Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1338425

пахарь написал :
На глине я думаю не получиться выкапывать Кротом

Крот или нет тут не важно, мне кажется на глине не будем результата в принципе. Нет рассыпчатости, будет как пахота.

Добрый день

Друг отдал за ненадобностью культиватор, говорит, что "Крот".

На панельке между ручками написано MKIA Воскресенский завод "САЛЮТ".
Двигатель МД3 Владимирского тракторного завода. 1999 год.

Не заводится. Можно ли как-то оживить это чудо? С чего начать?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

nick007 написал :
говорит, что "Крот".

Воскресенск производил Крота, но двигатель... . Фото пожалуйста.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Нет рассыпчатости, будет как пахота.

В прошлом году земля как каменюка. Грудки были с детскую голову, а все же выкопал и картошка была.

aab-2008 написал :
. Фото пожалуйста.


чуть ошибся в названии двигателя

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

nick007 написал :
Двигатель МД3 Владимирского тракторного завода. 1999 год.

Вам на пр-т Буденного в сервис Салюта, это их чюда
Сегодня общался по делам сертификации с представителем ОМО им Баранова (производитель одноименного крота "Сибиряк") они сертифицировали со скоростью назад и с пониженными оборотами вперед (125 об/мин), двигатели китайские. А на Красном Октябре в этом месяце доделывают последние кроты и лодочные моторы и потом их производство закрывается

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

nick007 написал :
чуть ошибся в названии двигателя

Двигатель точно не Кротовский. Найдёте ли на него запчасти? Вообще-то на какой бюджет расчитываете? Если рама и редуктор в порядке, может поставить китайца?. А то Ваше чудо ещё может порадовать.
Тожет от пускача? по внешнему виду состояние не плохое. А проверять начинайте как и любой ДВС.
топливо, икра, компрессия, зажигание. Хотя даже не могу со внешнему виду сказать 2-х или 4-х тактник.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

aab-2008 написал :
Двигатель точно не Кротовский

Очень похож на "Урал", "Каскад" 4х тактник точно, т.к маслозаливная горловина в нижней части картера присутствует.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

BPETROVICH написал :
Очень похож на "Урал", "Каскад"

Этот двигатель передирали с нижнеклапанного японского (кажется с Робина EY15 /20 для водокачки) мощностью 5 л.с. Внесли много отсебятины

aab-2008 написал :
Вообще-то на какой бюджет расчитываете? Если рама и редуктор в порядке, может поставить китайца?.

Бюджет минимален =) как обычно =) Рама и редуктор в порядке. Китаец? Lifan 160 по предложениям самый бюджетный, подойдет? Или есть что-то получше в минимальном ценовом диапазоне?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nick007 написал :
Бюджет минимален

А эти не дешевле ?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

nick007 написал :
Бюджет минимален

Так с родным-то что ? Пробовал хоть - промыть, проверять на искру, на поступление топлива

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

BPETROVICH написал :
4х тактник точно, т.к маслозаливная горловина в нижней части картера присутствует.

Согласен, и похож на Хондовские. Но карб-точно наш. Снимай, промывай. Свечу сними и попробуй без покрутить стартером. Потом хотя бы пальцем на компрессию проверь. Если всё в порядке-заливай новое масло, ставь новую свечу (полазь по интернету- может и марку узнаешь). Плесни каплю бензина под свечу и пробуй завести. Удачи.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

вот здесь можно поискать про Ваш двигатель
www.EquipNet.ru/show_equip.php?equip_id=1344

aab-2008 написал :
Так с родным-то что ? Пробовал хоть - промыть, проверять на искру, на поступление топлива

Поговорил с бывшим хозяином - говорит что все пробовал - не заводится, даже ездил в Владимир за новым блоком зажигания - думал в нем дело, не помогло. Отдал мне в расчете на то что я поменяю двигатель - хитрец.

valerich написал :
А эти не дешевле ?

дешевле, только что это? кто производитель? самый дешовый похож на лифан 168 Ф2, только стоит в полтора раза дешевле
по лицензии чтоль?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nick007 написал :
кто производитель? самый дешовый похож на лифан 168 Ф2

Да это тоже Китаец. Всё с одного котла: Лифан, Летуан...

2Nik.Nikols

два раза покупал у них кольца к кроту. Оба раза кольца ломались не проработав и 15 минут. На третий раз купил новый мотоблок.

Это закономерно... нужно смотреть износ и на цилиндре ... проявляется это в виде ступеньки в верхней части цилиндра, где кончается ход поршня, об неё и ломает новые кольца...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

nick007 написал :
Отдал мне в расчете на то что я поменяю двигатель - хитрец.

Бюджет 10 т.руб. Какие будут стоять задачи перед МК по обработке участка? По двигателю возможные проблемы смотри тему Лифан. Но в зелом отзывы положительные
Можно Хонду взять, но попадаешь уже на 14 т.руб., но качество в разы выше.

nick007 написал :
только что это? кто производитель?

Это уже стрёмно. За качество уже никто не скажет. И лицензии уже наверно нет.

aab-2008 написал :
Бюджет 10 т.руб. Какие будут стоять задачи перед МК по обработке участка?

Есть 6 соток, еще 6 соток в процессе оформления. Культиватор нужен чтобы перепахать все это несколько раз под будущий газон и нарезать пяток грядок по весне под огурцы =) Вообщем нужен он сильно нерегулярно, раз или два раза в год.

Участки не целина, обрабатывались года 3-4 назад, земля достаточно мягкая, просто заросло все очень.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

nick007 написал :
Есть 6 соток, еще 6 соток в процессе оформления.

Тогда сильно мощный двигатель не надо. Попробуйте поискать на 4 л.с, Хонда 120 или аналог. Макс. 163 хонду или анолог Лифан 168 5,5 л.с.