Kamikaze написал : Вы не озвучили, что за пара загадочных АВ
Буду в доме только в выходные, пока работа не пускает, разгляжу что за АВ.Сечение провода 2*2,5 медь.Подводка 2*10 обычная от столба фаза и нуль (три фазы и земля равномерно разведены по домам). Максимально возможная единовременная нагрузка четыре-пять киловатт. Трансформаторная подстанция где-то на другом конце улицы около 600-800 метров.Напряжение в сети летом 250 вольт, зимой просаживается до 220в. Когда летом работал сварщик, соседи приходили с претензиями - видимо транс запаса по мощности не имеет. Пару лет назад напряжение в сети было 200-210в, а зимой 190в. Но после замены столбов и проводов, каким-то образом задрали до 250в. С уважением, Рестоврато.