Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6907630

alex_sobol написал:
kanol, Если это ты спрашивал в тюбике - отвечаю: 1,5Квт / 1000 обмин / 3ф / треугольник / частотник...

alex_sobol, Спасибо. Да я спрашивал.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Здравствуйте ! Я ещё раз рекомендую всем, кто переходит от ременной на цепную передачу от мотора или электродвигателя сделать слабое место по моей рекомендации...Нагрузку цепь испытывает серьёзную...В прошлом году я делал электрокультиватор на КРОТовской ноге-редукторе и движком от стиралки с платой поддержки мощности. К сожалению пахать не получилось даже парой КРОТовских фрез...Предохранитель на 2 Ампера в плате сгорал при заглублении, поставил автомобильный на 10 А (настоящее испытание !!!)- заглубился, но через полметра сама платка в защиту...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Недавно с этим же электродвигателем и платой испытал вариант на червячном ноге-редукторе...Отлично заработало с четырьмя фрезами...Буду доводить до ума этот вариант.

gena_fe, у меня при остановке мотора ошибка на частотнике не выскакивала. А при перегрузе обязательно появилась бы. Всё в пределах нормы.
Да и пахать мне целину нет нужды. Так, для пробы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

alex_sobol, А у вас крот с частотником? Дорогая игрушка.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

gena_fe, Конечно на мой взгляд можно поэксперементировать,но мощность эл. двигателя если у вас под 1 квт,а если всего пол. килловата то это маловато.Мощность указаная на бирке будет у вас на оборотах 11000-13000 об/мин,а если вы будете подбирать приемлимые обороты на фрезах платой управления то скорее всего ни чего не получится.Машинка типа Индезит 430 ватт 11000 об/мин и если вы сумеете набрать передаточное число под 100 на мой взгляд, приемлимые обороты на фрезах в пределе 100 об/мин то 400 ватт довольно сущесвенная мощность,может и будет работать.Ради интереса прикидывал потребляемую мощность на фрезах мотоблока,у меня получилось2.4 л.с или 2 квт. на оборотах выходного вала около 60-65 об/мин.конечно у вас намного меньше нужно.но все равно я думаю ватт 600-800 надо.У alex_sobol с частотником более выгодное направление,обороты то ассинхроника до 3000.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

kanol, Не сильно дорогая если с Китая,даже для нас.У меня тоже есть,очень удобная вещь.

kanol, nikolaevich, мотор на культиваторе у меня ведь 1,5 Квт/1000 обмин/1500 руб. Сейчас фрезерую на оборотах вала всего 60 об/мин, больше и не надо.
И частотники у меня по 3000 руб, недорогие. Если учесть, что редуктор Крот у меня бесплатный, то всё вместе стоило весьма дёшево!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

alex_sobol, Не растрясет частотник, не предназначены они для прыжков...)))

kanol, Никакой тряски не чувствую...

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

жекf написал:
Кому-то не удобно было из-за высокого роста с кротом управляться , вот выход:

жекf, что за колёса используете для транспортировки и как они закреплены, как штатные?

Nik_tigr, Я его в таком виде по участку катаю...

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

alex_sobol, это мне понятно. Но у тебя отдельный кронштейн для транспортных колёс сделан. А на фото у Жекf эти большие колеса вроде как на родной раме установлены!

жекf, с таким поворотом рукояток даже перевозить неудобно, не то, что работать...

Зацените мою карету ))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Attention Channel написал:
Зацените мою карету

Независимая подвеска при зависимых тормозах. У таких и так малая эффективность, а тут ещё меньше. Надо тогда привод на левую и правую стороны делать отдельно и соединять к тяге через качалку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго вечера всем Кротоводам. Прикупился Кротик с некомплектным карбюратором к60в, в придачу достался кротовый моторчик, но с карбюратором к41к и с центробежным регулятором. Вопрос - какая мысля лучше - заняться ремонтом к60в или поставить к41к и перенести все прибамбасы, относящиеся к регулятору?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Саныч53, если делать для себя, я бы китайца поставил.

Nik_tigr, интересно восстановить в оригинале, сохран почти музейный

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Саныч53, Тогда надо оригинальный карбюратор восстанавливать, а не колхозить с ЦРО.