Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702757

Доброго времени суток!!!!

Подскажите пожалуйста есть ли в природе устройства чтоб записать разговор с моего мобильного на копм или диктофон. У меня CDMA Nokia 2125

То что Вас могут всегда слушать и записывать НОРМА!
Вот выдержка из приказа Минсвязи "Об использовании средств связи для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий Министерства безопасности Российской Федерации" (полный текст www.aboutphone.info/lib/sorm.html):

  • В состав оборудования сетей электросвязи должны быть включены аппаратные и программные средства, позволяющие проводить оперативно-розыскные мероприятия из удаленного пункта управления путем взаимодействия этого пункта и оборудования электросвязи.

  • Должна быть предусмотрена возможность по команде из пункта управления конспиративного подключения выделенных служб безопасности каналов и линии к любым абонентским линиям (каналам), в том числе находящимся в состоянии установленного соединения.

  • (Должен осуществляться)... контроль исходящих и входящих вызовов (местных, внутризоновых, междугородных и международных) к/от определенных абонентов данной станции, а также контроль вызовов и заранее заданных номеров телефонной сети при исходящей связи абонентов этой станции.

Смысл документа таков: обеспечить полный контроль за абонентами любых средств связи (в том числе мобильной связи).
Помните фразу: "Болтун находка для шпиона"!!
Хотя есть (дорогие) стредства для защиты Ваших сообщений.

Не удивляйтесь. что ссылка идет на росийские документы! У нас тоже самое!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

цифровая запись- не доказательство. закон таков... вроде..

Наверное неправильно сформулировал вопрос. Мне нужно самому записывать разговоры со своей мобилы на свой комп или диктофон. Слышал что можно сделать выход прямо с динамика мобилы на линейный вход компьютера. Сам в технике не секу, подскажите плз на сколько это реально и где такое чудо можно сотворить? Или может есть уже стандартные устройства, типа гарнитуры с выходом к компу или еще какие-то чудеса техники?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2AiD

А диктофон в момент разговора включить нельзя? А потом просто файл с записью сбросить на комп?

у меня в мобильном диктофон всего на несколько минут и нет отдельной кнопки чтоб включить во время разговора, а обычный диктофон записывает только мой голос, собеседника не слышно, как вариант - включать громкую связь, но это только в случае когда в комнате тихо, а такое у меня редко бывает. Вот и маюсь теперь, вроде бы и возможность записи очень нужна, а покупать новый мобильный только из-за этого тоже не хочу.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

По каким-то там из пальца высосанным правилам в США и других странах нельзя записывать телефонный разговор. В других странах требуют, чтобы при записи собеседник оповещался об этом. Так что производители телефонов, особенно CDMA, практически перестали делать аппараты с возможностью нормальной записи телефонного разговора. Остается другая возможность - это управление телефоном от компьютера. Тогда все действия с телефоном осуществляются через клавиатуру и мышь компьютера, а наушники с микрофоном подключаются к системному блоку (звуковой карте). Но в этом случае нужен специальный софт для работы с телефоном. К сожалению, CDMA в этом плане очень отстают от допотопного GSM.

у мене где то был микрофончег для телефончега, в виде присосочки.
Правда не факт, что сигналы передатчика будут заглушать основное вещание.

По-моему, искать нужно в наравлении гарнитуры, которая подсоединяется к мобильнику и имеет линейный выход - ее можно подсоединить к диктофону или звуковой карте.