvmaster написал : Почем купили, а то у нас она за 17 тысяч стоит.

Покупал здесь
http://holodilnik.ru/small_domestic/microwave_ovens/toshiba/ar_a7rs/ за 11800 со скидкой.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

17.04.2008 в 19:51:08

wkon написал :

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель.

Разница заметна?

0
wkon
wkon
Новичок

Регистрация: 11.02.2008

Москва

Сообщений: 98

17.04.2008 в 19:59:27

BV написал : Цитата:Сообщение от wkon

  1. Полноценный (кварцевый) гриль отсутствует. Его функцию выполняет верхний нагреватель. Разница заметна?

Пока что пытались запечь только креветки. Результат немного разочаровал - с кварцевым грилем получилось бы значительно лучше. Полноценно на мясных продуктах не испытывали - ждем пока Великий пост закончится. Надеюсь, что если продукт будет готовиться продолжителное время (на креветки ушло 7 минут) - результат будет вменяемый.

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

17.04.2008 в 20:06:11

wkon, прям соблазн - в новострое у меня пока никакой техники нет, думаю - может, такую и купить? А уж если вы на Светлой Седмице нам расскажете про то, как пекли на Пасху куличи в этой печке, и они удались - вот радость-то будет!:)

0
wkon
wkon
Новичок

Регистрация: 11.02.2008

Москва

Сообщений: 98

17.04.2008 в 20:14:09

2Новосёл

Будет Вам ерничать, думаете - купите, прибор хороший.

0
ditter
ditter
Местный

Регистрация: 23.11.2005

Краснодар

Сообщений: 243

17.04.2008 в 20:16:28

лучше купить просто СВЧ панасок 595. все что тут перечислили у нее есть.

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

17.04.2008 в 20:22:06

wkon, даже и не думал ерничать! А вполне серьезно написал. Куличи я печь не умею (пока), а вот с творогом управляюсь - весь клир завидует :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

17.04.2008 в 20:23:52

ditter написал : лучше

а можете сравнить? пользуетесь такой?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу