Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1499520

Коллеги, кто-нибудь считал передаточное число редуктора двухтактного движка?
Просто двухтактник должен давать от 6000 об. и выше. Минус редуктор - на выходе от 3000 и выше. (это если 2:1 передаточное)
Четырёхтактник - максималка 3200 - 3600 и не больше, но напрямую. То есть, как бы и с родными шкивами должно не очень отличаться.
А ни у кого нет тахометра механического? Просто померить бы обороты...
Я это к чему - мы продаём для замены движки, в основном просят на Крота. Вот бы эти нюансы уточнить. Чтобы при продаже четырёхтактника давать дополнительную информацию.

У меня на Кроте с 2-хтактником при полном газе фрезы вращались так, что глаз не мог видеть, сплошная круговерть. С Хондой такого нет, даже хочется, чтоб побыстрей. Это я к этому:

Superwad написал :
Я видел крота с 2-х тактным движком. Фрезы вращались медленнее, чем у меня с большим шкивом.

Когда брал нового Крота приценялся и разговаривал с продавцами в фирменном магазине, меня склоняли к приобретению двигателя, а не всего агретата.Типа мы Вам движок уставновим бесплатно, купите мотор. Но я, мотивируя продолжительным сроком эксплуатации (15 лет) предыдущего, сказал, что поставлю новый движок, а у меня редуктор крякнет. Сказали, что редуктора вечные, такого быть не может. Тут я увидел мастеров, которые на старую раму Крота устанавливали 4-хтактник (практически в магазине). На мой вопрос:"А разве шкив не надо менять на больший?", был ответ не нужно, хозяевам и так нравится, быстрей бежит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
У меня на Кроте с 2-хтактником при полном газе фрезы вращались так, что глаз не мог видеть,

А у меня медленноо, видел нормально. Стоит всережимный регулятор оборотов. Не даёт быстрее. У соседа без оного - быстрее крутятся.

пахарь написал :
Сказали, что редуктора вечные

И это практически правда.

пахарь написал :
был ответ не нужно, хозяевам и так нравится, быстрей бежит.

А вот это не правда. Например при окучке бегать за ним у меня бы явно сил не хватило...

valerich написал :
И это практически правда.

"Вечный" редуктор лежит под клетью и ждет своего часа. В новое время были сообщения о не надежности редуктора, что меня удивило.

valerich написал :
А вот это не правда. Например при окучке бегать за ним у меня бы явно сил не хватило...

Так мастера фуфелы,я им сразу не поверил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
В новое время были сообщения о не надежности редуктора, что меня удивило.

В данное время под маркой "Крот" вышло целое поколение китайчатины, да и наших фуфелов, чего там говорить. Хрупкие и даже не разборные. А родной Омский там или Чернышевского(москва) практически вечные. У меня за пять лет(Чернышевского) даже капли масла из редуктора не выступило. Менял конечно масло согласно ТО. Так и продал.

пахарь написал :
Так мастера фуфелы,я им сразу не поверил.

И это правильно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Так возьмите шкив Салюта за основу.

У меня рама нового образца, под импортный 4-х тактник. В ней шкив в выштамповке установлен. Места даже на 2 не хватит, не то что на 4. Подрезать не буду, раму ослабишь. Если поднимать, то минимум на 10 см-изменять центр тяжести, потеря управляемости. Поэтому это всё больше теория.
Что-то не подумал- а при чём вообще подъём? Разговор то о месте для ремней редуктора...

ушаков написал :
и прижимной ролик нужен на 2 ремня. в продаже пока не видел. и если будут наверное не очень дешево получиться

А может, взять от 2108 2 ролика натяжения зубчатого ремня и свинтить их вместе?

Ездил за зпчастями на Эмерал в субботу. Мало того, что убил 4 часа по пробкам, так ещё и в субб - воскр. отдел мотоблоков не работает! Тьфу! С горя под вечер поехал в Тушино. Наудачу. И- вот удача! Работает павильон № 2-32. ( Вот ни разу не реклама! Делюсь впечатлениями о хороших людях.) Мало того, что всё, что нужно, купил так ещё и заведующий магазина отговорил от лишних трат ( в ущерб себе, я полагаю). Всё это меня так поразило, что сегодня (в воскресенье) с отцом отправились туда же, покупать ему Master- Yard МВ 87. И пусть цена не самая низкая (13990), но приятно переплатить немного людям, не превратившимся в законченных барыг!
Кстати - новость. Знаете, сколько будет стоить с 1 декабря родной кротовский мотор? Убожество это? Гораздо больше, чем 14000. Я в шоке.

