Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.10.2017 в 10:50:57

#6124220

tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
жекf

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Челябинск

Сообщений: 1173

02.10.2017 в 17:29:25

#6124482

Саныч53 написал: tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

Саныч53, Хочу ради эксперимента из "крота " сделать "перевёртыш" . Глядя на фотки tuger боюсь что могу увлечься и сделать нечто подобное . Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено :swoon

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

02.10.2017 в 17:49:23

#6124513

жекf написал: Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено

Вы не поверите, но в Тугрёнке основная сумма (не считая движка) ушла на электрику, остальное - вторчермет и бутылка за шкивы...

0
Аватар пользователя
Михалыч я

Местный

Регистрация: 26.09.2017

Челябинск

Сообщений: 177

02.10.2017 в 19:32:46

#6124613

Я уже ищу Крота на перевертыш

0

  • Крот и Агро теперь

Аватар пользователя
kravvasilii

Местный

Регистрация: 28.04.2012

Степногорск

Сообщений: 241

02.10.2017 в 21:26:46

#6124760

tuger написал: {{post:6123887,Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных.}} ЧеВой-то так? :eek:

tuger, Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции, это далеко не всем посильно, наверно и мне. Получился минитягач хорошей мощности. Уточню, у меня в таком тягаче совсем надобности нет, но конструкция мне понравилась, а главное, что изготовлена не в условиях мехмастерских. Крота своего я давно ПОДвертикалил и сошку отпустил на свободу в горизонтальной плоскости, т.е. Сделал необходимый мне объем работы и доволен результатом. Фоты где то есть на форуме. Супергетероидин паять с двойным преобразованием промежуточной частоты, как предлагается на соседних страницах, можно. Можно даже с двухтактным усилителем на выходных лучевых тедродах, выпрямителем на октановых кенотронах и т.д., но для выполнения любой работы нужны помещения, оборудование. умение, желание. У меня чего-то зачастую не хватает. :)

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.10.2017 в 21:39:40

#6124778

kravvasilii, доброго вечера! А что-то не догоняю - кто-то заставляет повторять какую-либо конструкцию? Человек показал результаты своего труда, но ведь при этом не дал недвусмысленных указаний на обязательность повторения именно этой конструкции особо пужливыми "кулибиными"...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

02.10.2017 в 21:43:08

#6124781

kravvasilii написал: Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции, это далеко не всем посильно,

Перевёртышь и сделан исключительно для упрощения переделки, акромя сцепки все детали родные, с минимальными переделками. С этой точки зрения вертикалка намного сложнее.

Там раму делать надо.

kravvasilii написал: Получился минитягач хорошей мощности.

Таки это и задумывалось, и "обвес" под это затачивался. Единственное условие - новые свойства не в ущерб старым.

0
Аватар пользователя
Vasily.N

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Минск

Сообщений: 681

03.10.2017 в 12:30:12

#6125203

kravvasilii написал: Пугают не фото, а сложность самой твоей изготовленной конструкции,

Да нет, сложности там тфу... Есть ли смысл, вот вопрос... или просто повыеживатся. Тачка такая даром не нужна, что на ней возить и как разгружать. :cool: Велосипедная тачка, 100 кг везет одной рукой без напряга, низкая, устойчивая, разгружается самосвалом или даже опрокидыванием. :confused: Да если вертикалку запрячь в прицепчик, управлятся оно будет ловчее. Много кому нужен крот в упряжке? Думаю нет. Вертикальная схема добавляет маневренности, но лишает главного преимущества устойчивости и глубины обработки фрезами, где легкий крот может наравне тягатся со средними мотоблоками. Да если задача чисто ковырять в парнике, или в огороде с грядками 2х3.. а для поля имется тяжелая техника, смысл есть. Если обрабатываешь участок 5-8 соток целиком то не думаю. Я не видел переделанного крота в работе, но культиваторов такой компоновки валом, вот только ничего кроме смеха свой "работой" они не вызывают. :confused: Но опять же. условия у всех разные, грунт, требования. Просто обрабатываю 2 раза в год один участок, тяжелой...глинистой земли класическим кротом, и вижу как соседи за забором мучаются вертикальными. подмывет снять кино про это родео, но как то не удобно над чужой бедой насмехатся :popcorn

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

03.10.2017 в 16:39:40

#6125441

Vasily.N написал: Есть ли смысл, вот вопрос... или просто повыеживатся.

Какой нафиг смысл? конечно повыеживаться, зачем блин ещё мне Крот на 20 сотках... :cool:

Vasily.N написал: Тачка такая даром не нужна, что на ней возить и как разгружать.

Конечно-хе нафиг не нужна, навоз весной по раскисшему огороду, или сапропель в горку гораздо удобнее одной рукой велотачкой, да и не не удобно весь мотоблок опрокидывать :scare

Vasily.N написал: Много кому нужен крот в упряжке?

Мне нужен, очень. :mad:

Vasily.N написал: Вертикальная схема добавляет маневренности, но лишает главного преимущества устойчивости и глубины обработки фрезами, где легкий крот может наравне тягатся со средними мотоблоками.

