Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1582432

WOW! написал :
Вы себя не любите. Тратите драгоценные моменты быстротекущей жизни на работу на маленькой скорости

Как раз сильно люблю. На даче, время потраченное на работу не равно силам затраченным для совершения данной работы . Во сказанул... В общем я хотел сказать: лучше поработать чуть подольше с меньшими оборотами, чем побыстрее с большой нагрузкой на организм. К тому-же я сторонник "органического земледелия" и опыта бабушек и дедушек у которых была соха, а не плуг. И поэтому через-чур повышенное перемешивание верхних и низших слоев не практикую.

WOW! написал :
Заведите себе сменный шкив для нормальной работы.

Зачем? Для увеличения оборотов фрез достаточно увеличить обороты двигателя. При фрезеровании земли, я работаю практически на 1/4 газа -1400-1600 об/мин. Конечно это не очень хорошо для двигателя, но я думаю отпущенные ему моточасы он проживет.

aab-2008 написал :
Если дейстительно ставится на раму МК-3,4 то переделок нет вообще

Точно подмечено. Забыл это упомянуть.

Сообщение от ушаков с ремнем согласен надо 2 минимум - для передачи усилия.
тогда ведь не только два шкива, но и два ролика понадобятся, нет?

Горец написал :
тогда ведь не только два шкива, но и два ролика понадобятся, нет?

Потребуется более широкий ролик.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Горец написал :
с ремнем согласен надо 2 минимум - для передачи усилия.
тогда ведь не только два шкива, но и два ролика понадобятся,

Лишнее, выше писал, тоже думал об этом, особенно когда после 4х часов ремень в клочья. Но потом вроде стабилизировалось. По крайней мере 20 часов ремень отходил, особых повреждений нет. Мощи и дури вроде тоже хватает.
ИМХО. Кажется переделки не окупятся, проще и дешевле ремни менять.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Кажется переделки не окупятся, проще и дешевле ремни менять.

А если купить ремень не за 2 уе а за 32, как у пуберта, то ремень мото переживет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
ремень не за 2 уе а за 32

в общем надо посмотреть 1-2 года на реальные условия эксплуатации конкретно ВАШЕГО МК и тогда принимать решение.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
2 года на реальные условия эксплуатации конкретно ВАШЕГО МК

Ровно 2 года. Ни износа ни растяжения нет. После крота, с перепугу накупил с десяток ремней за 2уе и ставил пока все не пережег. Срок их жизни на пуберте 20 минут с матюками. Вернул родной. Но все же купил еще один родной на всякий случай. В целофане соблюдается. Когда покупал (заказывал) торгаши на меня с удивлением пялились, мол вы первый за пять лет кто ремнем пубертовским интересуется.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2AlNik54,я имел ввиду вопрос 2Гореца об переделке на 2 ремня. Про Ваш всё ясно. Кстати у самого ремень за 50 руб.1,5 у.е, и пока нормально. (20 часов).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Кстати у самого ремень за 50 руб.1,5 у.е, и пока нормально. (20 часов).

На культивации еще туда-сюда. На вспашке и копке картошки тянется шо резинка на трусах. И к стати, корда в них я не видел. Видимо чистый кетай, хотя буковки все правильные. Думаю если ставить старый совецкий, то не так грустно будет.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

Почему так мало, о модернизации навесного оборудования, или о новых конструкциях, навесного , о технологии обработки при помощи крота?
А то складывается впечатление, что Крот, или сломан, или не заводится.
Ну не такой же Крот плохой, и ненадежный, у многих надежно работает.
Если бы программист, 80% времени чинил свой компьютер, немного бы он напрограммировал, а шофер недалеко бы уехал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ник_олай написал :
Ну не такой же Крот плохой, и ненадежный, у многих надежно работает.

Ну у кого что болит...
К стати октябрь 2007. В начале ветки выкладывал.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

AlNik54 написал :
К стати октябрь 2007. В начале ветки выкладывал

Конечно я видел фото, еще подумал, где вторая точка крепления бака, или не видно или его нет?
Еще обратил внимание, что изменена конструкция, регулировки наклона ручек,
мне то пришлось делать дополниьельные железки, на фото моего Крота выше, видно, ну очень мой древний. [

]()

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ник_олай написал :
Конечно я видел фото, еще подумал, где вторая точка крепления бака, или не видно или его нет?

Есть конечно. Стрелка на нее показывает. Пластина S-образная. Ракурс не удачный, четко в профиль и телефоном, вот и плохо видно.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
Ровно 2 года. Ни износа ни растяжения нет....
Когда покупал (заказывал) торгаши на меня с удивлением пялились, мол вы первый за пять лет кто ремнем пубертовским интересуется.

...Я буду вторым , правда не про запас а непосредственно по необходимости...
Не помню или писал в Пубертовской ветке - на моем родном ремне появилась трещинка, думаю следующий сезон не переживет, и єто при том, чо все операции связаные с большими грунтозацепами(где возможны пробуксовки ремня) я проводил на дешевом ремне, типа жалел родной... За сезон нарабатывал часов по 20(сезона 2)... Не знаю, мож перегрел его...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ник_олай написал :
Еще обратил внимание, что изменена конструкция, регулировки наклона ручек,

По ручкам так и было. Добавил кронштейны для крепления колес повыше при копке картошки.

Ник_олай написал :
на фото моего Крота выше, видно, ну очень мой древний.

Потому и работает до сей поры.

.Alex. написал :
...Я буду вторым

Печально. Но бывает и у старухи прореха. Я над своим измывался и в хвост и в гриву. ТТТ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
По ручкам так и было.

У меня тоже.

AlNik54 написал :
А если купить ремень не за 2 уе а за 32, как у пуберта, то ремень мото переживет.

сейчас фото не могу выложит но обязательно доеду сфотографирую.
у меня есть 2 ремня. с разными часами работы и разным износом.
считаю все таки что на 2 лошади и родной двигатель хватало 1 ремня а вот на 6.5 как у меня там надо 2 хотябы.
выход из положения не 2 прижимных ролика а 1 но широкий.
Даже при оккуратной работе иногда видно как ремень растягивается.
и обязательно чтоб комки грязи на ремень не попадали иначе не держит и половины ресурса.
насчер дорогого ремня не факт что дольше проживет они расчитаны просто на другое усилие.

что родной что дорогой. максимум генератор и вентилятор ну может еще кондер. там усилие другое.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ушаков написал :
они расчитаны просто на другое усилие.

Вот это точно. Пубертовский ремень заявленное усилие передает. Он другой, и на вентиляторы такой не поставят. Я писал о дорогом именно о мотокулитиваторском фирмы пуберт. А отвалить и за де.. можно на сколько душа широка. Хочется ставить два, ради Бога. Четыре будет лучше. Но не заменят Хрх4, одного нормального. Вы еще попробуете сделать так чтобы все четыре синхронно тянули. Потом расскажите.

AlNik54 написал :
Пубертовский ремень заявленное усилие передает. Он другой

я спорить не буду просто не в курсе.
может вы и правы.
я сам на данный момент работаю на одном и высказал свое мнение.
сколько он говорите стоит?