Sergey61 написал :
Кстати - новость. Знаете, сколько будет стоить с 1 декабря родной кротовский мотор? Убожество это? Гораздо больше, чем 14000. Я в шоке.

да ставить не кто не будет. все перейдут на китай

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
да ставить не кто не будет. все перейдут на китай

Это точно. Тем более на хрена? По любому 4-х тактник ставить нужно. А по цене конечно Китай...

valerich написал :
Тем более на хрена? По любому 4-х тактник ставить нужно. А по цене конечно Китай...

мнение наверное у многих точно такое будет. и ресурс выше

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
мнение наверное у многих точно такое будет. и ресурс выше

Меня конечно этот вопрос уже не интересует. Крота я продал. У меня Салют с Хондой. И как мне тут сказали на мою заяву, что если Хонда сдохнет, куплю дизель. Сказали: а ждать не замучаешься?. думаю так и будет. На мой век точно хватит. Хотя использую её нещадно...

Sergey61 написал :
так ещё и заведующий магазина отговорил от лишних трат ( в ущерб себе, я полагаю).

Интересно, а что не взяли?

Sergey61 написал :
заведующий магазина

Там даже и заведующий есть!!!

Миша_30 написал :
Там даже и заведующий есть!!!

А как же! Они там, как бы, при заводе.

Миша_30 написал :
Интересно, а что не взяли?

Взял шкив на 20, и тросик газа. А не взял... ну не то, чтобы совсем не взял. Просто мы решили, что я сначала поставлю мотор на крот так как есть, с новым шкивом и тросиком, а если такая переделка окажется недостаточной, то приеду ещё раз к ним в Тушино и куплю уже весь комплект. Куда торопиться. Время до экспериментов с картошкой ещё есть.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Sergey61 написал :
Кстати - новость. Знаете, сколько будет стоить с 1 декабря родной кротовский мотор? Убожество это? Гораздо больше, чем 14000. Я в шоке.

Производство Кротовских моторов прекращено во всем мире
Цену продавец поставил на последний мотор, так как это антикварная вещь,
она не для использования по назначению, а для коллекции

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
Время до экспериментов с картошкой ещё есть.

Действительно время ещё есть...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

aab-2008 написал :
В ней шкив в выштамповке установлен. Места даже на 2 не хватит, не то что на 4. Подрезать не буду, раму ослабишь.

Извините, неправильную информацию написал. Выштамповка не на раме, а на отдельной пластинке, закрывающей снизу ремень. Её можно новую сделать с нишей на два ремня, но не резать. Или разрезать по середине выштамповки, наварить расширительную пластинку. Т. е проблема решаема. Ролики тоже можно двойные пристроить.

Sergey61 написал :
Они там, как бы, при заводе.

Ха-ха. Насколько я знаю, там работает два человека, "усатый" в теле, и старичок лет 60 (до 2000 года работал в фирменном магазине "Крот", после увольнения барыжил у входа в этот же магазин, оба бывшие сотрудники завода, не более. Еще иногда там видел паренька лет 30, больше похожего на хозяина(или "крышу"), так как в детальках он ничего не понимал.

Sergey61 написал :
куплю уже весь комплект

Что за комплект?

Sergey61 написал :
Куда торопиться. Время до экспериментов с картошкой ещё есть

Мне то-же так казалось когда я брал только двигатель. Но после первых экспериментов на земле, мне пришлось в авральном режиме ехать в Тушино, брать полный комплект переделки и все быстро перекидывать.

WOW! написал :
Цену продавец поставил на последний мотор, так как это антикварная вещь,
она не для использования по назначению, а для коллекции

Еще должны 10 лет делать по нашему законодательству, как запчасть.

Миша_30 написал :
Еще должны 10 лет делать по нашему законодательству, как запчасть.

Мотор является конечным изделием, а не з/ч. Вот запчасти к мотору - да надо делать еще 10 лет.