Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6123317

sovetsk2015 написал:
Жекf, от ГАЗели?
На этой машине есть такой же ремень? Поискал в интернете запчастей для ГАЗ, не находит А-750

=
Ремень клиновой вентилятора ГАЗ 3302,2705,3221 (УМЗ-54216 Евро-3) (2кл.1-11х10-750) Riginal

профиль А в этом волшебном букве зашифрованы все параметры, высота, ширина, угол... остается указать только длинну(окружности). автомобильные продавцы обычно тупые, начинают какой автомобиль, какой год, VIN давай , но ремни как правило отличные, я как то купил на заправке, по дороге на сельхоз работы optibelt служит уже 3 или 4 сезона, ни каких следов износа, черный эластичный...с разваливающимся за год совдепом не сравнишь
а масло в редуктор двигателя наверно лучше таки лить моторное, движек иногда подьедет его через изношенный или порванный манжет, хрен его знает , что будет если он трансмисионки нажрется

forum:thread:49:post
Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

жекf написал:

sovetsk2015 написал:
Жекf, от ГАЗели?
На этой машине есть такой же ремень? Поискал в интернете запчастей для ГАЗ, не находит А-750

=
Ремень клиновой вентилятора ГАЗ 3302,2705,3221 (УМЗ-54216 Евро-3) (2кл.1-11х10-750) Riginal

жекf, СПАСИБО.
В магазине спрашивают ШИРИНУ ремня?

Поискал на форумах про ШИРИНУ ремня для "КРОТА" (двухтактник)- взгляды разделились. Пишут, что с родным двухтактником идет ремень А13*750, т.к. он не протирает шкив.
Возможно такой найти в автозапчастях?

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Джентльмены, с маслом для РЕДУКТОРА трансмиссии, я разобрался- буду лить трансмиссионное.
А вот в РЕДУКТОР Двигателя КАКОЕ масло заливать?
Не одного внятного ответа на 879 страницах НЕТ.
Одни утверждают, что моторное. Вторые, что трансмиссионное.

Кто нибудь сможет АВТОРИТЕТНО и с уверенностью ответить?
И если моторное, то какой вязкости?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал:
Или так:

tuger, Привет из Северного Казахстана. Это, где механические свойства земли и грядок тяжелые, далеко не похожи на земли Белоруссии и прочих черноземных районов. Поэтому и мнения людей по переделке Крота разные. Думаю, все замечали разницу твердости и каменистости отдельных участков земли на своих огородах и как это сказывается на трудоемкости культивации. Вот здесь и играет большую роль изменение развесовки Крота, легкость и маневренность управления. Вчера закончил культивирование на даче и в очередной раз доволен переделками. Летом переделал натяжение ремня на "наружное", легче ставить шкивы в одну плоскость и работать сцеплением. Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных. Здоровья и творческих успехов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

{{post:6123887,Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных.}}
ЧеВой-то так?

tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

Саныч53, Хочу ради эксперимента из "крота " сделать "перевёртыш" .
Глядя на фотки tuger боюсь что могу увлечься и сделать нечто подобное .
Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено

Вы не поверите, но в Тугрёнке основная сумма (не считая движка) ушла на электрику, остальное - вторчермет и бутылка за шкивы...

Я уже ищу Крота на перевертыш

  • Крот и Агро теперь
forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал:
{{post:6123887,Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных.}}
ЧеВой-то так?

tuger, Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции, это далеко не всем посильно, наверно и мне. Получился минитягач хорошей мощности. Уточню, у меня в таком тягаче совсем надобности нет, но конструкция мне понравилась, а главное, что изготовлена не в условиях мехмастерских. Крота своего я давно ПОДвертикалил и сошку отпустил на свободу в горизонтальной плоскости, т.е. Сделал необходимый мне объем работы и доволен результатом. Фоты где то есть на форуме. Супергетероидин паять с двойным преобразованием промежуточной частоты, как предлагается на соседних страницах, можно. Можно даже с двухтактным усилителем на выходных лучевых тедродах, выпрямителем на октановых кенотронах и т.д., но для выполнения любой работы нужны помещения, оборудование. умение, желание. У меня чего-то зачастую не хватает.

kravvasilii, доброго вечера! А что-то не догоняю - кто-то заставляет повторять какую-либо конструкцию? Человек показал результаты своего труда, но ведь при этом не дал недвусмысленных указаний на обязательность повторения именно этой конструкции особо пужливыми "кулибиными"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал:
Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции, это далеко не всем посильно,

Перевёртышь и сделан исключительно для упрощения переделки, акромя сцепки все детали родные, с минимальными переделками. С этой точки зрения вертикалка намного сложнее.

Там раму делать надо.

kravvasilii написал:
Получился минитягач хорошей мощности.

