Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735145

Миша_30 написал :
Связано это не с магнето,

Крота со штатным МБ-1 лучше кнопкой не глушить(процентов 30 выхода из строя).Ждать пока бензин выработается лень ,сбросил газ включил сцепление и усе
WOW!

WOW! написал :
Одна контора в В.Новгороде делает нормальные магнето - хорошая искра уже с 200 оборотов, стабильно работают.

похоже на рекламу .Самопальное,практически бесплатное работает нехуже,а схема наверняка одна и та же...предприимчивые люди

[QUOTE=valerich]селумин( я под него не заглядывал)),шире, под кожух...

Там и стоит МБ-1

Zodchij написал :
У меня родной К60. Крот родился на Воскресенском заводе. Возможно, 41-й на московских

Тут все просто. Часть Кротов выпускается с карбюратором К60( у меня стоит), часть с К41 и регулятором оборотов. У меня МК-1А-01Ц.

Zodchij написал :
Крот родился на Воскресенском заводе

Поздравляю с наиболее "качественным" Кротом. У меня тоже такой, правда часть деталей все равно делают в Москве.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
К-60 стоит на кротах без центробежного регулятора. К-41 с ним.

Ну так кто нибудь покажет как он выглядит?

Холостяк написал :
Одна контора в В.Новгороде делает нормальные магнето - хорошая искра уже с 200 оборотов, стабильно работают.

Стараюсь выяснить....

Холостяк написал :
Там и стоит МБ-1

Я до туда пока (ТТТ) не длобирался, просто увидел..

valerich написал :
Сообщение от Холостяк
Одна контора в В.Новгороде делает нормальные магнето - хорошая искра уже с 200 оборотов, стабильно работают.
Стараюсь выяснить

Это не мое...просто при цитировании скобка потерлась ...это от WOW! ,от меня это -

Холостяк написал :

похоже на рекламу .Самопальное,практически бесплатное работает нехуже,а схема наверняка одна и та же...предприимчивые люди

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Стараюсь выяснить

Хотя зачем??? -Ещё не понял. Мой Крот и так стабильно работает... Только потому, что мне ближе...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
от меня это

Ну и выясним(постараемся) Вы не против?
Если не пришлют ответ, смотаюсь.- до Новгорода.. - Я же в отпуске, Заодно посмотрю Новгородский кремль...

valerich написал :
Заодно посмотрю Новгородский кремль...

Это надо во главе поставить...с МБ-1,ИМХО, тема полностью исчерпана

Интересно, а сколько хочет Планета за зажигу.
Просто интересно.

kolank написал :
Просто интересно.


Даже в пиковой ситуации-покупке все ингридиентов схемы для самодела,выдет на порядок дешевле...и на ВЕЧНО

Братцы, у меня еще вопрос. Я с четырехтактными д.в.с. знаком очень даже неплохо, а вот с двухтактниками до крота дела не имел. Как на них меняется шатуный роликовый подшипник? Реально это сделать в домашних условиях?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Колямбус написал :
шатуный роликовый подшипник

Насколько я знаю никак...(на самом Кроте правда ещё не добирался)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я вижу, что всех взволновало магнето из В.Новгорода. Я не рекламирую магнеты. Просто после того как поставил ее на бензопилу Урал, стало легче как то. На Крота еще не ставили. У меня брат раньше так сильно дергал пускач от пили, что выбил им передний зуб .
Разобрать коленвал на 2х тактном двигателе гораздо легче чем собрать. Чтобы получить соосность вала после сборки надо иметь хоть какие то элементарные подходящие приспособления и желательно жидкий азот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
что всех взволновало магнето из В.Новгорода

Где вы их нашли,где продаются? Цены?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Получил ответ из Веикого Новгорода. Магнето ЭМ-7 для мк «Крот» выпускается на нашем предприятии.


Цена 354 рубля +почтовые услуги.




С уважением, Данилов Игорь Николаевич.


(8162) 69-30-95

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уважаемые форумчане! Куда все пропали??? Скукочища.. В огороде всё вспахано, наехано, посажено, водоснабжение сделано, обрабатывать ещё рано. Любимый помошник отдыхает.. И что больше нечего обсудить???? Аууу!?!?!?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

На кроте ножи в форме сабель, а на пуберте прямые. При работе особй разницы не заметил. Кто знает какие все таки лучше. Диаметр и посадочные места одинаковые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Кто знает какие все таки лучше

По моему WOW писал, вот пост 208

AlNik54 написал :
На кроте ножи в форме сабель, а на пуберте прямые. При работе особй разницы не заметил.

Не скажу какие лучше, но мой "Пуберт" отказывается работать(тянуть) на четырёх фрезах п обработаной земле, зарывается. Сегодня пробовал пройти в междурядьях, увы почти везде зарывается. Буду переставлять свои уголковые зацепы на внутренние фрезы и уж на них пробегу междурядья, окучивать пока рано.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
работать(тянуть) на четырёх фрезах

Тут только убавлять обороты, земля получается слишком рыхлая, ну или попробовать ГЗ, в междурядьях захват не увеличиш. Мы только отсадились.. так, что про обработку пока вообще речь не идёт. Да ещё сушь стоит страшная сначала апреля ни одного путного дождя, и холодно - ветер северный надоел, так что даже трава путём не растёт. картошку последнюю закапывали вообще в сухую землю, так что когда что выйдет

Вот ещё один магазин( а точнее павильон) зап\частей. Находится на территории магазина *КЕМП*
Того, что расположен на Симфиропольском шоссе, недалеко от ПОДОЛЬСКА. Цены на запчасти--- как и везде.
тел 89255174829