Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828014

Саныч53 написал:
Hot-Tab, а сошник, железная полоса с отверстиями есть?

Саныч53, да, сошник тоже в комплекте. Взял за 9 000, не дорого?

Hot-Tab написал:
Взял за 9 000, не дорого?

В наших краях двутактные Кроты на Авито висят по 8000... А редуктор реверсивный?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Hot-Tab написал:
Взял за 9 000, не дорого?

В наших краях двутактные Кроты на Авито висят по 8000... А редуктор реверсивный?

Саныч53, ну у нас тоже экземпляры подешевле попадались, но даже по фото было страшно на них смотреть. Реверсивный, это задний ход? Нет, только вперёд.

Всем добра!!! Сезон открыт! Из всего обслуживания пришлось ток поменять ремень, взял автомобильный Made in Korea, Ремень клиновый RAW EDGE 3290. Масло везде в норме, все работает как часы, все таки двиг китайцы сделали на славу

К слову Крот "в стоке" с двиглом SWAT вполне устраивает, без доработок, пашет "на ура",задний ход есть. Возможно большего от него и не требуется. С остальным отлично справляется МБ Нева, но это совсем другая история.

жекf, ништяг аппарат, отработает на все 100, брал подобный, ток Крот переделанный, но за 10000

Поковырялся я сегодня на маленьких участках вокруг многоквартирного дома, много глины от копки фундамента и подводки коммуникаций. Там где земля с осени убрана, вспахана работать очень легко. Там где по осени истоптали о бросили, да ещё грядки поперек - удовольствия от работы не испытал. Может штатный Крот в таких условиях лучше себя бы показал? Хотя таких участков я и с Невой старался всегда избегать.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 18.12.2008 Дивногорск Сообщений: 45

Hot-Tab написал:
На что обратить внимание после покупки?

Масло в редукторе, есть/нет/загустело - короче лучше заменить на трансмисионное современное, а то может сделать сюрприз. Сальники/пыльники редуктора - проверить, но они ходят долго. Люфт в редукторе на оси фрез - нагрузка на ось там больше, но обычно всё живое (большой запас конструкции). Двигатель - на ходу? Если нет - сразу меняем на любой из ряда(страницы 3-5 назад выложил ссылку) в общем аналог хонды начиная с мелкого Лифан/зонгчен/прочее 152F, 154F, 162, 168 и так далее - скока спины не жалко (первых масса 9,5 кг, дальше больше...), фрезеровать 152- хватает, на плуг и покатушки(прицепы/тележки и т.д.) - можно и больше.
Если двигатель на ходу - Вы обладатель одного крота примерно на 20 которые не мрут. Мешать бенз с маслом и в перёд. Ремонт родного движки - отдельная тема, в прямом и переносном смысле. Лучше сразу присмотреть замену(исключение для механиков, и людей с большим количеством свободного времени )
ИМХО

Культивировал сегодня 7 соток Невой , ушло полтора часа. И 3 сотки ( шашками-кусками) кротом, ушло 2 часа. Как ни крути - мощность разная.

Птички иногда исчезают, иногда появляются

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
кротом, ушло 2 часа.

Да. Шкив редуктора землей помазался. Прикрыть бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ранее я уже показывал как сделать реверс у двигателя КРОТ. Вот сейчас решил его поставить на раму и испытать электронный задний ход в

TerminX, благодарю за совет. Двигатель вроде живой, заводится с первого - второго раза, а на горячую так с полпина. Вчера им фрезеровал, так он чихать начал, ну думаю всё, приехали. Вывернул свечу, а она слегка уставшая, дата на ней март 93го, родная. Полез в волшебный мешочек, который отдали при покупке, там новая свеча от августа 93го, поставил и тьфу тьфу, всё в норме. На счёт масла в редукторе сегодня задумался, когда его там меняли то... Что посоветуете залить? Люфт смотрел при покупке, отсутствует, вокруг всё сухо, значит сальники живые.
Сегодня столкнулся с неприятностью, был вчера дождь, я технику прикрыл точкой садовой, а ручки остались открыты. Сегодня не смог завести, искры не было, пока не подумал на кнопку "стоп", отключил её и сразу искра появилась и завёл, так и пахал отключённой. Видимо вода попала и контакт пошёл внутри, так как пыльник защитный на ней отвалился. На что можно кнопку заменить?
P.S. В волшебном мешочке ещё и кольца запасные нашёл, в масляной бумажке завернуты))

Hot-Tab, кнопку можно просушить. Такие есть и в продаже. Себе купил вдвое дешевле (хотя на безопасности не экономят) специализированную, на али поиском "аварийный стоп". Хорошая.

Михей_44 написал:
Hot-Tab, кнопку можно просушить. Такие есть и в продаже. Себе купил вдвое дешевле (хотя на безопасности не экономят) специализированную, на али поиском "аварийный стоп". Хорошая.

Михей_44, Да переключатель света от старых мотоциклов подойдет и кркпление к рулю отличное.Нажал на кнопку которая используется для сигнала и агрегат заглохнет.

сусик, старый мотоцикл дороже новой кнопки. И ему будет грустно без кнопки, никто не будет его любить.

сусик, во, кстати, имеет право на жизнь (би-бип)

И к тому же такой старой кнопкой можно не только коротить датчик на массу но и кто хочет глушить агрегат разрывом цепи от накопительной катушки. А это предпочтительнее потому что можно без опаски глушить агрегат на больших оборотах. Только для этого нужно не нажимать кнопку а повернуть рычажок в сторону и зажигание окажется включенным или выключенным-смотря в какую сторону будет повёрнут рычажок.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Давно не был здесь. Рад что тема не умерла. Приветствую всех владельцев Крота, здоровья всем, в это нелегкое время.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Nikon57 написал:
Здравствуйте! Может не там челом бью,но всё же...может есть у кого(залежался без дела)увеличенный ведомый шкив на Крот,в идеале точёный...
Так же интересуют грунтозацепы,плуг и сцепное,всё в приличном виде.
Обмен на дензнаки(если договоримся) Желательно Москва и Подмосковье,варианты возможны...

Nikon57, Есть окучник, было прицепное, но не уверен, давно не попадалось на глаза.В выхи посмотрю. Живу во Фрязино Моск. обл. Могу привезти в Москву, Амурская ул. Если заинтересуешся, пиши, отдам бесплатно.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Извиняюсь за дезу, окучник выкрала американская разведка, зато нашлось прицепное.