Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709688

У всего узкая специализация. У тележки, насоса, копалки, сошника. Нужны раз в году. И сам Крот бОльшую часть времени простаивает.
Руль - слабое место Крота. Я попробовал регулируемый и обратно не хочу. Думаю, и другие так же.

serg370, отличный вариант

Ну "думать" это хорошо,ведь мы и есть ХОМОСАПИЕНСы.Только я,наверное по своим работам,не ощутил щенячьего восторга от функции именно поворота самого руля.Вот эргономика самого руля - да,приятная (работать стало намного удобнее).И под "тележкой" тоже,хотя на ней только за грибами в лес...Для более тяжелых работ(грунт,навоз,дрова и т.д.)есть в арсенале МБ-90.Оспаривать высказанное мнение не буду,да ине хочу.Наверное и у "ДРУГИХ" тоже есть свои скрытые возможности по технике для разных видов работ.

Во нагородил...
Не у всех в арсенале МБ-90. Но и Крот может многое. В ветке есть кротоводы, кто таскал телегу до полутонны. Не только грибы.
В линейке МБ все больше моделей с регулируемым рулем. Это не просто так. Думают о покупателе. Если кому-то не нравится, производителям будет больно, но они это переживут.

...нагородил...М-М-Мдя..вопрос про что был:правильно,про поворотный руль.А тут тебе и насос,и тележка...Я очень сомневаюсь что кротоводы из форума таскают телегу до полутонны на повернутом руле.Ну или насос:ведь с "прямым" рулем он же не работает,ну не хочет и ВСЕ!За сим вежливо откланиваюсь и настоятельно рекомендую принять щепотку брома успокоить Ваши воспаленные фантазии...(а так рассмешил,большое спасибо за юмор)

Регистрация: 29.10.2018 Красноярск Сообщений: 4

Ндя, не ожидал что простая просьба помочь определить используемые детали поворотного механизма приведет к такому развитию событий. Тем более я не призываю всех поголовно переделать руль. Считаю что я при такой переделки получу определенные плюсы и это мое мнение, ну плюс и тех у кого это уже реализовано. А так это дело каждого решать надо это ему или нет.

Jesha написал:
Ошибочность чего? Здесь не пишите дайте ссылку туда.

И то верно.
Здесь ближе по теме будет:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня купил очередного КРОТа , только под названием сибиряк .

Достался мне этот красавчик всего за 4 000руб .

Вот уже парочку видосов про него снял .

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Всех приветствую. Вот наконец-то, установил на Крота китайский двигатель Lifan 168F-2. Установка стандартная, сложностей не вызвала. Единственное, соосности шкивов пришлось достигать подбором шайб под ведомый шкив. Ну и манетку на руль все-таки надо будет прикрутить.

Успел немного потестировать Крота с новым двигателем - устроил ему тест-драйв по целине и газону. Обороты на фрезе конечно малость великоваты, но меня это особо не напрягает. В целом, работой аппарата остался доволен. Буду потихоньку доводить по мелочам - доп. фрезы, бензофильтр, манетка и т.д. Может соберусь зимой - редуктор повертикальней поставлю.

Раздают запчасти Кроту -

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Чего-то тема совсем замерла.. Перевились, видать, кротоводы, а вместе с ними и интерес к данной теме!

Nik_tigr написал:
Чего-то тема совсем замерла..

Ну тогда в соседней ветке про модорнизацию системы зажигания прочитай последний пост очень всё подробно описано как оно работает.

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

сусик, А зачем мне работа системы зажигания на двигателе Крота?

Nik_tigr написал:
сусик, А зачем мне работа системы зажигания на двигателе Крота?

Nik_tigr, Принцип её работы на всех механизмах одинаков-да к тому же форум замер.

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Alexandr063 написал:
Ну так А.Соболь же намекнул... Собирай манатки и айда к нам на бля.. Тьфу ты, не на этом форуме озвучивать, ФХ.... Типо.. А вот там и то, и сё, и всегда в наличии...Круглосуточно и круглогодично...

Alexandr063,
Я присутствую на ФХ. Хотелось бы и здесь активности, а то на ФХ тему по Кроту закрыли...

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

жекf написал:
Сегодня купил очередного КРОТа , только под названием сибиряк .

Достался мне этот красавчик всего за 4 000руб .

жекf, Удачная покупка! Поздравляю!
Один двигатель дороже стоит, чем мотоблок в сборе!

Nik_tigr написал:
Хотелось бы и здесь активности,

а какой именно, что Вас беспокоит на данный момент?

Nik_tigr написал:
на ФХ тему по Кроту закрыли..

"Пятачек, какой сегодня день недели?"
"Так понедельник, Винни"
" Твою же мать..." - вздохнул Винни Пух

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Саныч53 написал:

Nik_tigr написал:
Хотелось бы и здесь активности,

а какой именно, что Вас беспокоит на данный момент?

Саныч53,
Хотите об этом поговорить?

По названию смотреть надо...МастерСити..Мастерград..По нашему мастер в ГОРОДЕ...Или ГОРОДСКОЙ мастер.. Этот Ваш Крот в этом городе нужон?...Воот...Посему и народ здесь по своему интересу собрался ..И если Вам здесь не по нутру, то никто Вас тут не держит. Только вот обсирать форум не нужно. Вам бы на форум литераторов...У них про Крот вообще ничего не писано.. Есть где развернуться..

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1269

Уважаемые кротовладельцы! У меня лежит без надобности полностью в сборе двигатель от крота с бензобаком. По поводу заводится не заводится понятия не имею. Снят с рабочего мотоблока. Уступлю за пару рублей

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Кузнец написал:
Уважаемые кротовладельцы! У меня лежит без надобности полностью в сборе двигатель от крота с бензобаком. По поводу заводится не заводится понятия не имею. Снят с рабочего мотоблока. Уступлю за пару рублей

Кузнец, редуктор за пару рублей ещё можно рассмотреть , а двигатель на металоприёмку опнесите .