Естественно лишает, у него-же теперь теперь вес на оси вдвое больше, столько-же как и у среднего МБ... :killyourselfbywall:

Vasily.N написал: Да если задача чисто ковырять в парнике, или в огороде с грядками 2х3.. а для поля имется тяжелая техника, смысл есть. Если обрабатываешь участок 5-8 соток целиком то не думаю...

Вот и правильно, не думайте, на 5 соток я бы и не заморачивался, и стокового хватит.

Vasily.N написал: Но опять же. условия у всех разные, грунт, требования.

Ну да, а меня сплошное однообразие, от глины до песка...

Vasily.N написал: Просто обрабатываю 2 раза в год один участок, тяжелой...глинистой земли класическим кротом, и вижу как соседи за забором мучаются вертикальными. подмывет снять кино про это родео,

Ну таки снимите это кино и посмейтесь, а мы здесь лучше подскажем бедолагам где они в настройках ошиблись...

Vasily.N написал: Я не видел переделанного крота в работе,

А вот с этого и надо было начинать... :mad: Тогда и продолжать не надо было бы :nо:

0
Аватар пользователя
kravvasilii

Местный

Регистрация: 28.04.2012

Степногорск

Сообщений: 241

03.10.2017 в 16:43:37

#6125444

Уважаемые tuger, Саныч53, Vasily.N, спасибо за время уделенное моим сообщениям. Думаю, для разных людей понятие о сложности конструкции РАЗНОЕ, исходя из наших возможностей. Понять и придумать можно многое, а изготовить у всех по разному. Творчество tuger наблюдаю лет пять, отличные мысли и решения в направлении механики нагрузок и их снижения. С учетом разных особенностей применил у себя, и (наверно к удовольствию Vasily.N) крота не довертикалил, а выбрал золотую середину, земля тяжелая.

Свободный сошник помогает двигаться по нужной траектории. О тягаче и мототачке - Мне они совсем не не нужны, но люди делают и покупают, значит нужны может в сельской местности а не на моих 10 сотках. Тачкой фабричной с нарощенными бортами по огороду пользуюсь раз в год или в два года развести машину навоза. Саныч53, спасибо за замечания к моим сообщениям. Кстати, примите поздравления!Вы по количеству сообщений за год обогнали tuger, который на форуме с 2011 года. Дайте пожалуйста ссылки на фото Ваших конструкций. Просто интересно увидеть что то новое. Всем здоровья и успехов в творчестве. Куда делся PAVEL003???

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

03.10.2017 в 16:50:27

#6125448

kravvasilii написал: Куда делся PAVEL003???

В пожизненном бане он, то ли накосячил где, то ли по совокупности, не знаю. Жаль конечно, мужик он толковый...

0
Аватар пользователя
Михалыч я

Местный

Регистрация: 26.09.2017

Челябинск

Сообщений: 177

03.10.2017 в 17:43:13

#6125482

tuger написал:

kravvasilii написал: Куда делся PAVEL003???

В пожизненном бане он, то ли накосячил где, то ли по совокупности, не знаю. Жаль конечно, мужик он толковый...

tuger, Он на форум хаузе есть

0

  • Крот и Агро теперь

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

03.10.2017 в 18:13:56

#6125501

kravvasilii написал: . Дайте пожалуйста ссылки на фото Ваших конструкций. Просто интересно увидеть что то новое

Доброго вечера! А что Вас конкретно интересует из моих поделок? Про мои доработки трактора КМЗ можете почитать в теме про КМЗ; про самосвальную на четыре стороны телегу - в теме о нестандартной универсальной телеге; про мои роторные плуги - в теме о вертикальных роторных плугах; про фрезу и прочую мелочевку - в теме "Алл, гараж"....

kravvasilii написал: Кстати, примите поздравления!Вы по количеству сообщений за год обогнали tuger, который на форуме с 2011 года.

Уважаемый, а нет никакой гонки по числу сообщений, просто у меня есть возможность в рабочее время находиться на форуме без особого ущерба для производства...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
kravvasilii

Местный

Регистрация: 28.04.2012

Степногорск

Сообщений: 241

03.10.2017 в 18:22:57

#6125506

Саныч53, Спасибо. Темы ваших работ мне наверно не будут интересны. Очень далек я от сельского хозяйства, его серьезной техники и технологий. А Вам успехов.

0
Аватар пользователя
Vasily.N

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Минск

Сообщений: 681

03.10.2017 в 19:16:28

#6125561

Какой нафиг смысл? конечно повыеживаться, зачем блин ещё мне Крот на 20 сотках...

:swoon Камрад, тока ты не обижайся... ты или слишком бедный, или слишком жа... экономный, :D 20 соток, частное подворье,навоз сапропель... мудохатся с этим 'лисапедом', да ё...купи- построй себе тракторок или взрослый мотоблок и не мучай жо.. организм. :confused: Ладно я еду за 150 км всковырять 6 соток, на участке где только будочка стоит, в которой кровать и тумбочка поместилась, возвращаюсь, и еду на другую за 65 км, где кроме кровати поместился еще холодильник размером с табуретку... и я как алигарх должен возить и хранить это рожно, которое мне лично нахрен не упало... вот это КРОТ, а то что ты делаешь, извини, это мазахизм :killyourselfbywall:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу