Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#711295

Бош57Т13 - стрелочки над цифрами - в инструкции только про символы нехватки соли и ополаскивателя...
Кстати, появились претензии к Бошу - покрытие на кнопках очень нестойкое, на кнопке Пуск стёрлось до пластмассы, на остальных потёртости более чем заметны... Есть ли лак какой, чтоб защитить?

это и означает - соль кончилась
засыпать соль непосредственно перед запуском на мойку

SerTol написал :
на кнопке Пуск стёрлось до пластмассы

+1
не так сильно, но я тоже удивлен

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

понятно... нет, чтобы для тупых нарисовать в инструкции )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
не так сильно, но я тоже удивлен

Все подобные серебристые покрытия (сколько видел) нестойкие. Например, на магнитоле Пионер самые ходовые кнопки и джойстик стали выглядить непотребно уже месяца через три. Ацтой.

ЗЫ. у моей ПММ Сименс (узкая) кнопки черные. Не стираются. Делали бы такие - все равно снаружи не видно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
понятно... нет, чтобы для тупых нарисовать в инструкции )

Не говорите. Если рядом с "S" загорится "солнышко" - означает что нет ополаскивателя.

in my humble opinion

А если я не пользуюсь ни солью ни ополаскивателем, только таблетки эти горящие индикаторы (соли и ополаскивателя) нужно отключить или просто не обращать на них внимания?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Kvost написал :

буржуазные крайности - то не оговаривают проблемы, с которыми однозначно столкнёшься, то пишут всякую ахинею, например, при утилизации стиралки (Сименс) сломайте замок, чтоб ребёнок не смог запереться изнутри- ну разве что гиперактивный недоношенный выкидыш сможет; или к авто - меняйте тормозные колодки в респираторе на случай, если несознательный некто установил раньше асбестосодержащие колодки ). Порой читаешь их инструкции и хочется сделать подборку для Задорнова )

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Alex-75 написал :
только таблетки

Я вот тоже давно пользую таблетки, но соль и ополаскиватель заправляю регулярно, не дожидаясь загорания символов

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

SerTol написал :
Я вот тоже давно пользую таблетки, но соль и ополаскиватель заправляю регулярно, не дожидаясь загорания символов

Соль - понятно, а ополаскиватель? По отсутствию ополаскивателя машина понимает, что используются таблетки "X в одном".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex-75 написал :
нужно отключить или просто не обращать на них внимания?

Не обращать внимания. Хотя соль все-же наверно лучше засыпать.

AlexeiGR написал :
По отсутствию ополаскивателя машина понимает, что используются таблетки "X в одном".

Вряд-ли она хоть что-то понимает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не обращать внимания. Хотя соль все-же наверно лучше засыпать.

Соль необходимо засыпать в объязательном порядке. Про символы написано и не раз в инструкции..

Kvost написал :
Вряд-ли она хоть что-то понимает.

Понимает..правда при отключении функции ополаскивателя.. она и понимает что хозяин использует таблетки

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Господа, неужели вам трудно заглянуть в инструкцию?

Там и про значки есть и про соль и про ополаскиватель.
И как,
и куда ("засыпать соль непосредственно перед запуском на мойку" - где туча смайликов? Может так же и ополаскиватель?),
и сколько,
и надо ли обязательно,
и как отключить индикаторы...

Или вы все прикалываетесь?

Wolz написал :
и куда ("засыпать соль непосредственно перед запуском на мойку" - где туча смайликов? Может так же и ополаскиватель?),

пожалуйста

только нержавейка в ПММ - очень даже ржавейка если на неё мокрую соль насыпать
и оставить постоять сутки
желаете испытать?