Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849473

Наконецто нашел что можно ппобщаться про Крота и в инете..

Из рук в руки можно неспешно купить. Дайте там объявление о покупке. Пробовал за 2 тысячи купить - не вышло. Снял свое объявление. Люди звонят предлагают 2 тактные двигателя. Видимо многие уже на китайцев перешли.
Тысячи за 4-5 можно взять б.у. Крота. За 6 до последнего времени было объявление. Раз есть двигатель то смысл есть. Без двигателя особого смысла нет. Новый Крот с китайцем 20 тысяч стоит.

А знакомый выкинул раму на свалку. Во как бывает. Поздно узнал.

меня крот с 2000 года. двухтактныйс с МБ1, карбюратор к60, все шло хорошо. раз в два года менял ремни. кольца, 3 раза менял поршня, 1 раз цилиндр.. с прошлого года начались чудеса. заводился как хотел. бросил.. сечас появилось время занялся снова. поменял сальники коленвала. поршень кольца палец и втулку пальца, компресия 6,5. искра светлая.выхлопная чистая.. полностью холодный иногда заводится. прогреется. потом перестает. снимаю воздухан. открываю газ на полную. сватывает.. хочет завестись и глохнет. карбюратор менял , магнето снял с бензопилы(у меня дружба-электрон). даже не знаю что делать. свеча мокрая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сателлит А сколько у вас крот примерно часов наработал?

да кто его знает. 25 стоток (это с грядками) весной и осеню фрезами.. и два раза 15 соток окучиваю.. 3 раза давал людям. по 1 дню. и все.

вообще безотказный был. всю зиму простоит под навесом. весной бензинчику с маслом плеснул. и с пол пинка. да.. еще со стартером намучался. но счас приспособил другую пружину. приклепал ее . поставил тросик и все намано.

ладно пойду пать .. всем спокойной ночи. с утречка попробую еще завести.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Вот такого "крота" вчера увидел в магазе под именем Сибиряк стоит 19700руб, какой двиг стоит не интересовался, просто проходил мимо и щелкнул на мобилу

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
"крота" вчера увидел в магазе под именем Сибиряк стоит 19700руб,

Вау! прям как мой! только у меня крылья составные (снимаю половинки когда ГЗ ставлю. и двиг зесь явно китай!

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

я вот вообше этого крота зделал электрический ,кому видюха нужна пишите электронку отошлю

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Китайцы его уже с поворотными ручками делают.

Вообщем если вдруг у кого (или у знакомых) окажется ненужный Крот без мотора (или со сломанным) в нормальном состоянии, готов взять за разумную плату.

Kuzovok написал :
Из рук в руки можно неспешно купить.

За мой будете. Я правда Салют ищу.

Сейчас irr.ru продают МБ-1 дешево в районе 7 т.р. Правда не знаю МБ-1 это Салют?
Правда без навесного. Недели две назад продавали за 15 вместе с тележкой, плугом.

Kuzovok написал :
продают МБ-1 дешево в районе 7 т.р.

Да не сейчас, а в мае. Спасибо я мониторю: avito, irr, molotok. К сожалению я привередливый покупатель!

Kuzovok написал :
Правда не знаю МБ-1 это Салют?

Нет, это не одно и то же.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Kuzovok написал :
Недели две назад продавали за 15 вместе с тележкой, плугом.

В магазе где сфоткал Сибиряка, одна тележка стоит 15 тыр

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Доброго времени суток! Ну вот и я влился в ряды "КРОТоводов". КРОТ у меня уже год, горя хапнуть успел. Озлобился я на родной двухтактник и поставил двигатель с бензопилы "УРАЛ". Ни кто не пробовал??? Небо и земля. 5 лошадок, 5500 оборотов. На четырей фрезах даже не греется. Основное условие - отрепетированный карбюратор и хорошее магнетто. Горячий, холодный - заводится с пол оборота. Кому интересно - пишите в личку, отвечу подробным описанием монтажа. Фотки выложу позже.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Aleksey82 написал :
Кому интересно - пишите в личку, отвечу подробным описанием монтажа

отчего же в личку?, всем интересно, выкладывайте сюда, посмотрим , обсудим.

ЗЫ если не ошибаюсь, в этой ветке уже было про установку на Крота такого двига.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
если не ошибаюсь

Не ошибаетесь.

Можно скинуть движок и удлинить прорези болгаркой. Тогда точно можно будет восьмерочный ставить. А так он сначала туговат. Потом растягивается. Лучше удлинить. Автомобильные ремни покрепче будут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
можно будет восьмерочный ставить.

Я сначала подумал что про движок речь.

У моего деда был самодельный мотоблок в начале 70х. С мотороллера Вятка кажется делал дед его. Тяжеленный говорят. Мой отец за ним только круг проходил и падал. Дед же старой закалки огород целиком пахал. А мы говорим Кротом пахать тяжело.