Таки это и задумывалось, и "обвес" под это затачивался. Единственное условие - новые свойства не в ущерб старым.

kravvasilii написал:
Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции,

Да нет, сложности там тфу... Есть ли смысл, вот вопрос... или просто повыеживатся. Тачка такая даром не нужна, что на ней возить и как разгружать. Велосипедная тачка, 100 кг везет одной рукой без напряга, низкая, устойчивая, разгружается самосвалом или даже опрокидыванием.
Да если вертикалку запрячь в прицепчик, управлятся оно будет ловчее. Много кому нужен крот в упряжке? Думаю нет. Вертикальная схема добавляет маневренности, но лишает главного преимущества устойчивости и глубины обработки фрезами, где легкий крот может наравне тягатся со средними мотоблоками. Да если задача чисто ковырять в парнике, или в огороде с грядками 2х3.. а для поля имется тяжелая техника, смысл есть. Если обрабатываешь участок 5-8 соток целиком то не думаю.
Я не видел переделанного крота в работе, но культиваторов такой компоновки валом, вот только ничего кроме смеха свой "работой" они не вызывают.
Но опять же. условия у всех разные, грунт, требования. Просто обрабатываю 2 раза в год один участок, тяжелой...глинистой земли класическим кротом, и вижу как соседи за забором мучаются вертикальными. подмывет снять кино про это родео, но как то не удобно над чужой бедой насмехатся

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vasily.N написал:
Есть ли смысл, вот вопрос... или просто повыеживатся.

Какой нафиг смысл? конечно повыеживаться, зачем блин ещё мне Крот на 20 сотках...

Vasily.N написал:
Тачка такая даром не нужна, что на ней возить и как разгружать.

Конечно-хе нафиг не нужна, навоз весной по раскисшему огороду, или сапропель в горку гораздо удобнее одной рукой велотачкой, да и не не удобно весь мотоблок опрокидывать

Vasily.N написал:
Много кому нужен крот в упряжке?

Мне нужен, очень.

Vasily.N написал:
Вертикальная схема добавляет маневренности, но лишает главного преимущества устойчивости и глубины обработки фрезами, где легкий крот может наравне тягатся со средними мотоблоками.

Естественно лишает, у него-же теперь теперь вес на оси вдвое больше, столько-же как и у среднего МБ...

Vasily.N написал:
Да если задача чисто ковырять в парнике, или в огороде с грядками 2х3.. а для поля имется тяжелая техника, смысл есть. Если обрабатываешь участок 5-8 соток целиком то не думаю...

Вот и правильно, не думайте, на 5 соток я бы и не заморачивался, и стокового хватит.

Vasily.N написал:
Но опять же. условия у всех разные, грунт, требования.

Ну да, а меня сплошное однообразие, от глины до песка...

Vasily.N написал:
Просто обрабатываю 2 раза в год один участок, тяжелой...глинистой земли класическим кротом, и вижу как соседи за забором мучаются вертикальными. подмывет снять кино про это родео,

Ну таки снимите это кино и посмейтесь, а мы здесь лучше подскажем бедолагам где они в настройках ошиблись...

Vasily.N написал:
Я не видел переделанного крота в работе,

А вот с этого и надо было начинать...
Тогда и продолжать не надо было бы

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Уважаемые tuger, Саныч53, Vasily.N, спасибо за время уделенное моим сообщениям. Думаю, для разных людей понятие о сложности конструкции РАЗНОЕ, исходя из наших возможностей. Понять и придумать можно многое, а изготовить у всех по разному. Творчество tuger наблюдаю лет пять, отличные мысли и решения в направлении механики нагрузок и их снижения. С учетом разных особенностей применил у себя, и (наверно к удовольствию Vasily.N) крота не довертикалил, а выбрал золотую середину, земля тяжелая.

Свободный сошник помогает двигаться по нужной траектории. О тягаче и мототачке - Мне они совсем не не нужны, но люди делают и покупают, значит нужны может в сельской местности а не на моих 10 сотках. Тачкой фабричной с нарощенными бортами по огороду пользуюсь раз в год или в два года развести машину навоза. Саныч53, спасибо за замечания к моим сообщениям. Кстати, примите поздравления!Вы по количеству сообщений за год обогнали tuger, который на форуме с 2011 года. Дайте пожалуйста ссылки на фото Ваших конструкций. Просто интересно увидеть что то новое. Всем здоровья и успехов в творчестве. Куда делся PAVEL003???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал:
Куда делся PAVEL003???

В пожизненном бане он, то ли накосячил где, то ли по совокупности, не знаю.
Жаль конечно, мужик он толковый...

tuger написал:

kravvasilii написал:
Куда делся PAVEL003???

В пожизненном бане он, то ли накосячил где, то ли по совокупности, не знаю.
Жаль конечно, мужик он толковый...

tuger, Он на форум хаузе есть

  • Крот и Агро теперь

kravvasilii написал:
. Дайте пожалуйста ссылки на фото Ваших конструкций. Просто интересно увидеть что то новое

Доброго вечера! А что Вас конкретно интересует из моих поделок? Про мои доработки трактора КМЗ можете почитать в теме про КМЗ; про самосвальную на четыре стороны телегу - в теме о нестандартной универсальной телеге; про мои роторные плуги - в теме о вертикальных роторных плугах; про фрезу и прочую мелочевку - в теме "Алл, гараж"....

kravvasilii написал:
Кстати, примите поздравления!Вы по количеству сообщений за год обогнали tuger, который на форуме с 2011 года.

Уважаемый, а нет никакой гонки по числу сообщений, просто у меня есть возможность в рабочее время находиться на форуме без особого ущерба для производства...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Саныч53, Спасибо. Темы ваших работ мне наверно не будут интересны. Очень далек я от сельского хозяйства, его серьезной техники и технологий. А Вам успехов.