Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6440816

А в видео я действительно вначале оговорился, правда! Все по Фрейду, Лоплош у меня в голове!

И немного подробностей по электроКроту...

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

alex_sobol,
Про задний ход - а если натяг ремня сделать наружу(ролик поставить внутрь ремня)?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol, А если учитывать момент сил воздействующих (передающихся) на ручки крота от фрез при культивации? Равновесие (Ваша идеальная развесовка поз. 6440541) не лучшее положение Крота. Наверняка есть положение (расчетный предварительный Наклон редуктора) компенсирующее момент сил от работающих фрез воздействующий на ручки агрегата и, соответственно, на наши могучие трудолюбивые спины... А если замерить нагрузки, рассчитать поправки и внести изменения в конструкцию. Можно все упростить и применить подбор методом проб и ошибок. Мне, конечно,это делать лень по причине малых объемов работ, а у кого в работе соток пятьдесят ????? Грунты и их плотность на отдельных участках приблизительно одинаковы, так что можно дерзать....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alexlozzh написал:
alex_sobol,
Про задний ход - а если натяг ремня сделать наружу(ролик поставить внутрь ремня)?

Не поможет, только на паразитную ветвь ремня можно ставить.
А в этом варианте, только по принципу разумной достаточности - хватает назад отъехать, значит незачем лишнее городить.

tuger написал:

alexlozzh написал:
alex_sobol,
Про задний ход - а если натяг ремня сделать наружу(ролик поставить внутрь ремня)?

Не поможет, только на паразитную ветвь ремня можно ставить.
А в этом варианте, только по принципу разумной достаточности - хватает назад отъехать, значит незачем лишнее городить.

tuger, Пока еще отъехать назад именно не хватает, после установки большого шкива поиграю с натяжками ремня...
Есть еще тема вынести ЗХ на отдельный ремень, через редуктор (шестерни есть!) - но для электромотора это уже через чур!

kravvasilii написал:
А если учитывать момент сил воздействующих (передающихся) на ручки крота от фрез при культивации

Хоть я работаю на культиваторе всего второй раз - я отметил, что во второй инкарнации работать на нем легче: и ручки выше, и поддергивать их не надо.. Надо настроить окучник.

alex_sobol написал:

tuger написал:

alexlozzh написал:
alex_sobol,
Про задний ход - а если натяг ремня сделать наружу(ролик поставить внутрь ремня)?

Не поможет, только на паразитную ветвь ремня можно ставить.
А в этом варианте, только по принципу разумной достаточности - хватает назад отъехать, значит незачем лишнее городить.

tuger, Пока еще отъехать назад именно не хватает, после установки большого шкива поиграю с натяжками ремня...
Есть еще тема вынести ЗХ на отдельный ремень, через редуктор (шестерни есть!) - но для электромотора это уже через чур!

alex_sobol,
как вариант сделать натяжку самим движком, закрепить его площадку на оси и натягивать ремень поворотом двигателя.

arzsergey, Получится три точки крепежа, схема самая правильная - опробую, если откажусь от сцепления!

alex_sobol написал:
arzsergey, Получится три точки крепежа, схема самая правильная - опробую, если откажусь от сцепления!

alex_sobol, так сцепление ременное останется, вместо ролика - поворот мотора в сторону натяжки ли ослабления

Аааа... ты поворотом мотора предлагаешь заменить сцепление? Так мотор тяжел, там пружины изрядные нужны. Я понял, что просто натянуть ремни и забыть про сцепление... Я этот вариант хочу опробовать...

arzsergey написал:

alex_sobol написал:
arzsergey, Получится три точки крепежа, схема самая правильная - опробую, если откажусь от сцепления!

alex_sobol, так сцепление ременное останется, вместо ролика - поворот мотора в сторону натяжки ли ослабления

arzsergey, а мысля дельная - двигатель своим весом натягивает ремень, в случае попадания под нож палки/железяки/каменюки двигатель просто приподнимет буксующим ремнем... Как на самодельной деревенской циркулярки. Шикарная мысля, просто прелесть!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Только бы от такой схемы мотор скакать не начал. Хотя тянущая нижняя ветвь, стало быть на натяг-прижим работать будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Есть ещё вариант два ролика на одной планке , один рычаг в одну сторону натягивает, другой в другую - так всегда будет натягиваться только паразитная ветвь.
Ну или один, при натяжке наружу, и тянуть так-же в разные стороны...

Один ролик внутри с натяжкой наружу - это интересно!

Всем привет. Прикупил моторчик от МК-1А-02 за 500р. Говорит застучал но я так и не понял где он стучит потому как коленвал цилиндр всё новое, решил запустить послушать, начал с искры её не было. Начал прозванивать катушки, все звонились кроме одной самой большой. Поехал в магазин купил новых деталей для искры свеча, насвечник и магнето мб-1. Поставил искра появилась всё хорошо все время пытался завести с шуруповерта, но он даже не схватывал. Слил бензин который там был а он даже не горит, развел новый 92 с маслом для 2х тактных 1 к 50. Ну и намотал шнур и он собака такая завелся на 3 минуты потом заглох и всё искра пропала. Прозванил снова катушки и снова не звонится большая катушка по кругу маховик натер на корпус сердечника и почернели концы на магнето. Это получается зазор был маленький и было биение. Что посоветуете сделать с маховиком чтоб он снова не вывел из строя магнето?
смотрел тему по переделки на другую катушку но пока не могу понять как оно работает, и какую катушку использовать. Направьте в нужное русло, а то мотор купил за 500 а запчастей на 900 которые сломались через 3 минуты.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Проверьте биение коленвала, затяжку винтов на магнитах маховика.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Rallyman_u3_45r написал:
запчастей на 900 которые сломались через 3 минуты

Не факт. Было трение- значит не было магнитного зазора. Закрепится, должно заработать.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol написал:
Только бы от такой схемы мотор скакать не начал. Хотя тянущая нижняя ветвь, стало быть на натяг-прижим работать будет.

alex_sobol, Я так делал на циркулярке - строгальном при строительстве дачи. Мотор УД-15 (вес 42кг) висел на ремне и натягивал ремень по двум направляющим. Станок работал без претензий, не скакал не прыгал и не вибрировал. Можно еще мотор поставить на закрепленном с одной стороны, в одной точке вращающемся рычаге, с натяжением ремня весом мотора.

Вот фото сделал. А как магнето сгорает то? от биения лопается намотка или как?