Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1745768

SDX написал :
При замене движка крота на китайца столкнулся с проблемой отсутствия в продаже "хитрого" дюймового болта 5/16-24 UNF.

для чего он вам понадобился?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вопрос к Superwad
Очень заинтересовался как вы сажаете картофель.
Только не очень понял как вы делаете спаренные борозды под посадку картофеля.
Если по часовой стрелке как вы пишете - тогда земля из под плуга идет внутрь гряды.
Как же тогда происходит закрытие борозд?
Не могли бы вы описать по подробнее, пожалуйста.

2 ушаков
Двигун мне такой попался,с 3/4" валом и 5/16" резьбой в нем.

удленил ручки на 450мм

SDX написал :
Двигун мне такой попался,с 3/4" валом и 5/16" резьбой в нем.

понял у меня такой проблемы не было.

foma66 написал :
Вопрос к Superwad
Очень заинтересовался как вы сажаете картофель.
Только не очень понял как вы делаете спаренные борозды под посадку картофеля.
Если по часовой стрелке как вы пишете - тогда земля из под плуга идет внутрь гряды.
Как же тогда происходит закрытие борозд?
Не могли бы вы описать по подробнее, пожалуйста.

Без проблем!
См. файл - (Обновлено!!!)
Хочу попробовать голланско-израильский способ посадки. Для этого надо сделать приспособу. Пока не дошли руки.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Понятно. Спасибо.
Но разве плуг пройдет между грядками внутри борозды (в 20-25 см) ?
У меня МБ Агро.

foma66 написал :
Понятно. Спасибо.
Но разве плуг пройдет между грядками внутри борозды (в 20-25 см) ?
У меня МБ Агро.

В том то вся и фишка, что ВНУТРИ обработка плугом не производится! За счёт этого уменьшается трудоёмкость в 2-а раза. И этот способ подходит для тех, у кого мало выпадает воды и очень низкие грунтовые воды.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Тогда я опять не понял.
Вы делаете раскрытие ряда. Идете по часовой стрелке. Плуг двигает землю слева-направо (верно?).
Между грядками, внутри борозды, получается холм (верно?).
При закрытии грядок (движение против часовой стрелке) земля берется из холма (верно?), между грядками?
Т.е. плуг идет между грядками или с внешней стороны грядок?

foma66 написал :
Тогда я опять не понял.
Вы делаете раскрытие ряда. Идете по часовой стрелке. Плуг двигает землю слева-направо (верно?).
Между грядками, внутри борозды, получается холм (верно?).
При закрытии грядок (движение против часовой стрелке) земля берется из холма (верно?), между грядками?
Т.е. плуг идет между грядками или с внешней стороны грядок?

Прошу прощения, рисовал по памяти и забыл про конструкцию плуга. Посмотрите исправленную версию файла выше.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо большое.
В этом году обязательно попробую этим способом посадить.

foma66 написал :
Спасибо большое.
В этом году обязательно попробую этим способом посадить.

Это способ называется - грядки по Миттландеру (вроде как так пишется).
ЗЫ. В этом году, если получится, буду испытывать тёплые грядки.

земляки-белорусы подскажите где купить стартер к кроту.Крот с 1990 года пр-во Хойники
наверно бел.филиал.Кроме стартера проблем не было.Не менялась ни поршневая ни редуктор.
Может братья россияне подскажут.Раньше был посылторг а сейчас не знаю можно ли по почте заказать.
Всем ответившим спасибо.

альмера написал :
подскажите где купить

не в белорусии не знаю
но думаю есть везде.

ушаков написал :
но думаю есть везде.

Раньше было. Теперь в солнечной Бульбонии к старому кроту днём с огнём не сыскать. Если движок накроется - буду 4-х тактник искать.

rele_svg написал :
Цитата:
Сообщение от ушаков
но думаю есть везде.

Раньше было. Теперь в солнечной Бульбонии к старому кроту днём с огнём не сыскать. Если движок накроется - буду 4-х тактник искать.

Рекомендую двумя руками и даже двумя ногами ЗАМЕНУ ДВИГАТЕЛЯ. Я прошлой осенью заменил родной двухтактник на "Лифан" - и не жалею. Все мои описанные ранее мучения - в прошлом. Потянул трос - и поехал. Вот только ремни клиновые рвёт своей дурной мощЁй...
Вроде, кто-то говорил, что ВАЗовские ремни подходят по размеру - так ли?
Продали мне и заменили двигатель по адресу г. Минск, Татарская 5, тел. (017) 203 97 90
(М-да. Похоже на рекламу. Жаль, что я с этого ничего не получу )

михалыч большое спасибо!!!!!

Ан_Михалыч написал :
Продали мне и заменили двигатель по адресу г. Минск,

А зипцацок к старым двухтактникам там нет??
Если не секрет, сколько денег замена стоила?

Альтернатива покупному комплекту для перехода на электродвиг:

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Vладимир Ваш идея не нова, но все-таки интересна. Огласите плз. ТТХ Двига, передаточное отношение, межосевые расстояния. Как осуществляется регулировка натяжения ремней? Один ремень двгателем? а другой площадкой на которой стоит промежуточный вал?
Немного покритикую конструкцию подшипникового узла промежуточного вала, подшипниковую опору (которая у шкива)надо было сдвинуть как можно ближе к шкиву т.к. здесь присутствуют значительные усилия от натяжения ремней действующих на вал консольно. Может произойти поломка вала (хотя это менее вероятно т.к. вал стоит могучий прим диам 25-30мм) или быстрый износ подшипника.