Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#870018

valerich написал :
Метать вообще то складывать (в стог, кучу)

Вообще то и я так понимаю, но кто знает, может местный сленг. Во всяком случае устройство на картинке мало походит на волокушу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
устройство на картинке мало походит на волокушу.

На стогомёт тоже... Поднимать платформу за счёт цепей? что и куда должно подняться? Сдвинуться?

если собирать, а потом метать ( )

не проще сразу в квадратные тюки паковать, или видел цилиндрической формы, мне такая мысль пришла когда увидел рисуночек у stiel2006

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stels-ua написал :
мне такая мысль пришла когда увидел рисуночек у stiel2006

Типа пресс? Вообще он даже тракторный довольно сложный...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хотя да наверно вы правы. Он наверно это имел ввиду. Судя по зубчатым шестерням.

valerich написал :
Судя по зубчатым шестерням.

Он похож на подборщик-ворошитель.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Он похож на подборщик-ворошитель.

Так вот и получается, если для подборки, так много ли в мотоблочный прицеп так нагрузишь? Или куда. Чисто ворошить сено можно гораздо проще. Тоже по принцыпу тракторной ворошилки.

Ждём пояснений автора.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Конечно Екатеринбург это горд но я живу не просто рядом.
Я имел ввиду приставку которая бы поднимала сено из валка в телегу. И платформа не должна подниматься она стационарная. Просто сзади прицепляется телега, а в ней человек который успевает топтать сено(стожар). Я думаю, что велосипедных колес хватит т.к. ширина захвата около метра. Похожую штуку я видел к тракторам но там работает от ВОМ, а здесь привод от колес.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Ну 0,5 тонны это не мало учитывая что тракторная телега вмещает около 2,5 тонн сена. За день можно сделать несколько телег, а если руками то под вечер сил не будет даже до кровати дойти))))

Может перед мотоблоком вилы. шириной 1-1,5м (шарнирно закреплены). Мотоблок толкаит их перед собой, как на них наберется полно сена, через себя (т.е. через мотобок) подымаются и сзади опускаются прямо в прицеп. Там стожар принимает разкладывает и притрамбовывает. Можно немного усложнить конструкцию, если применить противовесы и пр.
Всеж веселее чем руками.
Загружается сено в прицеп, там на дно разстелен брезент с привязанными на концах веревками. По приезду к месту разгрузки, с дальних углов веревки перебрасываются через копну и цепляются за какую нибудь опору, таким образом когда прицеп начинает двигаться, сено разгружается.
Ну как? Осилишь?

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

stiel2006 написал :
тракторная телега вмещает около 2,5 тонн сена

Это же какая такая телега вмещает указанный вес. ИМХО: очень много.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
Ну 0,5 тонны это не мало

Это физически не уложить. в 4-х тонный тракторный макс. можно 1,5 тонны уложить (я имею ввиду сухого) и то прицеп едет как неваляшка. Падал несколько раз.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

С вилами это интересно! надо подумать.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

valerich написал :
Это физически не уложить. в 4-х тонный тракторный макс. можно 1,5 тонны уложить (я имею ввиду сухого) и то прицеп едет как неваляшка. Падал несколько раз.

Самоделная на подобии арбы, только чуток шире и длиннее.(и центр тяжести смещен ближе к земле)

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

valerich написал :
Ну 0,5 тонны это не мало

Извините, не точно сформулировал. Я имел ввиду грузоподъемность телеги а не массу сена. понятно что сена загрузится меньше.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Stels-ua написал :
Может перед мотоблоком вилы. шириной 1-1,5м (шарнирно закреплены). Мотоблок толкаит их перед собой, как на них наберется полно сена, через себя (т.е. через мотобок) подымаются и сзади опускаются прямо в прицеп. Там стожар принимает разкладывает и притрамбовывает. Можно немного усложнить конструкцию, если применить противовесы и пр.
Всеж веселее чем руками.
Загружается сено в прицеп, там на дно разстелен брезент с привязанными на концах веревками. По приезду к месту разгрузки, с дальних углов веревки перебрасываются через копну и цепляются за какую нибудь опору, таким образом когда прицеп начинает двигаться, сено разгружается.
Ну как? Осилишь?

Конечно возможно. Но, по-моему, не безопасно и просто рычагами так не сделать, надо придумывать, что-то наподобие гидравлики.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
Похожую штуку я видел к тракторам но там работает от ВОМ

Не припомню что то... отстал от жизни? вроде давно уже в кипы сено прессуют, а сейчас вообще рулоны. Хотя с "вилами" больно сложно. Так как у вас наверное проще и должно получится. Что то типа подборщика и транспортёра. ну и стол с бортиками

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

valerich написал :
Не припомню что то... отстал от жизни? вроде давно уже в кипы сено прессуют, а сейчас вообще рулоны. Хотя с "вилами" больно сложно. Так как у вас наверное проще и должно получится. Что то типа подборщика и транспортёра. ну и стол с бортиками

да нет вы не отстали от жизни. Такой подборщик годов 60-х. просто мало где сохранились.
А пресс-подборщик для мотоблока роблемно сделать. тем более он будет слабоват.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да и почему привод от колёс? На Каскаде никакого ВОМа нет?
Косилка то от чего работает?
Я имею ввиду просто подборщик, с земли. Ну типа ёжики какие то, а дальше на транспортёр.