Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1592784

ne-m-ec
Просо поставь либо китайца или японца. Первые 8 тыс.максимум, вторые под 14. Новый типа пуберто на 26-28 потянет. А по редуктору Крот любому импортному даст 100 очков. Тем более у тебя не современный, а нормальный.

AlNik54 написал :
Ладно. По этой части вопросов больше не имею.

Чесно говорю, правда- правда

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Djuse написал :
Чесно говорю, правда- правда

Верю - верю.

AlNik54

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

aab-2008 написал :
Но вот вопрос что сильно это надо?

2aab-2008 временами ой как надо и еще как не только при фрезеровке но и с прицепом

Регистрация: 27.09.2009 Новосибирск Сообщений: 43

aab-2008 написал :
Просо поставь либо китайца или японца. Первые 8 тыс.максимум, вторые под 14. Новый типа пуберто на 26-28 потянет. А по редуктору Крот любому импортному даст 100 очков. Тем более у тебя не современный, а нормальный.

Было уже:

ne-m-ec написал :
Сами в унисон кричите,мол немучайся с ентим двигателем а ставь китайца.Несчитаю технику хорошей,если в ней "всего-лишь" надо заменить двигатель!У меня крот три года уже(достался почти новым за спасибо).Все три года перед сезоном я на этом и паралельных форумах на тему крота советовался как его вылечить.По вашим советам заменил в нем наверно "все кроме бака,может в нем проблемма":-),А симптом неисчезает.Какие мысли?После этого я его(крота)подругому назвать немогу.А пахать пашу,принципиально(пусть отрабатывает свое место в гараже) с помощью такой то матери и перерывов.Вот-такие дела.

ne-m-ec написал :
,проще выкинуть,а за 12000рублей 12 лет подряд нанимать пахаря.

господа, магдино ЭМ-7 полноценно заменяет магнето МБ1? как
его установить?

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

valerich написал :
Техника настоящая. И Аналоги зарубежные ему в подмётки не годятся.

Я согласен, у меня работает, хотя импортный не пробовал, может и лучше, А "от добра ,добра не ищут."

ne-m-ec написал :
А я ведь долго сопротивлялся,мол,что мне ваш китаец,я хочу родной изладить,но на этот год похоже я сдался. Потарахчу весной,не пойдет так под откос пущу.Это издевательство.

Руки чешутся, посмотреть что с вашим кротом, наверняка можно сделать!

valerich написал :
Увеличить (а может уменьшить)уровень топлива. Путём подгибания пластинки.

Для начала установить параллельно плоскости, а потом, подкорректировать, если при работе под нагрузкой, звонко трещит, значит топливо богатое, (уровень уменьшить) а если при увеличении нагрузки переходит в глухое рычание, и продолжает так работать значит все отлично, если после пяти минут работы начинает глохнуть, и заводится только после переполнения камеры, значит топливо бедное (увеличить уровень)

Djuse написал :
Вопрос на отвлеченную тему,
В какой пропорции Вы мешаете масло??

Смотря какое масло, если автол, то 1:25 если современное 2Т 1:50 меняю масло в машине, а остатками (не отработкой) кормлю крота 1:40

Djuse написал :
Вообще надо зажигание выставить достаточно точно по книге, раннее зажигание тоже может быть причиной перегрева мотора.

Лучше выставить стробоскопом, на холостых оборотах примерно15градусов

ne-m-ec написал :
А вобще если слюна шипит,и это норма,то и перегрева может и нет вовсе.Есть какие-нибудь другие варианты,почему при нагревании может глохнуть.

бедная смесь, при нагревании обедняется еще сильнее, и двигатель глохнет.

AlNik54 написал :
Импульс, если его можно так назвать, там колоколообразный и меняется по амплитуде в зависимости от оборотов. И за счет изменения крутизны переднего фронта работает автоматическое опережение зажигания. Т.е. управляется тиристор фактически амплитудно (по току уэ),

Согласен, управляется положительным фронтом импульса, чем выше обороты, тем больше амплитуда импульса, а значит тиристор откроется раньше, возникает эффект опережения зажигания, не идеальной характеристики, но все таки эффект есть.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

У крота, нужно обязательно поднять бак, примерно на 10см иначе карбюратор не отрегулировать.
Какая уж тут регулировка, если топливо течет еле еле.

мне кажется все основные беды с расположением топливного бака.
я когда поставил 4-х тактный.
и снял родной кротовский на форуме увидел как поднимают бак.
поднял на временных креплениях.
заводиться стал чутьли не с первого раза.
я даже немного пожалел. что переделал. под другой двигатель.

заводится плохо. особенно после длительной стоянки.
нет подачи топливанет.
из-за малого самотека.
рвется часто заводилка. тоже из-за того что с первого раза не завелся. а такбы работала и работала.
собачки вылитают, по этойже причине.
это мое мнение. может у кого и другое есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник_олай написал :
Для начала установить параллельно плоскости, а потом, подкорректировать, если при работе под нагрузкой, звонко трещит, значит топливо богатое, (уровень уменьшить) а если при увеличении нагрузки переходит в глухое рычание, и продолжает так работать значит все отлично, если после пяти минут работы начинает глохнуть, и заводится только после переполнения камеры, значит топливо бедное (увеличить уровень)

Ну вот грамотные появились. я то экспериментальным путём. Просто даже подкачать нормально никак было, приходилось в бак дуть. И горячий не заводился. Добавил уровень и всё стало ОК.

ну вотеще один вопрос решился.))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
ну вотеще один вопрос решился.))

Ну и слава богу. удачи.

согласен с вами.))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

мистер лом написал :
временами ой как надо

значит надо менять редуктор. Можно конечно только начинку, но думаю это будет посложнее. Но раз надо, то значит надо.

Здравствуйте. Не подскажете, какое масло применить для редуктора (а не редуктора двигателя) Крота, на форуме читал, ТАД17, МС20. а что им соответствует по международной классификации? спасибо

doctorT написал :
ТАД17

SAE 80W-90 API GL-5

я лью трансмисионку.
по номеру не готов сказать.
что от машины остается то и заливаю.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

BECHA написал :
SAE 80W-90 API GL-5

ЛЬю такое же + реагент 2000 для трансмиссии, перестал потеть сальник, выходных валов.