Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#2425527

Владимир67 посмотрел, учту, благодарю. Ну а как дело с фрезами обстоит?

sanda написал :
дело с фрезами обстоит?

Нужны сменные звёздочки для увелечения оборотов, пока без надобности была фреза , хотя материал уже заготовил.

Доброго всем времени суток вот осваиваю в этом сезоне новую технику,если что надо расскажу, а меня интересует мнение бывалых про ножи оставить такие или менять на другие про которые тут писали
Ещё интересует как быстро нужно заливать в редуктора косилки тад 17 в общем вся информация которая может увеличить срок службы.Короче принемайте меня в ряды .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

shiSasha написал :
а меня интересует мнение бывалых

Принимаем..., почитайте мои сообщения, ну очень много писал о НЕЙ, ну не хочется терять время на повтор, проститте...

Эта коса, на мой взгляд, самая лучшая, по сравнению с сепараторной класс. Пользуюсь такой кассой с 2003 года. Сена косил, когда телят держали, каждый год ей кашу ботву на поле картофельном (раньше по гектару косил с отцом на пару). До часа, а потом жара и оставляли на другой день или на вечер. Первый год, когда только взяли землю в эксплуатацию травы было много и толстые стебли и с ними она справлялась хоть бы что.

LeonidS Спасибо почитаю.
741977 Приятно слышать когда наша семья в 1992 году приехала на родину предков жить на 9 лет как теперь уже ясно, то для нас всё это было в диковинку, с тех пор я полюбил сельскую технику так как знаю на сколько огромное облегчение для труженников земледельцев сельского хозяйства у нас было да приехали с одной козой нет козлёнком и собакой щенком лайкой не поверите ехали в купированном вагоне а потом была корова 7 коз две собаки и не поверите жили на одну пенсию в 132 рубля всё делали в ручную,да забыл ещё куры были и пчёлы пчёл я до сих пор держу зимой дворником в городе работаю в школе. А сейчас есть всё и пила и культиватор и запорожец но нет хозяйства и кроме как для посадки картошки и покасить для удавольствия ! Заходите посмотрите тут немного о бо мне

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

shiSasha написал :
тут немного о бо мне

Классс, В прошлом веке, отец был жив, мои родители, естественно с моей помощью держали пчел, до пол сотни семей доходило, мама моя, дай Бог ей здоровья ученый пчеловод. Зимовали у меня во дворе, а на лето я их с пчелами и козами вывозил на так называемую "дачу", и мед был, но в 80-90е его некуда было девать, так что мы пчелосемьи продавали... Удачи Вам в этом нелегком труде

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

shiSasha написал :
и пчёлы пчёл я до сих пор держу

У вас я смотрю ульи все 12-10 рамочные с магазинами, а на зиму куда убираете или прямо под открытым небом?

В потполье убираю и дом без присмотра с октября по май числа до 9 того мая. Ульи остались ещё от деда отец тоже умер, да 12 рамочные я открываю уголки под крышкой чтоб была у них вентиляция плюс в потполье есть вентиляция через трубу.
Спасибо за пожелания удачи, я тоже её всем желаю.
Да косилкой косил сразу пол деревни скосил соседи прибежали рассматривать как и что
Тропочки к колодцу на речку за грибами сразу прокосил.
Один сосед даже 100рублей дал на бензин попросил огород обкосить

Был мотоблок "Кентавр", стал мини трактором.

klesch написал :
Был мотоблок "Кентавр", стал мини трактором

Как и все что выходит с Вашей мастерской выше всяких похвал.
Если бы еще каким то образом переломать раму по горизонтальной оси что бы цеплять фрезу вообще бомба.
Не могут мне даже аборигены рассказать где находится эта улица в Глухове. А в воскресенье там был.

Люди, у кого есть чертежи, схемы, фото, видео по опрыскивателю для МБ Нева? Поделитесь, а?

BSlavik,хотелось бы увидеть ваш ходоуменьшитель,

Борона к мотоблоку МБ-3 Нева:

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Стойка жестко- не есть хорошо. Мотоблок наедет на кочку- у бороны соответствующая сторона будет стараться подняться. Я давно сделал так...

Ещё раз о сцепке мотоблока с тележкой. Я цепляю автомобильный прицеп через такую:

К замку прицепа приварены три гайки. Угол поворота в каждую сторону больше 90 градусов - можно разворачиваться на месте.
Ограничители крена примерно по 30 градусов на сторону позволяют не расширять колею, что облегчает поворот.
Эксплуатирую её лет пять, перевёз не один десяток тонн грузов, в основном по участку, но и по пересечённой местности
идёт хорошо.

  • это не предельная грузоподъёмность (324 кг).
    Управлять может даже ребёнок :

Offigeniy А как его обратно на авто цеплять?

NAP В обратной последовательности - отворачиваются три болта и сцепка снимается.

Адаптер-самосвал