Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61308

Если кому не трудно подскажите пожалуйста можно ли оставлять напрвляющие в стене при оштукатуривани стен гипсом можно ли довести стену до того состояния чтобы её не пришлось левкасить проходить финишом ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я маячки оставляю (6мм, металл). Вреда от них нет. Ротбанд шлифовать - гимор. Легче потом финишной шпаклевкой пройтись. Мне тут порекомендовали Pufas намба фри... После Ротбанда остается шероховатость (она даже полезна для адгезии шпаклевки) и неровности до 1мм на правИло 2м

Я сам с Казахстана с города Алматы у нас по гипсовой штукатурке Knauf и наша местная соответствуют технологии а остальное всё фуфел просто сейчас будет один крупный объект там будем выполнять работу под покраску и я вот незнаю как быть с направляющими просто отклонения по уровню 3 см и так по плоскости гдето перепады в 1.5 см без направляющих тяжко вот я ихчу прокансультироваться реально ли довести поверхность под покраску с направляющими меня в основном смущают эти полосы на стене металические ?

Да и ещё как то делали с направляющими именно где они установленны или из-за усадки или рабочие выгребают правилами . Мы их начали убирать но там с этим проблем небыло за нами следом малярка шла а здесь никого не будет а когда их удаляешь остаются небольшие канавки это уже касяк под покраску

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Дык канавки есс-нно, замазывать надо, ежели решите маяки удалять... Тем же Ротбандом... или Фюгенфюллером скажем... Они же глубиной 6 или 10мм, а шириной 20мм )

Нет я не те канавки имею в виду которые получаются после того как только вырвешь направляющие а когда замажешь их они как будто усадку дают после того как поверхность высыхает подносишь лампочку и там волна на том месте где был маяк

Да ещё просьба если есть какая-нибудь информация опыт по механизированной гипсовой штукатурке
Если не жалко поделитесь

Stars написал :
Нет я не те канавки имею в виду которые получаются после того как только вырвешь направляющие а когда замажешь их они как будто усадку дают после того как поверхность высыхает подносишь лампочку и там волна на том месте где был маяк

Ещё маяки делают из алебастра, т.е. если он качественный, то он быстро схватывается и достаточно прочный, чтобы по нему спокойно гладить правилом и выводить ротбанд. Достоинства: не нужен профиль для маяков и не остаётся канавок после удаления маяков, т.к. если маяки не удалять, то ИМХО неизвестно как себя поведёт штукатурка при сверлении, т.е. при попадании в маяк

Stars написал :
Да ещё просьба если есть какая-нибудь информация опыт по механизированной гипсовой штукатурке

Попробуйте связаться с местным филиалом КНАУФ по поводу курсов. Возможно, что это недешёво, но зато информация будет из первоисточника да и диплом-сертификат КНАУФ добавит вам солидности как специалисту. Удачи

Попробуйте связаться с местным филиалом КНАУФ по поводу курсов. Возможно, что это недешёво, но зато информация будет из первоисточника да и диплом-сертификат КНАУФ добавит вам солидности как специалисту. Удачи [/QUOTE]

Спасибо за информацию у нас наш Knauf Только начал заниматься гипсовой штукатуркой и знают они столько сколько я сам наши ребята ездили показывали преподавателям как запустить штукатурный аппарат PFT Так что бы было интересно получит совет от опытных мастеров и тех кто непосредственно связан с практикой. Мы сами уже делали не одну тысячу квадратов но без направляющих позволяли стены отклонения были не больше 2 см а тут доходит до 4 без маячков будет напряжно делать. Ещё одну вещь я не могу конкретно узнать реально ли вобще браться за штукатурку гипсовую так чтобы потом не требовалась малярка тоесть проходить финишом а сразу под покраску .

Такое возможно, но все-таки требуется опыт и навык в работе. Здесь нужна стажировка у людей которые владеют этой технологией. По своему опыту, лишь скажу, что мы все равно используем некоторое количество финиша для подшпаклевки..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Выводить ротбандом под покраску без финишной шпаклевки тот ещё гемор, да и качество поверхности будет пригодно для простой покраске, без приставки -высокачественно-

2 All
К сожалению, ссылка не сохранилась, но в какой-то строительной статье читал про финишную штукатурку, т.е. когда шпаклёвка не требуется и шкурить или "выглаживать" её как обычную штукатурку не нужно. Речь не о ротбанде, к-рый в нек-рых статьях или у продавцов позициоируется как "финишная штукатурка"

У нас Knauf mp75 работают . Да всёравно как не крути финиш нужен но совсем немного просто я пытался красить но сразу вылазиют касики но в том и фишка что клиенты не хотят черновой отделки они хотят чтобы я им одной смесью сделал готовую поверхность под покраску выход конечно есть это надо повышать опыт рабочих или просто за свой щёт покупать финиш чтобы подмазывать косяки Всем огромное спасибо за информацию очень благодарен просто у нас в Казахстане это только начинается гипсовая штукатурка очень тяжко сломит людей от дедовских способов работы
Я сам Работал в Калининграде польскими смесями Krisel здесь конечно равных ей нет наши местные такой кошмар производят столько у неё минусов вобщем им далеко ещё до других смесей вот два варианта это Кнауф MP75 и наша местная очень похожа на Кнауф называется МОВИЛ .

Да если не трудно скажите мне ваши расценки в Росии на работу в среднем ? за рание спасибо !

Ротбанд можно довести до состояния "под высококачественную покраску". Получается очень ровная и гладкая глянцевая поверхность, почти как зеркало. Делается по их же инструкции:

Сначала как следует выровнять правилом, после начала схватывания - загладить широким шпателем, потом - вода и терка. Результат впечатляет.

Чтобы хорошо и быстро получалось, нужно как следует набить руку. И работать очень аккуратно.

То есть получаться быстро будет всегда (потому что ротбанд очень быстро схватывается), а вот качество получаемой поверхности будет зависеть от мастерства.