Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37
#1715896

а тебе за чем ,охота покрутить

Krichev написал :
Спасибо за ответы, да действительно когда заводил температура была где то минус 8, очень хотелось испытать покупку может по этому и рвала из рук шнурок.

если не отломали черпак, сильно повезло.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

если не отломали черпак,
это что такое черпак

Хочу покрутить винт для того,чтобы было нормальное качество топливной смеси(свеча бархатно черная)

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

прежде чем крутить регулиовки попробуй заменить свечу и бензин , помоему 90%вероятности бензин дерьмо

rkeyz45 написал :
это что такое черпак

там снизу на валу закреплена лопасть, которая накидывает масло на механизм.
когда масло как сметана от холода, механизм при заводке можно сломать.
Преценденты были на старых движках МБ
Смазка в моторах такого класса идет разбрызгиванием.
как расбрызгивается консистенция типа сметаны , плохо представляю.

самый простой способ открыть заливное со щупом и посмотреть маслице до заводки.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

у меня в инструкции на двиг написано что стоит насос плунжерный

Позвонил в Сервисный центр,по поводу плунжерного насоса!ОТВЕТ:НЕТ ТАМ ЕГО!

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

мне в магазине сказали при покупке что смазка насосом . и на сайтах магазинов в описаниях тоже
"""Сам мотор культиватора тоже нетрадиционен, главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом. Таким образом, к ключевым узлам, скажем, к подшипникам коленвала, масло подается под давлением. Для
культиватора Сан Гарден подобное решение важно, ведь машине часто приходится работать """

вот


кому верить .

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

и ктомуже при вертикальном расположениии коленвала как может смазываться разбрызгиванием ведь на верхний подшипник ничего небудет попадать

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

В Т/240 что в сангардене, что в МТД НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО масляных насосов! Двигатели простейшие как велосипед. Система смазки разбрызгиванием! Если кто не верит пусть попробует его найти на раскладке )))

У меня регулярно рвало из рук. Пальцы сбивались до крови. Потом кто-то здесь посоветовал, после транспортировки дать ему постоять несколько минут, так чтобы поршень чуть приподнят был. Вроде после этого обратные рывки прекратились. А при низких температурах он действительно плохо заводится. Может масло нужно соответствующее и цилиндр каким нибудь ветродуем чуток подогреть?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

rkeyz45 написал :
у меня в инструкции на двиг написано что стоит насос плунжерный

А скан инструкции выложить можете? Я когда в Москве в "Дом и Саде" буду, обязательно им покажу чего там понаписано

Предлагают почти даром пару Фрез!Кто нибудь работал на трех парах Фрез?Стоит ли ставить третью пару,как поведет себя редуктор,сцепление?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

отсканировать нечем , насчет насоса на всех сайтах магазинов одно и тоже

"Сам мотор тоже нетрадиционен, главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом. "

rkeyz45 написал :
Сам мотор тоже нетрадиционен, главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом.

плунженрный насос это не экзотика
применяют достаточно широко
Во многих бензопилах на смазке цепи стоят такие насосы

как сделан промышленный можно мосмотреть по ссылке

по бензопильным сильно не рекомендуют использовать масло отработку . -Насос быстро убивается.
Как будет вести себя насос в системе смазки двигателя, где нет фильтра масла, для меня непонятно.

Насколько он критичен к густому маслу ноже не понятно.
На пилах на смазке цени разница чувствуется в звисимости от температуры.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

а какой там фильтр ,масло меняется довольно часто . да и масла 600г.может на это и расчитано

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

Предлагают почти даром пару Фрез!Кто нибудь работал на трех парах Фрез?Стоит ли ставить третью пару,как поведет себя редуктор,сцепление?

я себе сам сделал дополнительые фрезы ,незнаю может по целене и непотянет а после трактора пройтись. разбить комки. вполне . да и просто разрыхлить землю несильно заглубляя 77 больше 57см быстрее будет

К владельцам SunGarden T240: кто-нить пользовал SunGarden SR240 Редуктор понижающий? Типа стоит он того (4тыр)?

Мой коллега купил такой!У нас 3700руб.ПОСМОТРЕЛИ,как устроен-качество хорошее,ремень импортный А630,два Шкива и натяжник.Размеры прикинули-примерно будет понижать в 1.7-1.8 раза.